Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федерального агентства водных ресурсов от 11 сентября 2007 г. N МС-03-22/3408 "Об администрировании платы за пользование водными объектами, находящимися в федеральной собственности"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъяснены вопросы администрирования платы за пользование водными объектами, находящимися в федеральной собственности.

В соответствии с Водным кодексом РФ полномочия по предоставлению водных объектов или их частей, находящихся в федеральной собственности и расположенных на территориях субъектов РФ, в пользование на основании договоров водопользования, решений о предоставлении водных объектов в пользование переданы органам государственной власти субъектов РФ. К договору водопользования применяются положения об аренде, предусмотренные Гражданским кодексом РФ. Договор считается заключенным, если между сторонами в требуемой в подлежащих случаях форме достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора. Существенным условием такого договора является плата за пользование водным объектом.

Согласно положениям Бюджетного кодекса РФ администраторами поступлений в бюджеты всех уровней бюджетной системы РФ являются в том числе органы государственной власти, осуществляющие контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты, начисление, учет, взыскание и принятие решений о возврате (зачете) излишне уплаченных (взысканных) платежей в бюджет, пеней и штрафов по ним.

Полномочия администратора закреплены за уполномоченными исполнительными органами государственной власти субъектов РФ приказом Росводресурсов от 2 апреля 2007 года N 59.


Письмо Федерального агентства водных ресурсов от 11 сентября 2007 г. N МС-03-22/3408 "Об администрировании платы за пользование водными объектами, находящимися в федеральной собственности"


Текст письма размещен на сайте Федерального агентства водных ресурсов в Internet (http://voda.mnr.gov.ru)