Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МПР РФ от 27 июня 2007 г. N 165 "Об утверждении Особенностей использования, охраны, защиты, воспроизводства лесов, расположенных на особо охраняемых природных территориях" (отменен)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В связи со вступлением в силу нового Лесного кодекса РФ утверждено Положение, устанавливающее особенности использования, охраны, защиты, воспроизводства лесов, расположенных на особо охраняемых природных территориях.

Указанные леса относятся к защитным лесам, то есть осваиваются в целях сохранения средообразующих, водоохранных, защитных, санитарно-гигиенических, оздоровительных и иных полезных функций с одновременным использованием лесов при условии, если это использование совместимо с целевым назначением защитных лесов и выполняемыми ими полезными функциями. Прежний Лесной кодекс РФ предусматривал иную классификацию лесов: леса подразделялись по группам, а леса первой группы, к которым относились леса особо охраняемых природных территорий, - по категориям защитности.

Определены виды работ, которые запрещено осуществлять в лесах, расположенных на особо охраняемых природных территориях, условия проведения в этих лесах сплошных и выборочных рубок, меры по охране и защите лесов, а также порядок осуществления лесоразведения и лесовосстановления.


Приказ Министерства природных ресурсов РФ от 27 июня 2007 г. N 165 "Об утверждении Особенностей использования, охраны, защиты, воспроизводства лесов, расположенных на особо охраняемых природных территориях"


Текст приказа официально опубликован не был


Приказом МПР РФ от 7 августа 2007 г. N 200 настоящий приказ отменен