Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального агентства по рыболовству от 15 февраля 2006 г. N 25 "Об устранении нарушений законодательства о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов организациями, подведомственными Росрыболовству"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Сообщается, что в 2004-2005 г.г. Генеральная прокуратура РФ с участием прокуроров 25 субъектов РФ провела проверку исполнения законодательства о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов. В ходе проверки установлено, что государственные учреждения и предприятия, подведомственные Росрыболовству, допускают нарушения законодательства при выдаче разрешений на добычу водных биоресурсов, проведении конкурсов по привлечению организаций для освоения квот, выделенных в научно-исследовательских целях и т.п.

С целью устранения указанных нарушений руководителям названных государственных учреждений и предприятий предписано в случае обращения юридических лиц, граждан и государственных органов о рассмотрении и выдаче заключений по материалам на размещение, проектирование, строительство, реконструкцию и ввод в эксплуатацию хозяйственных и иных объектов, а также внедрение новых технологических процессов, влияющих на состояние водных биоресурсов и среду их обитания, исходить из того, что выдаваемые ими заключения не являются согласованиями намечаемой деятельности. Данные заключения должны содержать анализ хозяйственной деятельности только в части влияния на водные биологические ресурсы и среду их обитания и оценивать непредотвратимый ущерб, размеры и направления компенсационных мероприятий.

Структурные подразделения Росрыболовства в срок до 1 апреля 2006 года должны привести уставы подведомственных учреждений в соответствие с законодательством РФ в части уточнения полномочий учреждений.

Управлению водных биоресурсов и организации рыболовства, Управлению финансов и отчетности, Управлению науки и образования, Управлению рыбопромыслового флота, портов и мониторинга, Управлению экономического развития, имущественных отношений и права предписано провести дополнительную разъяснительную работу с руководителями федеральных государственных учреждений по сохранению, воспроизводству водных биоресурсов и организации рыболовства, других подведомственных Росрыболовству организаций по применению законодательства о водных биоресурсах и иных нормативных правовых актов.


Приказ Федерального агентства по рыболовству от 15 февраля 2006 г. N 25 "Об устранении нарушений законодательства о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов организациями, подведомственными Росрыболовству"


Текст приказа официально опубликован не был