Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 3 февраля 2005 г. N 63 "Об утверждении и введении в действие Методических указаний по осуществлению надзора за обеспечением радиационной безопасности при обращении с природными источниками ионизирующего излучения"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Новые Методические указания по осуществлению надзора за обеспечением радиационной безопасности при обращении с природными источниками ионизирующего излучения (РД-10-02-2005) утверждены в связи с истечением срока действия прежних указаний (31 декабря 2004 года) и вводятся в действие с 1 марта 2005 года.

Методические указания разработаны с целью совершенствования организации и проведения инспекций деятельности по обращению с природными источниками ионизирующего излучения. Инспекции проводятся на предприятиях и в научно-исследовательских учреждениях, осуществляющих научные исследования, поиск, разведку и разработку месторождений полезных ископаемых, предприятиях металлургической промышленности, нефтегазодобывающего и топливно-энергетического комплексов, предприятиях, осуществляющих добычу, обогащение, переработку, транспортирование, хранение минерального и органического сырья, содержащего природные радиоактивные вещества в качестве попутных элементов.

Указания конкретизируют требования по подготовке инспектирующих лиц к проведению инспекций и определяют перечень вопросов, подлежащих проверке в процессе этих инспекций.

С момента введения новых Указаний в действие признается утратившим силу приказ Госатомнадзора России от 16 апреля 2001 г. N 32, утвердивший прежние Методические указания по осуществлению надзора за обеспечением радиационной безопасности при обращении с природными источниками излучения.


Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 3 февраля 2005 г. N 63 "Об утверждении и введении в действие Методических указаний по осуществлению надзора за обеспечением радиационной безопасности при обращении с природными источниками ионизирующего излучения"


Методические указания, утвержденные настоящим приказом, вводятся в действие с 1 марта 2005 г.


Текст приказа официально опубликован не был