Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минтранса РФ от 13 августа 2007 г. N 120 "Об утверждении ведомственной целевой программы "Топографо-геодезическое обеспечение Российской Федерации на 2007-2009 годы"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Основными целями Программы являются повышение уровня обеспечения потребностей органов государственной власти, обороны, безопасности, образования, науки и населения топографо-геодезической информацией, соответствующей современному состоянию местности, обеспечение наполнения достоверной картографической информационной базы, повышение уровня доступности материалов и данных Федерального картографо-геодезического фонда (ФКГФ).

В число основных задач Программы входят, в частности, актуализация государственных топографо-геодезических и картографических материалов и данных, внедрение новых технологий, позволяющих повысить точность, оперативность и экономическую эффективность создания и обновления государственных топографических карт и планов, обеспечение правовой защитой материалов и данных ФКГФ как объектов интеллектуальной собственности, принадлежащих РФ.

Система программных мероприятий включает создание и обновление государственных топографических карт и планов городов различных масштабов, осуществление мероприятий по совершенствованию ведения, предоставления в пользование материалов и данных ФКГФ, обеспечению защиты государственной тайны, и сохранности государственных топографических материалов ФКГФ, создание базы метаданных о материалах и данных федерального картографо-геодезического фонда и проведение комплекса мероприятий по внедрению Интернет-технологий и др.

Общий объем финансирования Программы на 2007-2009 годы составит 3747,28 млн. рублей за счет бюджета действующих обязательств.


Приказ Минтранса РФ от 13 августа 2007 г. N 120 "Об утверждении ведомственной целевой программы "Топографо-геодезическое обеспечение Российской Федерации на 2007-2009 годы"


Текст приказа официально опубликован не был