Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 5 октября 2007 г. N 677 "Об утверждении плана мероприятий Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по повышению защищенности критически важных объектов Российской Федерации от угроз техногенного, природного характера и террористических актов на период до 2010 года"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разработан план мероприятий Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по повышению защищенности критически важных объектов РФ от угроз техногенного, природного характера и террористических актов на период до 2010 года.

Планом предусмотрены мероприятия по совершенствованию государственного регулирования и нормативно-правовой базы в указанной сфере, организации научных исследований по обеспечению безопасности населения РФ и защищенности критически важных и потенциально опасных объектов от угроз техногенного, природного характера и террористических актов, совершенствованию методов и средств предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также системы отбора и подготовки кадров.

В частности, планируется разработать нормативы приемлемых уровней риска возможных чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера при эксплуатации критически важных объектов РФ, типовые требования по обеспечению антитеррористической защищенности промышленных объектов и объектов обеспечения жизнедеятельности населения, поднадзорных Ростехнадзору. Ростехнадзор и подведомственные ему организации примут участие в создании портативного прибора быстрого обнаружения малых количеств взрывчатых и токсичных веществ, а также многофункционального малогабаритного прибора обнаружения токсичных, пожаровзрывоопасных газов, паров, легковоспламеняющихся жидкостей всех видов.


Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 5 октября 2007 г. N 677 "Об утверждении плана мероприятий Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по повышению защищенности критически важных объектов Российской Федерации от угроз техногенного, природного характера и террористических актов на период до 2010 года"


Текст приказа официально опубликован не был