Приказ Госкомрыболовства РФ от 13 декабря 2007 г. N 49 "О председателях Государственных аттестационных комиссий федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования Государственного комитета Российской Федерации по рыболовству в 2008 году"

Приказ Госкомрыболовства РФ от 13 декабря 2007 г. N 49
"О председателях Государственных аттестационных комиссий федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования Государственного комитета Российской Федерации по рыболовству в 2008 году"


Для проведения итоговой аттестации выпускников, завершающих в 2008 году обучение по программам высшего, среднего и дополнительного профессионального образования в федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования Государственного комитета Российской Федерации по рыболовству, приказываю:

1. Назначить председателями Государственных аттестационных комиссий (ГАК):


в ФГОУ ВПО "Астраханский государственный технический университет"


по направлениям и специальностям высшего профессионального образования (код квалификации: 62 - бакалавр, 68 - магистр, 65 - специалист).


020200.62 "Биология", 020200.68 "Биология", 020209.65 "Микробиология"

Егорова М.А. - заведующего кафедрой биотехнологии и биоэкологии Астраханского государственного университета;

020800.62 "Экология и природопользование", 020801.65 "Экология"

Курапова А.А. - начальника службы морской экологии ООО "Лукойл Нижне-Волжскнефть";

020803.65 "Биоэкология"

Мелехову О.П. - старшего научного сотрудника кафедры эмбриологии Московского государственного университета;

030301.65 "Психология"

Забродина Ю.М. - заведующего кафедрой психологии личности Московского городского психолого-педагогического университета;

030401.65 "История"

Ишина В.В. - заведующего кафедрой отечественной истории Астраханского государственного университета;

030501.65 "Юриспруденция"

Первая комиссия:

Бочарникову Г.Н. - заместителя председателя Арбитражного суда Астраханской области;

Вторая комиссия:

Попова К.В. - начальника управления Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации по Астраханской области;

032001.65 "Документоведение и документационное обеспечение управления"

Дергунова В.В. - заместителя министра промышленности, транспорта и связи Астраханской области;

032101.65 "Физическая культура и спорт"

Кудинова А.А. - заведующего кафедрой теории и история физической культуры и спорта Волгоградской государственной академии физической культуры;

032401.65 "Реклама"

Горлова С.Ю. - президента АНО "Международный институт рекламы";

080100.62 "Экономика"

Карасева Г.Г. - начальника департамента министерства экономического развития Астраханской области;

080105.65 "Финансы и кредит"

Первая комиссия:

Миронова С.К. - заместителя председателя Правительства Астраханской области;

Вторая комиссия:

Сметанина С.В. - первого заместителя министра финансов Астраханской области;

080109.65 "Бухгалтерский учет и аудит"

Стаханову Е.В. - начальника управления финансирования и отчетности Федерального агентства по рыболовству.

080111.65 "Маркетинг"

Блинова А.О. - профессора кафедры "Менеджмент" Всероссийского заочного финансово-экономического института;

080300.62 "Коммерция"

Чиркова Л.Ю. - заместителя директора Астраханского филиала ОАО "СОГАЗ";

080301.65 "Коммерция"

Жабину С.Б. - заведующую кафедрой коммерции Волгоградского филиала Российского государственного торгово-экономического университета;

080401.65 "Товароведение и экспертиза товаров"

Криштофович В.И. - заведующую кафедрой товароведения, товарного консалтинга и аудита АНО "Российский университет кооперации";

080500.62 "Менеджмент"

Сухарева В.В. - директора ООО "Альмада-Торг";

080500.68 "Менеджмент"

Терскова С.К. - заместителя председателя Правительства Астраханской области;

080502.65 "Экономика и управление на предприятии (по отраслям)"

Кокорева Ю.И. - президента Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров;

080800.62 "Прикладная информатика", 080801.65 "Прикладная информатика (в экономике)"

Марисова К.Г. - генерального директора ООО "Астраханское судостроительное производственное объединение";

080801.65 "Прикладная информатика (в сфере сервиса)"

Юркова Н.К. - заведующего кафедрой информационного сервиса Пензенского филиала Ростовского государственного университета инновационных технологий и предпринимательства;

