Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минсельхоза РФ от 29 декабря 2005 г. N 239 "О внесении изменений в приказ Минсельхоза России от 16 ноября 2004 г. N 514"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В целях повышения эффективности борьбы с гиподерматозом у крупного рогатого скота расширяются возможности по применению различных медицинских препаратов для профилактики указанного заболевания и для его лечения.

Ранее Правила по борьбе с подкожными оводами и профилактике гиподерматоза крупного рогатого скота, утвержденные приказом Минсельхоза России от 16 ноября 2004 г. N 514, прямо предусматривали, что профилактические мероприятия и лечение гиподерматоза осуществляются с применением двух препаратов: гиподектина инъекционного и гиподектина-Н.

В соответствии с изменениями, внесенными в названные Правила, профилактика и лечение осуществляются с использованием любых зарегистрированных и сертифицированных в установленном порядке препаратов. При применении препаратов необходимо руководствоваться инструкциями по их применению.

Изменениями установлено, что в ходе профилактических мероприятий дойный крупный рогатый скот обрабатывают препаратами, которые не выделяются с молоком. Использование в пищу мяса и субпродуктов от животных, убитых до окончания указанного в инструкции срока убоя животных, не допускается.

Лица, производящие обработку животных, обязаны письменно предупреждать владельцев о сроках убоя животных, о порядке реализации вынужденно убитых животных и об ответственности владельцев за нарушение указанных требований.


Приказ Минсельхоза РФ от 29 декабря 2005 г. N 239 "О внесении изменений в приказ Минсельхоза России от 16 ноября 2004 г. N 514"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 января 2006 г.

Регистрационный N 7424


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 15 февраля 2006 г. N 31, в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 13 февраля 2006 г. N 7