Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального агентства по недропользованию от 28 октября 2004 г. N 329 "Об образовании территориальных комиссий по проведению государственной экспертизы запасов полезных ископаемых"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Предоставление недр в пользование для добычи полезных ископаемых разрешается только после проведения государственной экспертизы их запасов. Проведение государственной экспертизы запасов полезных ископаемых, а также геологической, экономической и экологической информации о предоставляемых в пользование участках недр осуществляют федеральный орган управления государственным фондом недр и органы государственной власти субъектов РФ (в части общераспространенных полезных ископаемых).

В целях проведения указанной экспертизы в территориальных органах Федерального агентства по недропользованию созданы территориальные комиссии по государственной экспертизе запасов полезных ископаемых (ТКЗ). В состав ТКЗ войдут высококвалифицированные специалисты аппарата территориального органа Федерального агентства по недропользованию, а также организаций и предприятий, подведомственных Федеральному агентству по недропользованию и МПР России. Финансирование деятельности ТКЗ будет осуществляться за счет средств федерального бюджета.

Утверждено Временное положение о территориальных комиссиях по государственной экспертизе запасов полезных ископаемых.


Приказ Федерального агентства по недропользованию от 28 октября 2004 г. N 329 "Об образовании территориальных комиссий по проведению государственной экспертизы запасов полезных ископаемых"


Текст приказа официально опубликован не был