Приказ Федерального агентства по рыболовству от 12 января 2007 г. N 6 "О председателях Государственных аттестационных комиссий федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования Федерального агентства по рыболовству в 2007 году"

Приказ Федерального агентства по рыболовству от 12 января 2007 г. N 6
"О председателях Государственных аттестационных комиссий федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования Федерального агентства по рыболовству в 2007 году"

ГАРАНТ:

О председателях Государственных аттестационных комиссий федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования Государственного комитета Российской Федерации по рыболовству в 2008 году см. приказ Госкомрыболовства РФ от 13 декабря 2007 г. N 49


Для проведения итоговой аттестации выпускников, завершающих в 2007 году обучение по программам высшего, среднего и дополнительного профессионального образования в федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования Федерального агентства по рыболовству, приказываю:

1. Назначить председателями Государственных аттестационных комиссий (ГАК):


в ФГОУ ВПО "Астраханский государственный технический университет"


по направлениям и специальностям высшего профессионального образования
(код квалификации: 62 - бакалавр, 68 - магистр, 65 - специалист).


020200.62 "Биология", 020200.68 "Биология"

Егорова М.А. - заведующего кафедрой биотехнологии и биоэкологии Астраханского государственного университета;

020801.65 "Экология"

Андрианова В.А.- начальника отдела экологического контроля ООО "АНИИПИГАЗ";

020803.65 "Биоэкология"

Мелехову О.П. - старшего научного сотрудника кафедры эмбриологии Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова;

030301.65 "Психология"

Забродина Ю.М. - заведующего кафедрой "Психология личности" Московского городского психолого-педагогического университета;

030501.65 "Юриспруденция"

I комиссия - Белоусова В.П. - председателя Арбитражного суда Астраханской области;

II комиссия - Хваткова В.М. - начальника Управления по работе с воинскими подразделениями и правоохранительными органами администрации Астраханской области;

032001.65 "Документоведение и документационное обеспечение управления"

Дергунова В.В. - заместителя министра промышленности, транспорта и связи Астраханской области;

032101.65 "Физическая культура и спорт"

Кудинова А.А. - заведующего кафедрой "Теория и история физической культуры и спорта" Волгоградской государственной академии физической культуры и спорта;

032401.65 "Реклама"

Горлова С.Ю. - директора Международного института рекламы;

080100.62 "Экономика"

Карасева Г.Г. - референта губернатора Астраханской области;

080105.65 "Финансы и кредит"

I комиссия - Миронова С.К. - заместителя председателя правительства Астраханской области;

II комиссия - Стаханову Е.В. - начальника Управления финансирования и отчетности Федерального агентства по рыболовству;

080109.65 "Бухгалтерский учет, анализ и аудит"

Гаджиева Н.Г. - заведующего кафедрой аудита и экономического анализа Дагестанского государственного университета;

080111.65 "Маркетинг"

Блинова А.О. - профессора кафедры "Менеджмент" Всероссийского заочного финансово-экономического института;

080300.62 "Коммерция"

Чиркова Л.Ю. - заместителя директора Астраханского филиала ОАО "СОГАЗ";

080301.65 "Коммерция (торговое дело)"

Жабину С.Б. - заведующую кафедрой "Коммерция" Волгоградского филиала Российского государственного торгово-экономического университета;

080401.65 "Товароведение и экспертиза товаров", 260100.68 "Технология продуктов питания"

Криштофович В.И. - заведующую кафедрой "Товароведение, товарный консалтинг и аудит" Российского университета кооперации;

080500.62 "Менеджмент"

Сухарева В.В. - директора ООО "Альмада-Торг";

080500.68 "Менеджмент"

Терскова С.К. - заместителя председателя правительства Астраханской области;

080502.65 "Экономика и управление на предприятии (по отраслям)"

Кокорева Ю.И. - президента Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров;

080801.65 "Прикладная информатика (в экономике)"

Смирнова Н.Н. - руководителя отдела Учебного центра компании "Диагофт";

080801.65 "Прикладная информатика (в сфере сервиса)"

Мордасову Т.А. - начальника Управления по связям с общественностью администрации г. Астрахани;

090105.65 "Комплексное обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем"

Лукьянова B.C. - заведующего кафедрой "Электронно-вычислительные машины, системы и сети" Волгоградского государственного университета;

100103.65 "Социально-культурный сервис и туризм"

Субботину Е.В. - заместителя директора Института туризма и гостеприимства Московского государственного университета сервиса;

110900.62 "Водные биоресурсы и аквакультура", 110900.68 "Водные биоресурсы и аквакультура", 110901.65 "Водные биоресурсы и аквакультура"

