Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 21 ноября 2007 г. N 795 "Об утверждении и введении в действие Положения о постоянно действующей Центральной экспертной комиссии Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по проведению экспертизы ценности секретных документов"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Положение о постоянно действующей Центральной экспертной комиссии (ЦЭК) Ростехнадзора по проведению экспертизы ценности секретных документов устанавливает общие требования к функционированию ЦЭК по организации и проведению экспертизы ценности документов, содержащих сведения, составляющие государственную тайну, образовавшихся в процессе деятельности центрального аппарата Ростехнадзора, их отбора для передачи в государственные архивы или для уничтожения.

Определены цели и функции ЦЭК, а также ее права и обязанности.

В состав ЦЭК включаются не менее трех квалифицированных работников центрального аппарата, которые могут правильно определить значение секретных документов во всех сферах ее деятельности. Члены ЦЭК должны иметь непосредственное отношение к рассматриваемым ими секретным документам и допуск к государственной тайне по соответствующей форме. В состав ЦЭК включается работник отдела защиты государственной тайны и мобилизационных мероприятий Управления по вопросам государственной службы, кадровой политики и защиты государственной тайны. В качестве экспертов и консультантов к работе ЦЭК могут привлекаться специалисты структурных подразделений центрального аппарата Службы, имеющие допуск к государственной тайне по соответствующей форме.


Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 21 ноября 2007 г. N 795 "Об утверждении и введении в действие Положения о постоянно действующей Центральной экспертной комиссии Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по проведению экспертизы ценности секретных документов"


РД-21-07-2007, утвержденный настоящим приказом, вводится в действие с 21 ноября 2007 г.


Текст приказа официально опубликован не был