Распоряжение Совета Министров СССР от 11 сентября 1946 г. N 10987р О распределении лесов в Московской, Псковской и Ярославской областях

Распоряжение Совета Министров СССР от 11 сентября 1946 г. N 10987р

ГАРАНТ:

См. Порядок ведения государственного лесного реестра, утвержденный приказом Рослесхоза от 30 мая 2011 г. N 194

Утвердить распределение лесов в Московской, Псковской и Ярославской областях на группы, установленные Постановлением Совнаркома СССР от 23 апреля 1943 г. N 430, согласно приложению.


Зам. Председателя
Совета Министров Союза ССР

А. Андреев


Москва, Кремль


Приложение

к распоряжению

Совета Министров СССР

от 11 сентября 1946 г. N 10987р


Распределение лесов на группы в Московской, Псковской и Ярославской областях.


Наименование лесофондодержателей

Наименование административных районов

Наименование лесхозов, лесничеств, дач, урочищ и NN кварталов

Московская область

Леса I группы



Верейский лесхоз

Главлесоохрана при Совете Министров СССР

Верейский

кв. 103, 104, 107-111, 115, 116(а), 118, 127-134, 139-141, 150-154, 156-160, 163, 165-174(а) Верейского лесничества.



Коломенский лесхоз

"

Воскресенский

Воскресенское лесничество.



Виноградовский лесхоз

"

Виноградовский

кв. 8, 12, 21-25, 27-35 Усмерской, 16-22 Воскресенской дач Усмерского лесничества.



Высоковский лесхоз

"

Высоковский

кв. 1, 8-13, 16-27, 42-49 Алферьевского лесничества.



Волоколамский лесхоз

"

Волоколамский

кв. 100-155 Пригородного лесничества.



Дмитровский лесхоз

"

Дмитровский

кв. 3-5, 11-14, 23-29, 36, 43, 48-55, 60-65, 72-75 Дубненского лесничества и кв. 17, 19, 21-24, 32-35, 57-60, 81-83, 86, 110-114, 117, 118 Дмитровского лесничества.



Егорьевский лесхоз

"

Егорьевский

кв. 1-82 Пригородного лесничества.



Загорский лесхоз

"

Загорский

Загорское лесничество.



Луховицкий лесхоз

"

Зарайский

Зарайское и Дятловское лесничества.

"

Луховицкий

Чернореченское и Луховицкое лесничества.



Каширский лесхоз

Главлесоохрана при Совете Министров СССР

Каширский

Озерский

Ступинский

Сер. Прудский

Ступинское, Озерское, Достоевское и Сер. Прудское лесничества.



Клинский лесхоз

"

Клинский

кв. 1-3', 2, 1-6, 10, 12-15, 21-23, 27-38, 32, 44-55, 53-58, 93, 94 Воронинского лесничества и кв. 1-6, 4-12', 5-11, 1"-11", 15-20, 32, 74-78, 100-105, 106-119 Октябрьского лесничества.



Кривандинский лесхоз

"

Кривандинский

кв. 37, 98-103, 109-115, 121-127, 134-138, 146-150, 160-162, 174-176, 184-187 Решальского лесничества и кв. 1-3, 5-7, 11, 12, 16, 17, 21, 29, 31, 32, 39, 41, 43, 197-203, 211, 212, 221, 222 Власовского лесничества.



Куровской лесхоз

"

Куровской

кв. 23, 26, 27, 39-41, 44-46, 49-51, 53-60 Куровского лесничества, кв. 155-161 Запутновского лесничества и кв. 28, 70, 72, 73 Ильинского лесничества.



Лопасненский лесхоз

"

Лопасненский

кв. 26, 28, 29, 37, 38, 44, 47, 93', 88-99, 163-166, 172-181 Пушкинского лесничества и кв. 182-190, 201 Чеховского лесничества.



Коломенский лесхоз

"

Коломенский

кв. 8, 9, 11, 12, 20, 24, 32-35, 46, 55, 62', 55', 62-65, 130-132, 170 и Карасевское и Якшинское лесничества.



Михневский лесхоз

"

Михневский

кв. 73, 75-79, 104-108, 111-115, 134-137, 141-143, 145-146, 151-156, 166, 170-179, 181, 198, 199, 252, 253, 394, 396-403, 407-413 Барыбинского лесничества.

"

Малинский

кв. 41-43, 47, 52, 71 Малинского лесничества.



Можайский лесхоз

"

Можайский

кв. 113, 1114, 119 Бородинского лесничества, 132, 133, 135-139, 146-150, 158-160, 169, 170-174, 180, 182-190, 208-214, 216-218 Тесовского лесничества.



