Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы лесного хозяйства РФ от 30 июля 1993 г. N 201 "Об утверждении Правил рубок главного пользования в лесах Дальнего Востока" (не применяется)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В целях сохранения водоохранных и защитных функций природных комплексов утверждены Правила рубок главного пользования в лесах Дальнего Востока.

Правила распространяются на леса Приморского и Хабаровского краев, за исключением кедрово-широколиственных лесов, Амурской, Сахалинской, Камчатской, Магаданской, Еврейской автономной областей и являются обязательными для юридических лиц, в том числе иностранных и физических лиц.

Правила должны использоваться при лесоустройстве, проектировании и планировании рубок главного пользования, разработке стандартов, рекомендаций и других документов по рубкам леса, а также при подготовке соответствующих разделов региональных систем мероприятий по ведению лесного хозяйства на зонально-типологической основе для лесов Дальнего Востока.

Правила имеют своей целью такую организацию рубок, которая одновременно с удовлетворением потребностей народного хозяйства и граждан в древесине обеспечивает: непрерывное и рациональное использование лесных ресурсов; сохранение лесорастительных условий, способствующих своевременному и качественному восстановлению лесов на вырубках; комплексное, многоцелевое прижизненное использование лесов.

Установлены требования для проведения рубок в лесах первой, второй и третьей групп, а также лесоводственные требования к проведению лесосечных работ. Во всех группах лесов древостой назначается в рубку в следующей последовательности: участки леса, требующие рубку по состоянию (усыхающие, поврежденные огнем, болезнями и вредителями); недорубы прошлых лет; насаждения, вышедшие из подсочки; перестойные насаждения; спелые насаждения. Определены мероприятия по восстановлению леса.


Приказ Федеральной службы лесного хозяйства РФ от 30 июля 1993 г. N 201 "Об утверждении Правил рубок главного пользования в лесах Дальнего Востока"


Текст правил опубликован в сборнике "Правила рубок главного пользования в лесах Дальнего Востока" М., 1993, 24 с.


Приказом Рослесхоза от 14 ноября 2011 г. N 475 настоящий приказ признан не подлежащим применению