Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минсельхоза РФ от 20 июня 2007 г. N 328 "Об утверждении Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержденные Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна регламентируют деятельность российских юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан, осуществляющих рыболовство во внутренних водах РФ, в том числе во внутренних морских водах РФ, территориальном море РФ, на континентальном шельфе РФ и в исключительной экономической зоне Черного моря, а также в Азовском море, и иностранных юридических лиц и граждан, осуществляющих рыболовство в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ.

Азово-Черноморский рыбохозяйственный бассейн включает в себя Черное и Азовское моря с бассейнами впадающих в них рек и все водные объекты рыбохозяйственного значения Республики Адыгея, Республики Калмыкия (бассейн реки Маныч), Карачаево-Черкесской Республики, Краснодарского и Ставропольского краев, Волгоградской (среднее и верхнее течение реки Дон с притоками), Воронежской, Липецкой, Ростовской, Саратовской (бассейн реки Дон) и Тульской областей (бассейн реки Дон). Установленные правила рыболовства не распространяются на рыболовство в прудах и обводненных карьерах, находящихся в собственности граждан и юридических лиц.

Правила регламентируют добычу (вылов) водных биоресурсов в целях осуществления промышленного рыболовства, в том числе прибрежного рыболовства, рыболовства в научно-исследовательских и контрольных целях, рыболовства в учебных и культурно-просветительских целях, рыболовства в целях рыбоводства, воспроизводства и акклиматизации водных биоресурсов, любительского и спортивного рыболовства. Определены обязанности пользователей, осуществляющих добычу (вылов) водных биоресурсов, приведен перечень документов, необходимых пользователям для осуществления рыболовства, установлены требования к пользователям, осуществляющим добычу (вылов) водных биоресурсов. Также определены запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов районы промысла, запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов, запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов, установлены орудия и способы добычи (вылова) водных биоресурсов, минимальный размер (шаг) ячеи, размеры и оснастка орудий лова, допустимые приловы молоди (или особей непромыслового размера) водных биоресурсов, допустимые приловы одних видов при осуществлении добычи (вылова) других видов водных биоресурсов.


Приказ Минсельхоза РФ от 20 июня 2007 г. N 328 "Об утверждении Правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 3 августа 2007 г.

Регистрационный N 9949


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 17 августа 2007 г. N 180


Приказом Минсельхоза РФ от 22 сентября 2008 г. N 438 настоящий приказ признан утратившим силу