090105.65 "Комплексное обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем"

Лукьянова B.C. - заведующего кафедрой электронно-вычислительных машин, систем и сетей Волгоградского государственного технического университета;

100103.65 "Социально-культурный сервис и туризм"

Гай О.Ю. - руководителя агентства по туризму Астраханской области;

110900.62 "Водные биоресурсы и аквакультура", 110901.65 "Водные биоресурсы и аквакультура", 110900.68 "Водные биоресурсы и аквакультура"

Магомаева Ф.М. - профессора Дагестанского государственного университета;

111000.62 "Рыболовство", 111001.65 "Промышленное рыболовство", 111000.68 "Рыболовство"

Григорьева О.В. - исполнительного директора ООО "Каспий";

130304.65 "Геология нефти и газа"

Сианисяна Э.С. - заведующего кафедрой геологии нефти и газа Ростовского государственного университета;

130503.65 "Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений"

Перепеличенко В.Ф. - заведующего лабораторией ООО "ВНИИГАЗ";

140100.62 "Теплоэнергетика", 140104.65 "Промышленная теплоэнергетика"

Сабитову Е.С. - и.о. руководителя тепловой инспекции филиала "Астраханская генерация" ОАО "Южная генерирующая компания Территориальная генерирующая компания - 8".

140500.62 "Энергомашиностроение", 140504.65 "Холодильная, криогенная техника и кондиционирование", 140500.68 "Энергомашиностроение"

Гулевич В.И. - ведущего инженера-конструктора конструкторско-технологического отдела ООО "Астраханьгазпром".

140600.62 "Электротехника, электромеханика и электротехнологии",

180404.65 "Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики"

Бондаренко Н.И. - заместителя главного инженера ЗАО "Судостроительно-судоремонтный завод им. Ленина";

140604.65 "Электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов"

Свечникова Ю.К. - заместителя директора Астраханского газоперерабатывающего завода;

140608.65 "Электрооборудование и автоматика судов"

Жадобина Н.Е. - профессора Государственной морской академии им. адмирала Макарова;

180100.62 "Кораблестроение и океанотехника", 180101.65 "Кораблестроение"

Васильева С.П. - директора Нижневолжского филиала Российского речного регистра;

180103.65 "Судовые энергетические установки", 180100.68 "Кораблестроение и океанотехника"

Щурова B.C. - заместителя генерального директора ОАО "Астраханское центральное конструкторское бюро";

180403.65 "Эксплуатация судовых энергетических установок"

Захарова Ю.Е. - директора Астраханского филиала ФГУ "Российский морской Регистр судоходства";

190100.62 "Наземные транспортные системы", 190602.65 "Эксплуатация перегрузочного оборудования портов и транспортных терминалов"

Бережнова Г.В. - генерального директора ЗАО "Астраханский морской порт";

190500.62 "Эксплуатация транспортных средств (на водном транспорте)"

Романова В.Т. - первого заместителя генерального директора ОАО "Каспрыбхолодфлот";

190603.65 "Сервис транспортных и технологических машин и оборудования (автомобильный транспорт)"

Макеева А.Ю. - председателя совета директоров ОАО "Астраханский таксопарк";

190702.65 "Организация и безопасность движения"

Решетникова П.В. - начальника управления государственного автодорожного надзора по Астраханской области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта;

210400.62 "Телекоммуникация", 210402.65 "Средства связи с подвижными объектами"

Полина О.В. - генерального директора ООО "Морсвязьсервис";

210406.65 "Сети связи и системы коммутации"

Прачкина А.П. - директора Астраханского регионального филиала "Связьинформ" ОАО "Южная телекоммуникационная компания";

220200.62 "Автоматизация и управление", 220301.65 "Автоматизация технологических процессов и производств"

Матвиенко О.Д. - начальника отдела ООО "Астраханьгазпром";

230100.62 "Информатика и вычислительная техника", 230102.65 "Автоматизированные системы обработки информации и управления"

Лим В.Г. - ведущего технолога Северо-Каспийского газотехнического центра ООО "Газнадзор";