Баранова А.А. - заместителя начальника отдела Управления науки и образования Федерального агентства по рыболовству;

111000.62 "Рыболовство", 111000.68 "Рыболовство", 111001.65 "Промышленное рыболовство"

Судакова Г.А. - директора ФГУП "КаспНИРХ";

130304.65 "Геология нефти и газа"

Сианисяна Э.С. - заведующего кафедрой "Геология нефти и газа" Ростовского государственного университета;

130503.65 "Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений"

Рылова Е.Н. - начальника газопромыслового управления ООО "Астраханьгазпром";

140100.62 "Теплоэнергетика", 140104.65 "Промышленная теплоэнергетика"

Сабитову Е.С. - и.о. руководителя инспекции "Астраханские тепловые сети" ОАО "Южная генерирующая компания";

140500.62 "Энергомашиностроение", 140504.65 "Холодильная, криогенная техника и кондиционирование"

Акулова Л.А. - заведующего кафедрой "Криогенная техника" Санкт-Петербургского государственного университета низкотемпературных и пищевых технологий;

140600.62 "Электротехника, электромеханика и электротехнологии"

180404.65 "Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики"

Кокоулина В.М. - директора ООО "Фатом";

140604.65 "Электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов"

Свечникова Ю.К. - заместителя директора Астраханского газоперерабатывающего завода;

140608.65 "Электрооборудование и автоматика судов"

Жадобина Н.Е. - профессора Государственной морской академии имени адмирала С.О. Макарова;

150400.62 "Технологические машины и оборудование", 150400.68 "Технологические машины и оборудование"

Нестеренко И.А. - министра сельского хозяйства Астраханской области;

180100.62 "Кораблестроение и океанотехника", 180100.68 "Кораблестроение и океанотехника"

Абдулгазиева И.И. - директора ООО "Морской судостроительный завод им. К. Маркса";

180101.65 "Кораблестроение"

Демешко Г.Ф. - заведующего кафедрой Санкт-Петербургского государственного морского технического университета;

180103.65 "Судовые энергетические установки"

Шурова B.C. - заместителя генерального директора ООО "Астраханское центральное конструкторское бюро";

180403.65 "Эксплуатация судовых энергетических установок"

Захарова Ю.Е. - директора Астраханского филиала ФГУ "Российский морской Регистр судоходства";

190100.62 "Наземные транспортные системы", 190603.65 "Сервис транспортных и технологических машин и оборудования (автомобильный транспорт)"

Макеева А.Ю. - председателя совета директоров ОАО "Астраханский автопарк";

190500.62 "Эксплуатация транспортных средств (на водном транспорте)"

Романова В.Т. - первого заместителя генерального директора ОАО "Каспрыбхолодфлот";

190602.65 "Эксплуатация перегрузочного оборудования портов и транспортных терминалов"

Хальфина М.Н. - заведующего кафедрой "Подъемно-транспортные машины" Южнороссийского государственного технического университета;

190702.65 "Организация и безопасность движения"

Решетникова П.В. - руководителя управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по Астраханской области;

210400.62 "Телекоммуникации", 210406.65 "Сети связи и системы коммутации"

Прачкина А.П. - директора Астраханского регионального филиала "Связьинформ" ООО "Южная телекоммуникационная компания";

210402.65 "Средства связи с подвижными объектами"

Полина В.Ю. - генерального директора ООО "Морсвязьсервис";

220200.62 "Автоматизация и управление", 220301.65 "Автоматизация технологических процессов и производств"

Кожакина В.В. - заместителя главного инженера Астраханского газоперерабатывающего завода;

230102.65 "Автоматизированные системы обработки информации и управления"

Лима В.Г. - руководителя группы информационного и программного обеспечения ООО Тазнадзор";

240100.62 "Химическая технология и биотехнология", 240403.65 "Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов"

Прохорова Е.М. - главного технолога Астраханского газоперерабатывающего завода;

240801.65 "Машины и аппараты химических производств"

Коренякина А.Ф. - главного механика Астраханского газоперерабатывающего завода;

240902.65 "Пищевая биотехнология"

Евдокимова И.А. - заведующего кафедрой "Технология молока и прикладная биотехнология" Северо-Кавказского государственного технического университета;

260601.65 "Машины и аппараты пищевых производств"

Аристова П.М. - генерального директора ЗАО "Астраханский пектин";

280302.65 "Комплексное использование и охрана водных ресурсов", 280400.62 "Природообустройство"

Абольянина Е.И. - директора ФГУ "Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения" Астраханской области;


по программам профессиональной переподготовки: "Банковское дело"


Пороха А.О. - управляющего Астраханским отделением Сбербанка России; "Бухгалтер - финансовый директор"

