Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального агентства кадастра объектов недвижимости от 29 июня 2007 г. N П/0152 "Об утверждении Технических рекомендаций по государственной кадастровой оценке земель населенных пунктов" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждены Технические рекомендации по государственной кадастровой оценке земель населенных пунктов, которые являются практическим руководством по реализации соответствующих Методических указаний, утвержденных приказом Минэкономразвития России от 15.02.2007 г. N 39.

В Рекомендациях приведена технологическая схема выполнения работ по государственной кадастровой оценке земель населенных пунктов, даны разъяснения по всем этапам работ и применяемым методическим подходам, а также установлены основные требования к оформлению отчетных материалов. Кроме того, Рекомендации сопровождаются специальным программным обеспечением "Расчет кадастровой стоимости земельных участков в составе земель населенных пунктов". Приведены требования к программному и техническому обеспечениям для работы на отдельном персональном компьютере и с помощью удаленного доступа (с сервера).

Методические указания и Рекомендации позволяют определить кадастровую стоимость земельных участков в составе земель населенных пунктов в разрезе следующих видов разрешенного использования: земельные участки, предназначенные для размещения домов многоэтажной жилой застройки, индивидуальной жилой застройки; для размещения гаражей и автостоянок, объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания; административных и офисных зданий, объектов образования, науки, здравоохранения и социального обеспечения, физической культуры и спорта, культуры, искусства, религии, объектов рекреационного и лечебно-оздоровительного назначения, производственных и административных зданий, электростанций, портов, вокзалов, аэропортов; земельные участки, занятые водными объектами, находящимися в обороте; земельные участки, предназначенные для разработки полезных ископаемых, земельные участки, находящиеся в составе дачных, садоводческих и огороднических объединений, и др.

Кадастровая стоимость земельных участков в составе земель населенных пунктов определяется по состоянию на 1 января года проведения работ по государственной кадастровой оценке земель населенных пунктов в границах субъекта РФ.

Определение кадастровой стоимости земельных участков в составе земель населенных пунктов осуществляется в два этапа: формирование перечня земельных участков в составе земель населенных пунктов; расчет кадастровой стоимости земельных участков в составе земель населенных пунктов.


Приказ Федерального агентства кадастра объектов недвижимости от 29 июня 2007 г. N П/0152 "Об утверждении Технических рекомендаций по государственной кадастровой оценке земель населенных пунктов"


Текст приказа размещен на сайте Федерального агентства кадастра объектов недвижимости в Internet (http://www.kadastr.ru)


Приказом Росреестра от 3 июля 2012 г. N П/276 настоящий приказ признан утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Роснедвижимости от 14 августа 2008 г. N П/0284