Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МПР РФ от 14 июня 2007 г. N 150 "О внесении изменений в приказ МПР России от 12.07.2006 N 158"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

При предоставлении права пользования участком недр в целях разведки и добычи полезных ископаемых в случае установления факта открытия месторождения полезных ископаемых пользователем недр, проводившим работы по геологическому изучению участка недр за счет собственных (в том числе привлеченных) средств, пользователь недр обязан возместить расходы государства (при их наличии) на поиски и оценку тех видов полезных ископаемых, право разведки и добычи которых ему предоставляется.

Суммы подлежащих возмещению расходов государства рассчитываются Федеральным агентством по недропользованию и утверждаются Министерством природных ресурсов РФ. Рассчитанная и утвержденная сумма расходов государства перечисляется пользователем недр до подачи заявки на предоставление права пользования участком недр в целях разведки и добычи полезных ископаемых.

Приказом МПР России от 12.07.2006 N 158 была утверждена сумма подлежащих возмещению расходов государства на поиски и оценку полезных ископаемых по Свободненскому газовому месторождению. В связи с уточнением Федеральным агентством по недропользованию расчета сумм подлежащих возмещению расходов государства по указанному месторождению установлено, что подлежащие возмещению расходы государства по Свободненскому газовому месторождению составляют 290,6 тыс. рублей. Пользователем недр на этом месторождении является ООО "Кубаньгазпром".


Приказ Министерства природных ресурсов РФ от 14 июня 2007 г. N 150 "О внесении изменений в приказ МПР России от 12.07.2006 N 158"


Текст приказа официально опубликован не был