Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального агентства геодезии и картографии от 5 октября 2007 г. N 115-пр "Об объявлении постановления расширенного заседания коллегии Роскартографии от 19 сентября 2007 г."

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

На расширенном заседании коллегии Роскартографии в г. Калининграде были рассмотрены вопросы относительно топографо-геодезического и картографического обеспечения Калининградской области, выполнения ФЦП "Глобальная навигационная система ГЛОНАСС" и "Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту", а также о состоянии дел по реализации системы технического регулирования в геодезии и картографии и защите картографических материалов. В результате обсуждения данных вопросов были приняты некоторые решения.

Относительно топографо-геодезического и картографического обеспечения Калининградской области принято решение о необходимости выпуска карт открытого пользования на территорию Калининградской области. При этом необходимо привлечение организаций различных форм собственности к финансированию и реализации проектов по выпуску карт открытого пользования для широкого круга потребителей на территорию Калининградской области с использованием обновленных открытых цифровых топографических карт масштаба 1:100 000 и крупнее.

По вопросу выполнения ФЦП "Глобальная навигационная система ГЛОНАСС" и "Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту" установлено следующее. Необходимо принять действенные меры по обеспечению выполнения мероприятий подпрограммы 4 "Создание высокоэффективной системы геодезического обеспечения Российской Федерации" ФЦП "Глобальная навигационная система" в полном объеме мероприятий, запланированных на 2007 год. Также необходимо устранить отставания по выполнению высокоточных гравиметрических измерений на пунктах ФАГС ВГС. Планируется предусмотреть в планах НИОКР на 2008 год разработку целевого ПМО обеспечивающего реализацию мероприятий по созданию новой геоцентрической системы координат.

В рамках третьего вопроса были приняты следующие решения: одобрить практику заключения гражданско-правовых договоров о передаче неисключительных прав на использование материалов федерального картографо-геодезического фонда с предприятиями Роскартографии (с правом передачи третьим лицам), продолжить взаимодействие с уполномоченными органами исполнительной власти по вопросам совершенствования нормативного регулирования контроля и надзора в области авторского права в картографии и др.


Приказ Федерального агентства геодезии и картографии от 5 октября 2007 г. N 115-пр "Об объявлении постановления расширенного заседания коллегии Роскартографии от 19 сентября 2007 г."


Текст приказа официально опубликован не был