240302.65 "Технология рыбы и рыбных продуктов"

Волкова В.П. - заведующего лабораторией ООО НИАЦРП "Каспрыбтестцентр";

240100.62 "Химическая технология и биотехнология", 240403.65 "Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов", 240100.68 "Химическая технология и биотехнология"

Прохорова Е.М. - главного технолога Астраханского газоперерабатывающего завода;

240801.65 "Машины и аппараты химических производств"

Коренякина А.Ф. - главного механика Астраханского газоперерабатывающего завода;

240902.65 "Пищевая биотехнология"

Евдокимова И.А. - заведующего кафедрой технологии молока и прикладной биотехнологии Северо-Кавказского государственного технического университета;

150400.62 "Технологические машины и оборудование", 150400.68 "Технологические машины и оборудование", 260601.65 "Машины и аппараты пищевых производств"

Порфирьева Г.Н. - генерального директора АО "Октябрь";

280400.62 "Природообустройство", 280302.65 "Комплексное использование и охрана водных ресурсов"

Абольянина Е.И. - директора ФГУ "Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения" по Астраханской области;


по программам профессиональной переподготовки:


"Банки и банковское дело"

Петраева А.В. - заместителя управляющего Астраханского филиала Сбербанка России;

"Бухгалтерский учет, анализ и аудит"

Мынова С.В. - главного бухгалтера Астраханского филиала ЗАО "Русь-банк";

"Менеджмент"

Сафонову Н.А. - заместителя генерального директора ЗАО "Астраханский морской порт";

"Переводчик в сфере профессиональной коммуникации"

Галичкину Е.Н. - доцента кафедры английской филологии Астраханского государственного университета;

"Преподаватель высшей школы"

Слепухина А.Ю. - проректора по учебной работе Саратовского государственного технического университета;

"Автоматизированные системы обработки информации и управления"

Ушакова А.В. - начальника управления информационных ресурсов администрации Астраханской области.


по специальностям среднего профессионального образования:

(код квалификации: 51 - техник, специалист; 52 - старший техник)


030503.51 "Правоведение"

Гай О.Ю. - руководителя агентства по туризму Астраханской области;

080108.51 "Банковское дело"

Петраева А.В. - заместителя управляющего Астраханского филиала Сбербанка России;

080110.51 "Экономика и бухгалтерский учет (в торговле)"

Ковалеву О.Н. - главного бухгалтера строительной фирмы "Отделочник";

100105.51 "Гостиничный сервис"

Камаева В.Е. - директора ООО "Карат" Гостиничного комплекса "Корвет";

110902.51 "Ихтиология и рыбоводство"

Сокольского А.Ф. - заведующего отделом ФГУП "КаспНИРХ";

210406.51 "Сети связи и системы коммутации"

Паршина И.В. - заместителя начальника службы электросвязи дирекции Астраханского филиала ОАО "Южная телекоммуникационная компания";

230103.51 "Автоматизированные системы обработки информации и управления"

Баркунова Д.А. - заместителя начальника управления информационных технологий Астраханского филиала ОАО "Южная телекоммуникационная компания";

240404.51 "Переработка нефти и газа"

Прохорова Е.М. - главного технолога Астраханского газоперерабатывающего завода;

270111.51 "Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения"

Семенова А.Е. - заведующего лабораторией ООО "АНИИПИГАЗ".


в Дмитровском филиале ФГОУ ВПО "Астраханский государственный технический университет"


по направлениям и специальностям:


020801.65 "Экология"

Огурееву Г.Н. - профессора географического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова;

080500.62 "Менеджмент", 080502.65 "Экономика и управление на предприятии"

I комиссия - Короткова Э.М. - заведующего кафедрой менеджмента Государственного университета управления;

II комиссия - Холодова В.В. - начальника управления экономического развития, имущественных отношений и права Федерального агентства по рыболовству;

110900.62 "Водные биоресурсы и аквакультура", 110901.65 "Водные биоресурсы и аквакультура"

Богерука А.К. - заместителя генерального директора ФГУП "Федеральный селекционно-генетический центр рыбоводства".


