Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 19 ноября 2007 г. N 776 "О регистрации в государственном реестре опасных производственных объектов по производству цемента и осуществлению надзорных и контрольных функций на предприятиях по производству цемента" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

На основании перечня типовых видов опасных производственных объектов для целей регистрации в государственном реестре объекты по обогащению и переработке сырья для производства цемента (оборудование для дробления и измельчения (обогащения до класса 0,074 мм известняка, металлургического или топочного шлака, глины, угля) и процесс получения цемента (получение клинкера - окомкование шихты и обжиг во вращающихся трубчатых или шахтных печах с использованием горючих газов и угля и последующее измельчение в шаровых мельницах) подлежат регистрации в государственном реестре опасных производственных объектов.

Государственная регистрация проводится по следующим признакам опасности: используются воспламеняющиеся вещества - газы, которые при нормальном давлении и в смеси с воздухом становятся воспламеняющимися и температура кипения которых при нормальном давлении составляется 20 градусов Цельсия или ниже; ведутся работы по обогащению; используется оборудование, работающее под давлением более 0,07 МПа или при температуре нагрева воды более 115 градусов Цельсия; используются стационарно установленные грузоподъемные механизмы.

В связи с этим, а также в целях реализации полномочий Ростехнадзора и усиления контроля за состоянием промышленной безопасности на объектах по производству цемента, дополнен перечень опасных производственных объектов добычи и переработки сырья строительных материалов. В указанный перечень входит участок получения клинкера.


Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 19 ноября 2007 г. N 776 "О регистрации в государственном реестре опасных производственных объектов по производству цемента и осуществлению надзорных и контрольных функций на предприятиях по производству цемента"


Текст приказа официально опубликован не был


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 5 марта 2008 г. N 130