Макарова А.Ю. - директора фирмы "Авторизированный центр оценки"; "Менеджмент" Умерова Р.З. - заместителя министра строительства и дорожного хозяйства Астраханской области;

"Переводчик в сфере профессиональной коммуникации"

Рящина М.Э. - доцента кафедры "Английская филология" Астраханского государственного университета;

"Преподаватель высшей школы"

Слепухина А.Ю. - проректора по учебной работе Саратовского государственного технического университета;

"Автоматизированные системы обработки информации и управления"

Ушакова А.В. - начальника управления информационных ресурсов администрации Астраханской области


по специальностям среднего профессионального образования:
(код квалификации: 51 - техник, специалист; 52 - старший техник)


030503.51 "Правоведение"

Гая О.Ю. - руководителя агентства по туризму Астраханской области;

080108.51 "Банковское дело"

Нестерова О.В. - начальника отдела Астраханского отделения Сбербанка России;

100105.51 "Гостиничный сервис"

Романенко О.А. - директора туристической базы "Ольга";

210406.51 "Сети связи и системы коммутации"

Паршина И.В. - заместителя начальника службы электросвязи дирекции Астраханского регионального филиала "Связьинформ" ОАО "Южная телекоммуникационная компания";

230103.51 "Автоматизированные системы обработки информации и управления"

Бакунова Д.А. - заместителя начальника управления информационных технологий Астраханского регионального филиала "Связьинформ" ОАО "Южная телекоммуникационная компания";

240404.51 "Переработка нефти и газа"

Прохорова Е.М. - главного технолога Астраханского газоперерабатывающего завода;

270111.51 "Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения"

Семенова А.Е. - заведующего лабораторией ООО "АНИИПИГАЗ"


в Дмитровском филиале ФГОУ ВПО "Астраханский государственный технический университет"


по направлениям и специальностям:


020801.65 "Экология"

Огурееву Г.Н. - профессора географического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова;

080500.62 "Менеджмент", 080502.65 "Экономика и управление на предприятии"

I комиссия - Гаврилова Р.Ф. - заведующего сектором ФГУП "ВНИЭРХ";

II комиссия - Силкина А.Н. - главного специалиста ООО "Морские консультанты";

110900.62 "Водные биоресурсы и аквакультура", 110901.65 "Водные биоресурсы и "аквакультура"

Богерука А.К. - генерального директора Московского филиала ФГУП "Федеральный селекционно-генетический центр рыбоводства";


в ФГОУ ВПО "Дальневосточный государственный технический рыбохозяйственный университет"


по направлениям и специальностям:


010501.65 "Прикладная математика и информатика"

Буренина А.А. - заведующего лабораторией Института автоматики и процессов управления Дальневосточного отделения РАН;

020803.65 "Биоэкология"

Челомина В.П. - и.о. заведующего отделом Тихоокеанского океанологического института Дальневосточного отделения РАН;

040201.65 "Социология"

Попова А.А. - профессора кафедры философии и антропологии Морского государственного университета имени адмирала Г.И. Невельского;

080100.62 "Экономика"

Сазонова В.Г. - заведующего кафедрой международного бизнеса и администрирования Дальневосточного государственного университета;

080105.65 "Финансы и кредит"

Шаповалова В.Ф. - руководителя территориального органа Росстата по Приморскому краю;

080109.65 "Бухгалтерский учет, анализ и аудит"

I комиссия - Ковальчук М.В. - главного бухгалтера ООО "Центр экономического содействия";

II комиссия - Семину И.Р. - директора ООО "Аудит-ДВ";

080111.65 "Маркетинг"

Жарова А.П. - генерального директора кредитного потребительского кооператива граждан "Сотрудничество";

080502.65 "Экономика и управление на предприятии (по отраслям)"

Линского В.Н. - заместителя начальника экономической службы ОАО "Дальрыба";

080507.65 "Менеджмент организации"

Садового С.Н. - директора регионального учебно-экспертного центра Тихоокеанского государственного экономического университета;

110900.62 "Водные биоресурсы и аквакультура", 110901.65 "Водные биоресурсы и аквакультура"

Макарченко Е.А. - заведующего лабораторией пресноводной гидробиологии Биолого-почвенного института Дальневосточного отделения РАН;

111001.65 "Промышленное рыболовство", 111000.62 "Рыболовство"

Бойцова А.Н. - директора ООО "Компания "Токай";

140401.65 "Техника и физика низких температур"

Цариковского Д.А. - заместителя главного инженера ОАО "Владивостокский молочный комбинат";

140608.65 "Электрооборудование и автоматика судов", 180404.65 "Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики"

Арсентьева В.И. - заместителя генерального директора ОАО "Владивостокское предприятие "ЭРА";