в ФГОУ ВПО "Дальневосточный государственный технический рыбохозяйственный университет"


по направлениям и специальностям:


010501.65 "Прикладная математика и информатика", 010500.62 "Прикладная математика и информатика"

Буренина А.А. - заведующего лабораторией института автоматики и процессов управления Дальневосточного отделения РАН;

020803.65 "Биоэкология"

Челомина В.П. - и.о. заведующего лабораторией Тихоокеанского океанологического института Дальневосточного отделения РАН;

040201.65 "Социология"

Попова А.П. - профессора кафедры философии и антропологии Морского государственного университета им. адмирала Г.И. Невельского;

080100.62 "Экономика"

Сазонова В.Г. - заведующего кафедрой международного бизнеса и администрирования Дальневосточного государственного университета;

080105.65 "Финансы и кредит"

Шаповалова В.Ф. - руководителя территориального органа Росстата по Приморскому краю;

080109.65 "Бухгалтерский учет, анализ и аудит"

I комиссия

Ковальчук М.В. - главного бухгалтера ООО "Центр экономического содействия";

II комиссия

Семину И.Р. - директор ООО "Аудит-ДВ";

080111.65 "Маркетинг"

Жарова А.П. - генерального директора кредитного потребительского кооператива граждан "Сотрудничество";

080502.65 "Экономика и управление на предприятии (по отраслям)"

Линского В.Н. - заместителя начальника экономической службы ООО "Дальрыба";

080507.65 "Менеджмент организации"

Садового С.Н. - директора Регионального учебно-экспертного центра Тихоокеанского государственного экономического университета;

110901.65 "Водные биоресурсы и аквакультура", 110900.62 "Водные биоресурсы и аквакультура"

Макарченко Е.А. - заведующего лабораторией Биолого-почвенного института Дальневосточного отделения РАН;

111001.65 "Промышленное рыболовство", 111000.62 "Рыболовство"

Максимовича А.Л. - главного специалиста-эксперта управления рыбного хозяйства администрации Приморского края;

140401.65 "Техника и физика низких температур", 140504.65 "Холодильная, криогенная техника и кондиционирование"

Цариковского Д.А. - директора ООО "Владхладсбыт";

150400.62 "Технологические машины и оборудование", 260601.65 "Машины и аппараты пищевых производств"

Малышеву Л.С. - начальника конструкторского бюро ООО "Дальрыбтехцентр";

150400.68 "Технологические машины и оборудование", 260602.65 "Пищевая инженерия малых предприятий"

Врища Э.А. - заведующего сектором ФГУП "ТИНРО-центр";

180402.65 "Судовождение"

Бардыка В.В. - капитана Владивостокского морского рыбного порта;

180403.65 "Эксплуатация судовых энергетических установок"

Самсонова А.И. - заведующего кафедрой судовых двигателей внутреннего сгорания Дальневосточного государственного технического университета им. В.В. Куйбышева;

180404.65 "Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики"

Арсентьева В.И. - заместителя генерального директора ООО "ЭРА";

190603.65 "Сервис транспортных и технологических машин и оборудования (в пищевой и перерабатывающей промышленности)"

Пермякова В.В. - заведующего кафедрой сервиса и технической эксплуатации автомобилей Владивостокского государственного университета экономики и сервиса;

190701.65 "Организация перевозок и управление на транспорте"

Патракову Т.П. - начальника отдела ООО "Дальневосточный научно-исследовательский, проектно-изыскательский и конструкторско-технологический институт морского флота";

200503.65 "Стандартизация и сертификация"

Фейгина А.С. - и.о. руководителя ООО "Приморский центр сертификации";

260100.62 "Технология продуктов питания"

Светлова В.Б. - председателя Комитета пищевой и перерабатывающей промышленности департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации Приморского края;

260100.68 "Технология продуктов питания", 240902.65 "Пищевая биотехнология"

Ярочкина А.П. - заведующего лабораторией ФГУП "ТИНРО-центр";

260202.65 "Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий"

Оноприенко С.В. - главного инженера ООО "Приморский кондитер";

260301.65 "Технология мяса и мясных продуктов", 260303.65 "Технология молока и молочных продуктов"

Пономарева В.В. - заведующего отделом департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации Приморского края;

260302.65 "Технология рыбы и рыбных продуктов"

I комиссия

Пьянкова С.И. - генерального директора ООО "Юниверс-ДВ";

II комиссия

Якуш Е.В. - заместителя директора ФГУП "ТИНРО-центр";

260504.65 "Технология консервов и пищеконцентратов"

Глухареву О.А. - главного технолога РК "Огни Востока".


