Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минсельхоза РФ от 12 июля 2007 г. N 360 "О совершенствовании работы по техническому регулированию в Минсельхозе России" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В целях совершенствования работы по техническому регулированию в Минсельхозе России создана группа по вопросам технического регулирования в агропромышленном и рыбохозяйственном комплексе. Утверждено Положение о Группе и ее состав.

Группа является совещательным органом Минсельхоза России, к основным задачам деятельности которого относятся рассмотрение вопросов технического регулирования в сфере агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса и подготовка предложений по указанным вопросам.

В состав Группы включаются специалисты Минсельхоза России, а также могут привлекаться ученые, специалисты и представители иных организации (по согласованию). Сопредседателями Группы назначаются представитель Минсельхоза России и научный работник научной или иной организации из состава Группы (по согласованию). Установлена компетенция сопредседателей Группы.

Основной формой деятельности Группы являются заседания, которые проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц. Решения Группы носят рекомендательный характер и оформляются протоколами заседания Группы.

Кроме того, утверждено Положение, определяющее порядок рассмотрения и согласования в Минсельхозе России проектов технических регламентов, национальных стандартов, разрабатываемых за счет средств федерального бюджета, и в инициативном порядке.

Рассмотрение и согласование проектов технических регламентов, национальных стандартов, технических требований и заданий, а также других документов по вопросам технического регулирования осуществляются департаментами Министерства, к сфере деятельности которых относится предмет правового регулирования соответствующего документа. Ответственным за организацию рассмотрения и согласования в Минсельхозе России документов технического регулирования является Деппищепром.


Приказ Минсельхоза РФ от 12 июля 2007 г. N 360 "О совершенствовании работы по техническому регулированию в Минсельхозе России"


Текст приказа официально опубликован не был


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минсельхоза РФ от 11 апреля 2008 г. N 200