150400.62 "Технологические машины и оборудование", 150400.68 "Технологические машины и оборудование", 260601.65 "Машины и аппараты пищевых производств"

Чистякова Г.E. - председателя Совета директоров ОАО "Дальрыбтехцентр";

180402.65 "Судовождение"

Бардыка В.В. - заместителя капитана Владивостокского морского рыбного порта;

180403.65 "Эксплуатация судовых энергетических установок"

Минаева А.Н. - заведующего кафедрой морских технологий и энергетики Дальневосточного государственного технического университета им. В.В. Куйбышева;

190701.65 "Организация перевозок и управление на транспорте"

Патракову Т.П. - начальника отдела ОАО "Дальневосточный научно-исследовательский, проектно-изыскательский и конструкторско-технологический институт морского флота";

190603.65 "Сервис транспортных и технологических машин и оборудования (в пищевой и перерабатывающей промышленности)"

Пермякова В.В. - заведующего кафедрой сервиса и технической эксплуатации автомобилей Владивостокского государственного университета экономики и сервиса;

200503.65 "Стандартизация и сертификация"

Фейгина А.С. - и.о. руководителя ООО "Приморский центр сертификации";

240902.65 "Пищевая биотехнология"

Ярочкина А.П. - заведующего лабораторией ФГУП "ТИНРО-центр";

260202.65 "Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий"

Оноприенко С.В. - главного инженера ОАО "Приморский кондитер";

260301.65 "Технология мяса и мясных продуктов"

Слуцкую Т.Н. - главного научного сотрудника ФГУП "ТИНРО-центр";

260100.62 "Технология продуктов питания"

Светлова В.Б. - председателя комитета пищевой и перерабатывающей промышленности департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации Приморского края;

260100.68 "Технология продуктов питания", 260302.65 "Технология рыбы и рыбных продуктов"

I комиссия - Швидкую З.П. - ведущего научного сотрудника ФГУП "ТИНРО-центр";

260302.65 "Технология рыбы и рыбных продуктов"

II комиссия - Якуша Е.В. - заместителя директора ФГУП "ТИНРО-центр"; 260303.65 "Технология молока и молочных продуктов"

Колмакову О.Н. - директора ОАО "Владивостокский молочный комбинат"; 260602.65 "Пищевая инженерия малых предприятий"

Врища Э.А. - заведующего сектором ФГУП "ТИНРО-центр";


по специальностям среднего профессионального образования:


150411.51 "Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)"

Врища Э.А. - заведующего сектором ФГУП "ТИНРО-центр";

150414.51 "Монтаж и техническая эксплуатация холодильно-компрессорных машин и установок"

Цариковского Д.А. - заместителя главного инженера ОАО "Владивостокский молочный комбинат";

180406.51 "Морское судовождение"

Бардыка В.В. - заместителя капитана Владивостокского морского рыбного порта;

190502.51 "Эксплуатация транспортных энергетических установок"

Минаева А.Н. - заведующего кафедрой морских технологий и энергетики Дальневосточного государственного технического университета;

190604.51 "Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта"

Пермякова В.В. - заведующего кафедрой сервиса и технической эксплуатации автомобилей Владивостокского государственного университета экономики и сервиса;


в ФГОУ ВПО "Калининградский государственный технический университет"


по специальностям и по направлениям:


020800.62 "Экология и природопользование", 020801.65 "Экология"

Литвиненко В.В. - директора территориального фонда МПР России по Калининградской области;

080100.62 "Экономика", 080102.65 "Мировая экономика"

Якубовского Ю.Э. - заместителя генерального директора ООО "ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть";

080105.65 "Финансы и кредит"

Иванова А.В. - директора Рождественского филиала КБ "Энерготрансбанк";

080109.65 "Бухгалтерский учет, анализ и аудит"

I комиссия - Скуратову В.Л. - заместителя руководителя Управления по налогам и сборам по Калининградской области;

II комиссия - Давыденко Т.А. - главного бухгалтера ОАО КРК "Рыбфлот-ФОР";

080301.65 "Коммерция (торговое дело)"

Минко Н.З. - директора Балтийского колледжа экономики и туризма;

080502.65 "Экономика и управление на предприятии пищевой промышленности"

I комиссия - Мусина М.Э. - проректора Калининградского института международного бизнеса;

II комиссия - Кубину Н.Е. - проректора Калининградского института международного бизнеса;

080502.65 "Экономика и управление на предприятии АПК"

I комиссия - Дуданова И.И. - председателя совета директоров АО "Управляющая компания "Сельхозинвест";

II комиссия - Зарубину В.П. - заведующую кафедрой Калининградского института переподготовки кадров агробизнеса;