Наро-Фоминский лесхоз

Главлесоохрана при Совете Министров СССР

Н.-Фоминский

кв. 28-38, 45, 63, 64-68, 70-75, 77-82, 98, 100-102, 111, 112 Литвинского лесничества, кв. 1-4, 11-14, 18-41, 21', 27', 29', 31', 32', 39', 40', 46, 47, 58, 83, 84, 103 Красноармейского лесничества и кв. 1-14, 17-23, 26-38 Нарского лесничества.



Орехово-Зуевский лесхоз

"

Орехово-Зуевский

1-60, 83-109, 139-144 Зуевского лесничества, 1-20, 52, 60-63, 67-70, 75, 80-82, 87-90, 93-98 Ликинского лесничества и Городищенское лесничество полностью.



Серпуховский лесхоз

"

Серпуховский

кв. 65, 70, 71, 77-79, 85, 86, 89, 90, 94, 95, 100, 105, 106, 112, 113, 118, 131-137 Занарского лесничества, кв. 185, 195-199 Серпуховского лесничества, кв. 270, 271, 273, 276, 289, 295, 296, 302, 303, 309-313, 319-322, 328-330, 336, 337, 343 Данковского лесничества и кв. 429-432, 434 Заокского лесничества.



Павлово-Посадский лесхоз

"

П.-Посадский

кв. 22-26 Северного и кв. 28 Рахмановского лесничества.



Шаховский лесхоз

"

Шаховский

кв. 56, 57, 60, 61, 64-66, 87, 89, 92-98, 100-106 Шаховского лесничества.



Рузский лесхоз


Рузский

кв. 106, 108-112, 117, 124, 128, 131 Орешковского лесничества, 180, 181, 191, 192 Рузского лесничества; 173 Глубоковского лесничества; 258-260, 271, 274-281 Тучковского лесничества и кв. 132, 207-210, 223, 243, 246, 247 Нестеровского лесничества.



Скопинский лесхоз

"

Скопинский

Скопинский лесхоз полностью.

Леса колхозов

Верейский

Леса колхозов: "Ударник", "Заряд", д. Курлово, "Трудовик", "Парижская Коммуна", "1-е Мая", им. 2-й пятилетки, "Новый быт", "Буревестник", "Огородник", "Дружная семья" д. Красная Садка, Алексино и Симбухово.

Леса колхозов

Воскресенский

Все леса колхозов района.

"

Виноградовский

Все леса колхозов за исключением "Авангард", с. Левычино, Ворыпаево, Федоровка, Мединка, Медведево, Щербово, Николаевка, Чечевилово, Рославлево, Конобеево, Усадищи, Барановское, Берендино, Потаповское - леса которых отнести ко 2-й группе.

"

Зарайский

Все леса колхозов района.

"

Луховицкий

Луховицкий район.

Все леса колхозов района.

"

Клинский

Все леса колхозов д. Бобловское, Доршевское, Спас-Коркодинское, Клинковское, Бельмоговское, Решетниковское, Спас-Заулковское, Мининское, Березинское, Селевинское, Майданово, Борисово, Фролово, Бородино, Сохино, Белавино, Золино, Караваево, Михайлово, Марфино, Никитское, Коиново, Отрада, Покров, Полуханово, Першутино, Лаврово, Коноплино.

"

Каширский

Все леса колхозов района.

"

Коломенский

Все леса колхозов района.

Леса других лесофондодержателей


Городские и поселковые леса, леса санаториев и домов отдыха и все другие леса, находящиеся в пределах территории лесхозов Главлесоохраны, отнесенных к первой группе.

Псковская область

Леса I группы



Псковский лесхоз

Главлесоохрана при Совете Министров СССР

Псковский

кв. 40, 47, 48, 53, 56-58, 61-63, 69, 70, 74, 77, 78, 84, 85, 107, 108, 112, 113, 122, 123, 125, 126, 139, 142, 148, 156, 158, 163-165, 168, 170 Подборовской дачи и кв. 1, 2, б. ЛМЗ Черняковской дачи.

"

Середкинский

кв. 1 2 Бабинской; 37, 38, 40, 42 Ветровской дач Середкинского л-ва.

"

Карамышевский

кв. 8, 9, 11, 12, 60 Карамышевской, 3-20 Крякушской, 3, 9, 10 Чутковской, 2, 9, 10, 20-22, 31-49 Псковской дач Быстрецовского лесничества и кв. 16-20 дачи Заходы Печорского л-ва.



Порховский лесхоз

Главлесоохрана при Совете Министров СССР

Порховский

кв. 21-25 Порховской дачи ур. Хилово Подсевской дачи и кв. 93, 111 Жаборской дачи.

"

Дновский

кв. 9, 11, 12, 17, 21 Дновской дачи.

"

Славковский

кв. 24-26, 28-30, 32 Славковской дачи.