по специальностям среднего профессионального образования:


150411.51 "Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)"

Врища Э.А. - заведующего сектором ФГУП "ТИНРО-центр";

150414.51 "Монтаж и техническая эксплуатация холодильно-компрессорных машин и установок"

Цариковского Д.А. - директора ООО "Владхладсбыт";

180406.51 "Морское судовождение"

Бардыка В.В. - капитана Владивостокского морского рыбного порта;

190501.51 "Эксплуатация транспортного электрооборудования и автоматики (на водном транспорте)"

Арсентьева В.И. - заместителя генерального директора ООО "ЭРА";

190502.51 "Эксплуатация транспортных энергетических установок (на водном транспорте)"

Самсонова А.И. - заведующего кафедрой судовых двигателей внутреннего сгорания Дальневосточный государственный технический университет им. В.В. Куйбышева;

190604.51 "Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта"

Пермякова В.В. - заведующего кафедрой сервиса и технической эксплуатации автомобилей Владивостокского государственного университета экономики и сервиса.


ФГОУ ВПО "Калининградский государственный технический университет"


по специальностям и по направлениям:


020801.65 "Экология", 020800.62 "Экология и природопользование"

Литвиненко В.В. - директора территориального фонда Министерства природных ресурсов Российской Федерации по Калининградской области;

080102.65 "Мировая экономика", 080100.62 "Экономика"

Якубовского Ю.Э. - заместителя генерального директора ООО "ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть";

080105.65 "Финансы и кредит"

I комиссия

Иванова А.В. - директора Калининградского филиала ОАО "Банк "Санкт-Петербург";

II комиссия

Коробова Е.М. - директора Калининградского филиала ОАО "Банк Москвы";

080109.65 "Бухгалтерский учет, анализ и аудит"

I комиссия

Скуратову В.Л. - советника генерального директора ООО "Компания проектного финансирования";

II комиссия

Давыденко Т.А. - главного бухгалтера ОАО "Калининградская рыбопромышленная компания "Рыбфлот-ФОР";

080301.65 "Коммерция (торговое дело)"

Минко Н.З. - директора "Балтийского колледжа экономики и туризма";

080502.65 "Экономика и управление на предприятии пищевой промышленности"

I комиссия

Мусина М.Э. - проректора Калининградского института международного бизнеса;

II комиссия

Кубину Н.Е. - проректора Калининградского института международного бизнеса.

080502 "Экономика и управление на предприятии АПК"

I комиссия

Дуданова И.И. - председателя совета директоров АО "Управляющая компания "Сельхозинвест";

II комиссия

Зарубину В.П. - заведующую кафедрой Калининградского института переподготовки кадров агробизнеса;

080507.65 "Менеджмент организации" (специализация "Инвестиционный менеджмент")

I комиссия

Корнееву А.В. - управляющую филиалом ОАО "Внешторгбанк" в г. Калининграде;

II комиссия

Суворова Г.В. - генерального директора ООО "Командор-Калининград";

080801.65 "Прикладная информатика в экономике", 230102.65 "Автоматизированные системы обработки информации и управления"

Затопляева А.Б. - директора по информационным технологиям ООО "Бауцентр Рус";

110101.65 "Агрохимия и агропочвоведение"

Панасина В.И. - директора ФГУ "Центр агрохимической службы "Калининградский";

110201.65 "Агрономия"

Сергеева В.Н. - ректора Калининградского института переподготовки кадров агробизнеса;

110401.65 "Зоотехния"

Козлова С.А. - заведующего кафедрой скотоводства и коневодства Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии им. К.И. Скрябина;

110901.65 "Водные биоресурсы и аквакультура", 110900.62 "Водные биоресурсы и аквакультура", 110900.68 "Водные биоресурсы и аквакультура"