080507.65 "Менеджмент организации" (специализация "Финансовый менеджмент")

Фимушкина Д.А. - директора Калининградского городского бизнес-центра; 080507.65 "Менеджмент организации" (специализация "Инвестиционный менеджмент")

I комиссия - Корнееву А.В. - управляющую филиалом ОАО "Внешторгбанк" в г. Калининграде;

II комиссия - Суворова Г.В. - генерального директора ООО "Командор-Калининград";

080801.65 "Прикладная информатика (в экономике)"

230102.65 "Автоматизированные системы обработки информации и управления"

Кирикова И.А. - директора Калининградского филиала Института проблем информатизации РАН;

110101.65 "Агрохимия и агропочвоведение"

Кобзаренко В.И. - профессора кафедры агрономической и биологической химии Российского государственного аграрного университета им. К.А. Тимирязева;

110201.65 "Агрономия"

Сергеева В.Н. - ректора Калининградского института переподготовки кадров агробизнеса;

110401.65 "Зоотехния"

Зафрен-Харифа Г.М. - председателя совета директоров ОАО "Агрофирма Прозоровская";

110900.62 "Водные биоресурсы и аквакультура", 110900.68 "Водные биоресурсы и аквакультура", 110901.65 "Водные биоресурсы и аквакультура"

Федорова В.Е. - заместителя начальника ФГУ "Запбалтрыбвод";

111000.62 "Рыболовство", 111001.65 "Промышленное рыболовство"

Смелова Э.М. - президента Союза рыбопромышленников Запада;

140101.65 "Тепловые электрические станции"

Рубцова В.П. - генерального директора ОАО "Калининградская ТЭЦ-2";

140204.65 "Электрические станции"

Тимошевского С.А. - первого заместителя генерального директора ОАО "Калининградская ТЭЦ-2";

150207.65 "Реновация средств и объектов материального производства в машиностроении"

Бочарова В.И. - генерального директора ООО "Автотормашстрой";

151001.65 "Технология машиностроения"

Воробьева В.И. - главного инженера ООО "Лианна";

180101.65 "Кораблестроение"

Силантьева В.А. - главного инженер-инспектора Калининградского филиала ФГУ "Российский морской регистр судоходства";

180403.65 "Эксплуатация судовых энергетических установок"

Васильчука Л.И. - генерального директора ОАО "Калининградский проектно-конструкторский центр";

180404.65 "Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики"

Шевцова В.А. - главного инженер-инспектора Калининградского филиала ФГУ "Российский морской регистр судоходства";

220301.65 "Автоматизация технологических процессов и производств"

Гуменюка В.О. - главного инженера ООО фирмы "Калининградгазприборавтоматика";

230101.65 "Вычислительные машины, комплексы, системы и сети"

Васькина П.И. - начальника отдела ЗАО "Морские комплексы и системы";

260100.62 "Технология продуктов питания"

Квасницкую А.А. - ведущего научного сотрудника ФГУП "АтлантНИРО";

260100.68 "Технология продуктов питания"

Одинцову Т.С. - заведующую лабораторией ФГУП "АтлантНИРО";

260302.65 "Технология рыбы и рыбных продуктов"

Ингликову Л.Е. - инженера-технолога Калининградского областного союза рыболовецких колхозов;

260501.65 "Технология продуктов общественного питания"

Ефимова А.Д. - проректора Московского государственного университета пищевых производств;

260601.65 "Машины и аппараты пищевых производств"

Левоника С.И. - генерального директора ООО "Маслобаза Калининградская";

260602.65 "Пищевая инженерия малых предприятий"

Щеренко А.П. - профессора кафедры энергетики и теплотехники Московского государственного университета пищевых производств;

270102.65 "Промышленное и гражданское строительство"

Лагуткина И.Д. - начальника отдела капитального строительства ФГУП "Калининградгазификация";

270109.65 "Теплогазоснабжение и вентиляция"

Высоцкого Ю.Ф. - генерального директора ООО "ГазстройЗапад;

280102.65 "Безопасность технологических процессов и производств"

Якушева Ю.В. - начальника отдела Управления Ростехнадзора по Калининградской области;

280302.65 "Комплексное использование и охрана водных ресурсов"

Шермана С.М. - директора ОАО "Запводпроект";


по программам профессиональной переподготовки:
"Технология хранения и применения ГСМ"


Тасалиева Д.М. - заместителя генерального директора ООО "Лукойл-Калининградморнефть;


в ФГОУ ВПО "Камчатский государственный технический университет"


по специальностям и направлениям высшего профессионального образования:


020800.62 "Экология и природопользование"

Моисеева Р.С. - директора Камчатского филиала Тихоокеанского института географии ДВО РАН;

