Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 19 июля 2006 г. N ФС-АС-3/6075 О получении фитосанитарных и карантинных сертификатов (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Приведен порядок получения фитосанитарных и карантинных сертификатов, действующий до издания официальных Правил выдачи указанных сертификатов.

ФСС и КС выдаются юридическим лицам и гражданам территориальным управлением Россельхознадзора, на территории которого осуществляется оформление груза. Срок действия ФСС на экспорт растительной продукции определяется от даты его выдачи до даты пересечения Государственной границы РФ и составляет 14 дней в страны-члены ЕС и 15 дней в другие страны. Срок действия КС на ввезенную импортную и отечественную продукцию - 30 дней от даты выдачи.

Решение о выдаче ФСС и/или КС или об отказе в их выдаче принимается в течение не более 10 календарных дней, а в случае необходимости проведения карантинной фитосанитарной экспертизы - в течение не более 20 календарных дней. Выдача или отказ в выдаче ФСС и/или КС производится в течение трех рабочих дней со дня принятия территориальным управлением Россельхознадзора соответствующего решения.


Письмо Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 19 июля 2006 г. N ФС-АС-3/6075


Текст письма официально опубликован не был


Письмом Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 30 мая 2007 г. N ФС-ЕН-3/5058 настоящее письмо признано утратившим силу