Федорова В.Е. - заместителя начальника ФГУ "Запбалтрыбвод";

111001.65 "Промышленное рыболовство", 111000.62 "Рыболовство"

Смелова Э.М. - председателя Союза рыбопромышленников Запада;

111000.68 "Рыболовство"

Преля Э.Т. - заведующего кафедрой промышленного рыболовства Астраханского государственного технического университета;

140101.65 "Тепловые электрические станции"

Рубцова В.П. - генерального директора ОАО "Калининградская ТЭЦ-2";

140204.65 "Электрические станции"

Тимошевского С.А. - главного инженера ОАО "Калининградская ТЭЦ-2";

150207.65 "Реновация средств и объектов материального производства в машиностроении"

Карина В.В. - главного инженера ОАО "Судореммашавтоматика"

151001.65 "Технология машиностроения"

Воробьева В.И. - главного инженера ООО "Лианна";

180101.65 "Кораблестроение"

Силантьева В.А. - главного инженера-инспектора Калининградского филиала ФГУ "Российский морской регистр судоходства";

180403.65 "Эксплуатация судовых энергетических установок"

Васильчука Л.И. - генерального директора ОАО "Калининградский проектно-конструкторский центр";

180404.65 "Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики"

Шевцова В.А. - главного инженера-инспектора Калининградского филиала ФГУ "Российский морской регистр судоходства";

220301.65 "Автоматизация технологических процессов и производств"

Наумца А.Е. - заместителя директора ООО "Калининградгазприборавтоматика";

230101.65 "Вычислительные машины, комплексы, системы и сети"

Ольшанского С.В. - директора по развитию ООО "Рыбопромысловые автоматизированные системы";

240902.65 "Пищевая биотехнология"

Забодалову Л.А. - заведующую кафедрой технологии молока и пищевой биотехнологии Санкт-Петербургского государственного университета низкотемпературных и пищевых технологий;

260100.62 "Технология продуктов питания"

Квасницкую А.А. - доцента кафедры товароведения Калининградского филиала Российского университета кооперации;

260100.68 "Технология продуктов питания"

Одинцову Т.С. - заведующую лабораторией ФГУП "АтлантНИРО";

260302.65 "Технология рыбы и рыбных продуктов"

Ингликову Л.Е. - технолога ООО "Русское море-Калининград";

260501.65 "Технология продуктов общественного питания"

Тарутова Г.Г. - генерального директора ООО "Фьюжн";

260601.65 "Машины и аппараты пищевых производств"

Левоника С.И. - генерального директора ОАО "Маслобаза Калининградская";

260602.65 "Пищевая инженерия малых предприятий"

Щеренко А.П. - профессора Московского государственного университета прикладной биотехнологии;

270102.65 "Промышленное и гражданское строительство"

Филифорова С.М. - генерального директора ООО "ПМК-368 Калининградский";

270109.65 "Теплогазоснабжение и вентиляция"

Высоцкого Ю.Ф. - генерального директора ООО "Газстройзапад";

280102.65 "Безопасность технологических процессов и производств"

Якушева Ю.В. - начальника отдела Управления Ростехнадзора по Калининградской области;

280302.65 "Комплексное использование и охрана водных ресурсов"

Шермана С.М. - директора ОАО "Запводпроект";

110102.65 "Агроэкология"

Сидоренко О.Д. - профессора кафедры микробиологии Российского государственного аграрного университета МСХА имени К.А. Тимирязева;


по программам профессиональной переподготовки:


"Технология хранения и применения ГСМ"

Тасалиева Д.М. - заместителя генерального директора ООО "ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть";

"Мастер делового администрирования (МВА)"

Буренина В.А. - ректора Высшей коммерческой школы (института) при Минэкономразвития России.


в ФГОУ ВПО "Камчатский государственный технический университет"


по специальностям и направлениям высшего профессионального образования:


020802.65 "Природопользование"

Моисеева Р.С. - директора Камчатского филиала Тихоокеанского института географии ДВО РАН;

020800.62 "Экология и природопользование"

Коростелева С.Г. - заместителя директора ФГУП "КамчатНИРО";

031001.65 "Филология"

Анищенко М.В. - директора ООО "Пасифик Нетворк";

080105.65 "Финансы и кредит"

Петренко В.А. - начальника финансового управления Елизовского районного муниципального образования;

080109.65 "Бухгалтерский учет, анализ и аудит"

Непомнящих Н.И. - главного бухгалтера Комитета по сельскому хозяйству, продовольствию и торговле администрации Камчатского края;

080502.65 "Экономика и управление на предприятии (рыбной отрасли) "

Серебренникова Г.П. - заместителя губернатора Камчатского края;

080503.65 "Антикризисное управление"

Лельчука А.Ф. - директора Камчатского филиала НП "Тихоокеанская саморегулируемая организация арбитражных управляющих";

080504.65 "Государственное и муниципальное управление"

Зорина С.Л. - начальника управления промышленной политики, развития предпринимательства и инвестиций администрации Камчатского края;

080507.65 "Менеджмент организации"

Хлызова П.В. - генерального директора ООО "Северпродукт";

080801.65 "Прикладная информатика (в экономике)"

Писаренко В.И. - заместителя директора Камчатского филиала ФГУП "Ростехинвентаризация - федеральное БТИ";

110901.65 "Водные биоресурсы и аквакультура"

Буслова А.В. - заведующего лабораторией ФГУП "КамчатНИРО";

111001.65 "Промышленное рыболовство"

Перминова В.Ю. - начальника отдела добычи ЗАО "Акрос";

140401.65 "Техника и физика низких температур"

Лякишева С.М. - начальника холодильника ЗАО "Океанрыбфлот";

160905.65 "Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования"

Базалицкого В.И. - начальника службы радиосвязи и электрорадионавигации ЗАО "Акрос";

180402.65 "Судовождение"

Прокопенкова В.Н. - директора по флоту ОАО "Камчатрыбпром";

180403.65 "Эксплуатация судовых энергетических установок"

Бородина В.Ю. - начальника инженерно-технической службы ОАО "Океанрыбфлот";

180404.65 "Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики"

Малоземова Р.В. - главного инженера Камчатского филиала ОАО "Энергосбыт";

220201.65 "Управление и информатика в технических системах"

Чье Ен Ун - заведующего кафедрой автоматики и системотехники Тихоокеанского государственного университета;

230105.65 "Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем"

Филиппова Ю.А. - старшего научного сотрудника Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН;

260100.62 "Технология продуктов питания"

Пакляченко С.А. - генерального директора ООО "Камчатский центр качества";

260302.65 "Технология рыбы и рыбных продуктов"

Иванченко Л.А. - заместителя начальника производственной службы рыболовецкого колхоза им. В.И. Ленина;

260601.65 "Машины и аппараты пищевых производств"

Значковского Е.Г. - генерального директора ООО "Компания Значковский";

280302.65 "Комплексное использование и охрана водных ресурсов"

Мельтюхова B.C. - начальника отдела МУП "Горводоканал";


по специальностям среднего профессионального образования:


150414.51 "Монтаж и техническая эксплуатация холодильно-компрессорных машин и установок"

Родионова М.М. - механика-наставника ОАО "Океанрыбфлот";

180406.51 "Морское судовождение"

Каплюка В.М. - начальника службы мореплавания рыболовецкого колхоза им. В.И. Ленина;

190501.51 "Эксплуатация транспортного электрооборудования и автоматики (на водном транспорте) "

Малоземова Р.В. - главного инженера Камчатского филиала ОАО "Энергосбыт";

190502.51 "Эксплуатация транспортных энергетических установок (на водном транспорте)"

Жаркова В.М. - технического директора ЗАО "Камчатимпекс";

210308.51 "Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники"

Дружина Г.И. - заведующего лабораторией Института космических исследований и распространения радиоволн ДВО РАН;

280201.51 "Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов"

Карпухина Н.С. - старшего научного сотрудника Камчатского филиала Тихоокеанского института географии ДВО РАН.