031001.65 "Филология"

Анищенко М.В. - директора ООО "Пасифик Нетворк";

080105.65 "Финансы и кредит"

Петренко В.А. - начальника финансового управления Елизовского районного муниципального образования;

080109.65 "Бухгалтерский учет, анализ и аудит"

Непомнящих Н.И. - главного бухгалтера Комитета по сельскому хозяйству, продовольствию и торговле администрации Камчатской области;

080502.65 "Экономика и управление на предприятии (рыбной отрасли)"

Серебренникова Г.П. - председателя Комитета сельского хозяйства, продовольствия и торговли администрации Камчатской области;

080503.65 "Антикризисное управление"

Трибунского С.В. - директора Камчатского филиала ЗАО "НИКойл-страхование";

080504.65 "Государственное и муниципальное управление"

Зорина С.П. - начальника управления промышленной политики, развития предпринимательства и инвестиций администрации Камчатской области;

080507.65 "Менеджмент организации"

Хлызова П.В. - генерального директора ООО "Северпродукт";

080801.65 "Прикладная информатика (в экономике)"

Викулина А.В. - главного научного сотрудника Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН;

110901.65 "Водные биоресурсы и аквакультура"

Максименкова В.В. - заведующего лабораторией ФГУП "КамчатНИРО";

111001.65 "Промышленное рыболовство"

Фирсова А.В. - заместителя начальника ФГУ "Севвострыбвод";

140401.65 "Техника и физика низких температур"

Родионова М.М. - механика-наставника ОАО "Океанрыбфлот";

160905.65 "Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования"

Базалицкого В.И. - начальника службы радиосвязи и электрорадионавигации ЗАО "Акрос";

180402.65 "Судовождение"

Прокопенкова В.Н. - директора по флоту ОАО "Камчатрыбпром";

180403.65 "Эксплуатация судовых энергетических установок"

Бородина В.Ю. - начальника инженерно-технической службы ОАО "Океанрыбфлот";

180404.65 "Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики"

Малоземова Р.В. - главного инженера Камчатского филиала ОАО "Энергосбыт";

220201.65 "Управление и информатика в технических системах"

Чье Ен Ун - заведующего кафедрой автоматики и системотехники Тихоокеанского государственного университета;

230105.65 "Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем"

Филиппова Ю.А. - старшего научного сотрудника Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН;

260100.62 "Технология продуктов питания", 260302.65 "Технология рыбы и рыбных продуктов"

Иванченко Л.А. - заместителя начальника производственной службы рыболовецкого колхоза им. В.И. Ленина;

260601.65 "Машины и аппараты пищевых производств"

Значковского Е.Г. - председателя ассоциации промышленников Камчатки;

280302.65 "Комплексное использование и охрана водных ресурсов"

Мельтюхова B.C. - начальника отдела МУП "Горводоканал";


по специальностям среднего профессионального образования:


150414.51 "Монтаж и техническая эксплуатация холодильно-компрессорных машин и установок"

Родионова М.М. - механика-наставника ОАО "Океанрыбфлот";

180406.51 "Морское судовождение"

Каплюка В.М. - начальника службы мореплавания рыболовецкого колхоза им. В.И. Ленина;

190501.51 "Эксплуатация транспортного электрооборудования и автоматики (на водном транспорте)"

Малоземова Р.В. - главного инженера Камчатского филиала ООО "Электросбыт";

190502.51 "Эксплуатация транспортных энергетических установок (на водном транспорте)"

Коровина А.П. - заместителя начальника инженерно-технической службы ОАО "Океанрыбфлот";

210308.51 "Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники"

Дружина Г.И. - заведующего лабораторией Института космических исследований и распространения радиоволн ДВО РАН;

280201.51 "Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов"

Карпухина Н.С. - старшего научного сотрудника Камчатского филиала Тихоокеанского института географии ДВО РАН;


в ФГОУ ВПО "Мурманский государственный технический университет"


по специальностям и направлениям высшего профессионального образования:


020201.65 "Биология"

Бергера В.Я. - заведующего Беломорской биологической станцией Зоологического института РАН;

020803.65 "Биоэкология"

Капкова В.И. - профессора кафедры гидробиологии Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова;

020804.65 "Геоэкология"

Кашулина Н.А. - заместителя директора Института проблем промышленной экологии Севера Кольского научного центра РАН;

030501.65 "Юриспруденция"

I комиссия - Крюкову Н.И. - проректора Российского государственного торгово-экономического университета;

II комиссия - Ченцова Н.В. - заведующего кафедрой Тверского государственного университета;

030602.65 "Связи с общественностью"

Паршкову СВ. - заведующую сектором Департамента законопроектной деятельности и реформы местного самоуправления администрации Мурманской области;