Струго-Красненский лесхоз

"

Струго-Красненский

кв. 12, 27, 28, 41-43, 49 Струго-Красненской дачи.

"

Плюсский

кв. 5-7, 11, 31, 32 С(б) Плюсской дачи.

"

Новосельский

кв. 15, 19, 55, 112-114, 119-121, 125 Папельской дачи и кв. 19 Жуковской дачи.



Островский лесхоз

"

Палкинский

кв. 3, 4, 33, 34, 36, 51-56, 59-61 Палкинской, 3, 7 Лесокультурной, 6, 7, 62 Бобковской, 4, 8, 9, 12, 60, 61, 63, 66 Кудрово-Дроздовской, 1-8, 10-15 Черской, 43-48 Майской дач Палкинского лесничества.

"

Островский

кв. 1 Лебедевской дачи и кв. 54 ур. Гороховское.



Новоржевский лесхоз

"

Новоржевский

кв. 31-36 ур. Вестковский бор Новоржевской дачи и б. ЛМЗ.

"

Пушкино-Горский

Ур. Тоболенское Тоболенской дачи и ур. Авдони б. ЛМЗ.



Гдовский лесхоз

"

Гдовский

кв. 9, 10, 14 19, 21-25, 28-32, 34-39, 45 Гдовской дачи.

"

Полновский

кв. 1, 2, 17, 20-43 Полновской дачи.



Лядский лесхоз

"

Лядский

кв. 9-15, б. ЛМЗ, 12, 32, 33, 43-46 Лядской дачи.

Леса колхозов

Псковский

кв. 68, 106, 109-111, 124, 135-138, 149-155, 159, 160, 161, 164, 167, 169 Подборской дачи.

"

Порховский

ур. Мостище колхоза "Возрождение".

Леса колхозов

Дновский

кв. 10, 13 Дновской дачи колхозов: Залужки и Ременье.

"

Плюсский

кв. 10 С(б) Плюсской дачи колхоза Тумитово.

"

Новосельский

кв. 12, 24-26, 54 Цапельской дачи колхозов Яковлево и Кр. Новоселье.

"

Гдовский

кв. 10, 15, 16, 27, 28, 35, 42, 44 Гдовской дачи, колхозов Кр. Маяк, Кр. Субботник, Кр. Лучи, 17-й Партсъезд.

"

Лядский

Лядская дача колхоза "Смена".

Министерство вооруженных сил СССР

Псковский

Черехинская, Кисловская и Савинская дачи.

Министерство коммунального х-ва РСФСР

Псковский

Корытовская и Крестовская дачи.

Леса совхозов

Дедовичский

ур. Крутицкое совхоза "Кр. Горки".

"

Струго-Красненский

кв. 27 Струго-Красненской дачи совхоза "Авангард".



кв. 18, 19 дачи Городок совхоза "Гривцево".

Леса II группы

Главлесоохрана при Совете Министров СССР

Новоржевск. Ашевский Пушкино-Горский

Новоржевский лесхоз


Гдовский

Полновский

Гдовский лесхоз



Островский лесхоз


Качановский Пыталовский

Качановское и Пыталовское лесничества.



Псковский лесхоз


Печорский

Печорское лесничество.

Все другие лесофондодержатели

На территории всей области, за исключением Лядского р-на

Леса колхозов, совхозов и других лесофондодержателей, не вошедшие в I группу.

Ярославская область

Леса II группы

Главлесоохрана при Совете Министров СССР


Нагорьевский лесхоз.


Произведено распределение лесов в Московской, Псковской и Ярославской областях на группы.

В соответствии с действующим законодательством СССР распределение лесов на группы (I, II, III) осуществляется исходя из их экономического, экологического и социального значения, местоположения и выполняемых ими функций. В зависимости от группы лесов устанавливается порядок ведения лесного хозяйства в них и использования лесного фонда.

К лесам первой группы относятся леса, основным назначением которых является выполнение водоохранных, защитных, санитарно-гигиенических, оздоровительных функций, а также леса заповедников. К лесам второй группы относятся леса в местностях с высокой плотностью населения, выполняющие водоохранные, защитные, санитарно-гигиенические, оздоровительные функции и имеющие ограниченное эксплуатационное значение, а также леса в регионах с недостаточными лесными ресурсами, для сохранения которых требуется ограничение лесопользования. К лесам третьей группы относятся леса многолесных районов, имеющие преимущественно эксплуатационное значение.


Распоряжение Совета Министров СССР от 11 сентября 1946 г. N 10987р


Текст распоряжения официально опубликован не был


Текст документа на сайте мог устареть

Вы можете заказать актуальную редакцию полного документа и получить его прямо сейчас.

Или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(1 документ в сутки бесплатно)

(До 55 млн документов бесплатно на 3 дня)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение