Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МПР РФ от 30 ноября 2007 г. N 316 "Об утверждении порядка представления и состава сведений, представляемых Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, для внесения в государственный водный реестр"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 1 января 2007 г. введен в действие новый Водный кодекс РФ, предусматривающий создание государственного водного реестра. При этом Положение о ведении государственного водного реестра обязывает Минсельхоз России безвозмездно предоставлять Росводресурсам ряд сведений для внесения в государственный водный реестр.

В связи с этим утвержден Порядок, регламентирующий процедуру представления Минсельхозом России указанных сведений, а также определен состав этих сведений.

В частности, Минсельхоз России ежегодно направляет Росводресурсам сведения о государственных гидромелиоративных (водохозяйственных) системах и составе этих систем, а также сведения о каналах государственных гидромелиоративных систем пропускной способностью свыше 1 м3/с и сведения об отдельно расположенных гидротехнических сооружениях на водных объектах, находящихся в государственной собственности.

Соответствующие сведения, актуализированные по состоянию на 1 января года, следующего за отчетным, представляются до 1 мая года, следующего за отчетным.

По согласованию с Росводресурсами для внесения в государственный водный реестр могут представляться карты и картосхемы размещения государственных гидромелиоративных систем с указанием мест забора (приема) водных ресурсов и сброса коллекторно-дренажных вод, а также гидрометрических постов и пунктов наблюдения за качеством дренажных вод.


Приказ Министерства природных ресурсов РФ от 30 ноября 2007 г. N 316 "Об утверждении порядка представления и состава сведений, представляемых Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, для внесения в государственный водный реестр"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 декабря 2007 г.

Регистрационный N 10869


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 11 февраля 2008 г. N 6