032401.65 "Реклама"

Трубина И.Н. - генерального директора ОАО "Молочный завод" г. Североморска;

040101.65 "Социальная работа"

Агапитову Г.А. - председателя Мурманской областной общественной организации "Российское общество Красного Креста";

080105.65 "Финансы и кредит"

Столбова А.Г. - профессора кафедры экономики Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов;

080109.65 "Бухгалтерский учет, анализ и аудит"

Рыбакова Ф.Ф. - заведующего кафедрой экономической теории и экономической политики Санкт-Петербургского государственного университета;

080103.65 "Национальная экономика"

Горбунова В.Б. - заместителя руководителя Департамента экономического развития администрации Мурманской области;

080507.65 "Менеджмент организации", 080111.65 "Маркетинг"

Селина B.C. - заместителя председателя Комитета по бюджету, финансам и налогам Мурманской областной Думы;

080102.65 "Мировая экономика"

Глушкова A.M. - президента Северной торгово-промышленной палаты;

080301.65 "Коммерция (торговое дело)"

Лукичева А.А. - управляющего филиалом "Собинбанк";

080801.65 "Прикладная информатика (в экономике)"

Корконосова И.В. - начальника отдела Департамента информационного обеспечения и взаимодействия с административными органами администрации Мурманской области;

130100.62 "Геология и разведка полезных ископаемых", 130100.68 "Геология и разведка полезных ископаемых"

Горбацевича Ф.Ф. - ведущего научного сотрудника Геологического института Кольского научного центра РАН;

130403.65 "Открытые горные работы", 130404.65 "Подземная разработка месторождений полезных ископаемых"

Козырева С.А. - заведующего лабораторией Горного института Кольского научного центра РАН;

130500.62 "Нефтегазовое дело"

Золотухина А.Б. - профессора Российского государственного университета нефти и газа им. И.М. Губкина;

140106.65 "Энергообеспечение предприятий"

Цетуса Ю.Д. - директора Мурманской ТЭЦ;

160905.65 "Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования"

210302.65 "Радиотехника"

Беляева Н.Г. - генерального директора ООО "Эра-Сервис";

180402.65 "Судовождение"

Ускова А.С. - заместителя капитана Мурманского морского рыбного порта;

180403.65 "Эксплуатация судовых энергетических установок"

Сафронова В.Е. - главного инженера ФГУ "Государственная администрация Мурманского морского рыбного порта";

180404.65 "Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики"

Калинина В.И. - директора Мурманского филиала ФГУ "Российский морской регистр судоходства";

190601.65 "Автомобили и автомобильное хозяйство"

Варзугина А.И. - генерального директора ОАО "Мурманскавтотранс";

220301.65 "Автоматизация технологических процессов и производств"

Ерофеева Ю.Г. - главного конструктора ФГУП "Техморгео";

230105.65 "Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем"

Лисса А.Р. - заведующего кафедрой математического обеспечения ЭВМ Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета;

260302.65 "Технология рыбы и рыбных продуктов"

Соколова С.В. - главного технолога ОАО "Мурманский траловый флот";

260501.65 "Технология продуктов общественного питания"

Бортко Н.Б. - заместителя руководителя Северной торгово-промышленной палаты;

260602.65 "Пищевая инженерия малых предприятий"

Мирошниченко Е.Е. - главного технолога ОАО "Мурманский мясокомбинат";

270112.65 "Водоснабжение и водоотведение"

Виноградчего А.А. - главного инженера ГОУП "Мурманскводоканал";

280202.65 "Инженерная защита окружающей среды"

Мокротоварову О.И. - заместителя начальника Мурманского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды;


по специальностям среднего профессионального образования:


080110.51 "Экономика и бухгалтерский учет", 080501.51 "Менеджмент"

Гаврилова В.А. - директора ГООУ НПО "Профессиональное училище N 4"; 140212.51 "Электроснабжение", 140613.51 "Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования"

Нечаева В.И. - старшего государственного инспектора отдела энергетического надзора Ростехнадзора по Мурманской области;


по программам дополнительного образования:
"Государственное и муниципальное управление", "Специалист по страховому делу"


Латыева А.В. - заведующего юридическим отделом Мурманской областной Думы;

"Информатик-экономист", "Прикладная информатика в экономике", "Компьютерные системы управления в производстве и бизнесе"

Корконосова И.В. - начальника отдела департамента информационного обеспечения и взаимодействия с административными органами администрации Мурманской области;

"Менеджер по персоналу"

Акимову Т.Н. - заместителя начальника отдела Мурманского городского центра занятости;

"Менеджер офиса"

