Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 16 февраля 2007 г. N OM-04-34/1346 "О направлении информации по чрезвычайным происшествиям"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

До руководства государственных природных заповедников и национальных парков доводится перечень происшествий чрезвычайного характера, о которых следует незамедлительно сообщать в Федеральную службу по надзору в сфере природопользования. Это, в частности, факты гибели работников заповедников (национальных парков), причинения им телесных повреждений, оказания правонарушителями сопротивления должностным лицам заповедников и национальных парков, сопряженного с насилием, посягательством на их жизнь, здоровье, применением холодного оружия или огнестрельного оружия, пожаров в помещениях и сооружениях заповедников (национальных парков), лесных пожаров на территории заповедников (национальных парков), браконьерской охоты или рыбной ловли на территории заповедника (национального парка), совершенной работниками заповедника (национального парка), должностными лицами местных или региональных органов власти, правоохранительных и природоохранных органов, и др.

Информация о происшествиях чрезвычайного характера в подробном изложении и с приложением необходимых документов направляется в Управление особо охраняемых природных территорий и разрешительной деятельности Росприроднадзора в трехдневный срок с момента события, а в случае гибели сотрудников, причинения им телесных повреждений, оказания правонарушителями сопротивления должностным лицам заповедников и национальных парков, пожаров, иных стихийных бедствий - в течение суток с момента события.

Кроме того, в недельный срок в Управление направляются копии документов, составленных по материалам проверок природоохранными, правоохранительными и финансовыми органами деятельности заповедников (национальных парков).


Письмо Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 16 февраля 2007 г. N OM-04-34/1346 "О направлении информации по чрезвычайным происшествиям"


Текст письма официально опубликован не был