Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 23 октября 2007 г. N 720 "Об утверждении и введении в действие изменений в положения о территориальных управлениях технологического и экологического надзора Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Расширена компетенция территориальных и межрегиональных территориальных управлений по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора.

К функциям названных органов отнесены: представление в межрегиональное территориальное управление технологического и экологического надзора (МТУ) Ростехнадзора по соответствующему федеральному округу информации по вопросам, относящимся к сфере ведения управления; обеспечение работы комиссий МТУ Ростехнадзора по соответствующему федеральному округу по проверке деятельности управления; проведение совместных (по согласованию) с МТУ Ростехнадзора по соответствующему федеральному округу проверок поднадзорных организаций и объектов; выдача заключений о соответствии экологическим нормам и требованиям производственных и (или) складских помещений организациям, намечающим деятельность по производству и (или) обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (указанные заключения временно выдаются Ростехнадзором, пока на законодательном уровне не будет определен федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий это полномочие).

Также уточнено, что контроль и координацию деятельности управлений осуществляет МТУ Ростехнадзора по соответствующему федеральному округу (в рамках установленных полномочий) и центральный аппарат Ростехнадзора (ранее - Ростехнадзор).

Изменения вводятся в действие с 23 октября 2007 г.


Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 23 октября 2007 г. N 720 "Об утверждении и введении в действие изменений в положения о территориальных управлениях технологического и экологического надзора Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору"


Текст приказа официально опубликован не был