Лагутина В.Н. - заместителя директора Мурманского городского центра занятости населения;

"Международный бизнес и деловое администрирование", "Менеджмент в бизнесе"

"Туристический и гостиничный бизнес", "Управление маркетингом в производстве и сфере услуг", "Менеджмент в коммерции"

Левина И.Б. - генерального директора ООО "Трайдент";

"Менеджер по управлению проектами", "Организация системы управления качества"

Кирьянову Л.Л. - заместителя директора Мурманского центра научно-технической информации;

"Менеджер по технической защите информации"

Бондаровича А. А. - командира войсковой части;

"Обогащение полезных ископаемых", "Эксплуатация технического обслуживания автотранспортных средств"

Рыбака В.Л. - технического директора ОАО "Оленегорский горно-обогатительный комбинат;

"Менеджер нефтегазового бизнеса", "Менеджер нефтегазового бизнеса с присвоением дополнительной квалификации"

Орлова Н.А. - первого заместителя генерального директора по экономике ФГУП "Арктикморнефтегазразведка";


в ФГОУ ВПО "Балтийская государственная академия рыбопромыслового флота"


по специальностям высшего профессионального образования:


080111.65 "Маркетинг"

Азоева Г.Л. - директора института маркетинга Московского государственного университета управления;

080301.65 "Коммерция (торговое дело)"

Соколова Д.В. - профессора Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов;

080507.65 "Менеджмент организации"

Гузеева М.А. - профессора Балтийского института экономики и финансов;

140504.65 "Холодильная, криогенная техника и кондиционирование"

Маринюка Б.Т. - профессора Московского государственного университета инженерной экологии;

160905.65 "Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования"

Карлова A.M. - проректора Балтийского института экономики и финансов;

180402.65 "Судовождение"

Латухова С.В. - заведующего кафедрой безопасности жизнедеятельности Санкт-Петербургской государственной морской академии им. адмирала С.О. Макарова;

180403.65 "Эксплуатация судовых энергетических установок"

Погадаева Л.И. - профессора кафедры Санкт-Петербургского государственного университета водных коммуникаций.

190601.65 "Автомобили и автомобильное хозяйство", 190603.65 "Сервис транспортных и технологических машин и оборудования (автомобильный транспорт)"

Капустина А.А. - заведующего кафедрой технологии ремонта транспортных средств Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики.

190701.65 "Организация перевозок и управление на транспорте"

Степанова А.Л. - начальника кафедры портов и грузовых терминалов Санкт-Петербургской государственной морской академии им. адмирала С.О. Макарова;

230102.65 "Автоматизированная система обработки информации и управления"

Анохина А.Н. - заведующего кафедрой Обнинского государственного технического университета атомной энергетики;

280103.65 "Защита в чрезвычайных ситуациях"

Сулименко В.А. - начальника Центра управления силами Федеральной противопожарной службы по Калининградской области.


2. Ректорам федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования и председателям ГАК при проведении аттестации выпускников учебных заведений руководствоваться:

"Положением об итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений Российской Федерации", утвержденным приказом Минобразования России от 25.03.03 N 1155;

Письмом Госкомвуза России от 25.11.94 N 08-36-130 ин/08-13 "О государственных аттестационных комиссиях";

"Положением об итоговой государственной аттестации выпускников образовательных учреждений среднего профессионального образования в Российской Федерации", утвержденным постановлением Госкомвуза России от 27.12.95 N 10;

"Рекомендациями по организации итоговой государственной аттестации выпускников образовательных учреждений среднего профессионального образования", изложенными в письме Минобразования России от 10.07.98 N 12-52-111 ин/12-23.

3. Ректорам федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования не позднее, чем за месяц до начала государственных экзаменов сформировать и утвердить состав государственных аттестационных комиссий по каждой программе профессионального образования.

4. Председателям ГАК по окончании работы комиссий в двухнедельный срок составить отчеты о работе аттестационных комиссий и представить их ректорам федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования и в Федеральное агентство по рыболовству.

5. Ректорам федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования заслушать и обсудить на ученом совете учебного заведения отчеты председателей ГАК. Протоколы заседаний представить в Федеральное агентство по рыболовству в двухмесячный срок после завершения итоговой государственной аттестации.

6. Контроль за исполнением приказа возложить на Управление науки и образования (Ю.Б. Зайцеву).


Руководитель Агентства

С.В. Ильясов



Приказ Федерального агентства по рыболовству от 12 января 2007 г. N 6 "О председателях Государственных аттестационных комиссий федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования Федерального агентства по рыболовству в 2007 году"


Текст приказа официально опубликован не был


Откройте нужный вам документ прямо сейчас или получите полный доступ к системе ГАРАНТ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.