Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 29 октября 2007 г. N 57-рп "О мероприятиях по организации контроля за рациональным использованием попутного нефтяного газа"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В целях реализации Плана мероприятий по организации контроля за рациональным, экологически безопасным использованием и учетом объемов сжигаемого и рассеиваемого попутного нефтяного газа при освоении месторождений, утвержденный для обеспечения реализации проекта нефтепроводной системы "Восточная Сибирь - Тихий океан" руководителям Межрегиональных территориальных управлений технологического и экологического надзора Ростехнадзора: по Северо-Западному, Южному, Приволжскому, Уральскому, Сибирскому, Дальневосточному федеральным округам и руководителям УТЭН Ростехнадзора даны некоторые поручения в этой области.

Так, вышеуказанным Управлениям необходимо организовать формирование региональных рабочих групп для реализации второго этапа Плана, предусмотреть участие в работе региональных рабочих групп (по согласованию) представителей органов исполнительной власти и специализированных экспертных организаций. Следует провести обобщение и анализ проведенных проверок. Сводный отчет должен быть представлен к 15 января 2008 года в управление по надзору за объектами нефтегазодобычи, переработки и магистрального трубопроводного транспорта.

Кроме того, необходимо обязать недропользователей разработать программы мероприятий по обеспечению непрерывного инструментального контроля и учета объемов извлекаемого углеводородного сырья, а также Планы мероприятий по рациональному использованию попутного нефтяного газа по каждому месторождению. При наличии таких планов, принятых недропользователями, определить необходимость внесения в них изменений с учетом результатов проведенных обследований. Проекты Планов (Планов с изменениями) следует представить в управление по надзору за объектами нефтегазодобычи, переработки и магистрального трубопроводного транспорта для согласования к 1 февраля 2008 года.


Распоряжение Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 29 октября 2007 г. N 57-рп "О мероприятиях по организации контроля за рациональным использованием попутного нефтяного газа"


Текст распоряжения официально опубликован не был