в ФГОУ ВПО "Мурманский государственный технический университет"


по специальностям и направлениям высшего профессионального образования:


020101.65 "Химия"

Печенюк С.И. - главного научного сотрудника Института химии и технологии редких элементов минерального сырья КНЦ РАН;

020201.65 "Биология"

Бергера В.Я. - заведующего Беломорской биологической станцией Зоологического института РАН;

020803.65 "Биоэкология"

Мелехову О.П. - ведущего научного сотрудника кафедры эмбриологии МГУ им. М.В. Ломоносова;

020804.65 "Геоэкология"

Кашулина Н.А. - заместителя директора Института проблем промышленной экологии Севера КНЦ РАН;

030501.65 "Юриспруденция"

I комиссия

Крюкову Н.И. - проректора по учебной работе Российского государственного торгово-экономического университета;

II комиссия

Ченцова Н.В. - заведующего кафедрой гражданского права и процесса Тверского государственного университета;

030602.65 "Связи с общественностью"

Сигина Н.В. - пресс-секретаря губернатора Мурманской области;

032401.65 "Реклама"

Трубина И.Н. - генерального директора ОАО "Молочный завод" г. Североморска;

040101.65 "Социальная работа"

Агапитову Г.А. - председателя Мурманского отделения общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест";

080102.65 "Мировая экономика"

Балашова В.В. - руководителя Баренцево-Беломорского территориального управления Росрыболовства;

080103.65 "Национальная экономика"

Горбунова В.Б. - заместителя руководителя Департамента экономического развития администрации Мурманской области;

080105.65 "Финансы и кредит"

Рыбакова Ф.Ф. - заведующего кафедрой экономической теории и экономической политики Санкт-Петербургского государственного университета;

080109.65 "Бухгалтерский учет, анализ и аудит"

Козьменко С.Ю. - заместителя директора института экономических проблем КНЦ РАН;

080111.65 "Маркетинг", 080507.65 "Менеджмент организации"

Зиланова В.К. - руководителя Департамента рыбной промышленности администрации Мурманской области;

080301.65 "Коммерция (торговое дело)"

Дедкова Н.П. - директора ФГУ "Мурманский Центр стандартизации и метрологии";

080801.65 "Прикладная информатика (в экономике)"

Корконосова И.В. - начальника отдела администрации Мурманской области;

130100.62 "Геология и разведка полезных ископаемых",

130100.68 "Геология и разведка полезных ископаемых"

Баянову Т.Б. - заведующую лабораторией геохронологии и изотопной геохимии Геологического института КНЦ РАН;

130404.65 "Подземная разработка полезных ископаемых"

Козырева С.А. - заведующего лабораторией Горного института КНЦ РАН;

130500.62 "Нефтегазовое дело"

Золотухина А.Б. - технического директора фирмы "Статойл";

130401.65 "Физические процессы нефтегазового производства"

Шкуратника В.Л. - заведующего кафедрой Московского горного университета;

140106.65 "Энергообеспечение предприятий"

Цветуса Ю.Д. - исполнительного директора ОАО "Мурманская ТЭЦ";

160905.65 "Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования", 210302.65 "Радиотехника"

Григорьева В.Ф. - заместителя директора Полярного геофизического института КНЦ РАН;

180402.65 "Судовождение"

Ускова А.С. - капитана Мурманского морского рыбного порта;

180403.65 "Эксплуатация судовых энергетических установок"

Ефремова Л.В. - заведующего лабораторией Санкт-Петербургского института проблем машиноведения РАН;

180404.65 "Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики"

Калинина В.И. - директора Мурманского филиала Российского морского регистра судоходства;

190601.65 "Автомобили и автомобильное хозяйство"

Варзугина А.И. - генерального директора ОАО "Мурманскавтотранс";

220301.65 "Автоматизация технологических процессов и производств"

Чернова П.Е. - заместителя директора ЗАО "Центр информатики";

230105.65 "Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем"

Жураву В.М. - заведующего кафедрой вычислительной техники и информационных технологий Санкт-Петербургского государственного морского технического университета;

260302.65 "Технология рыбы и рыбных продуктов", 260602.65 "Пищевая инженерия малых предприятий"

Фатыхова Ю.А. - заведующего кафедрой пищевых и холодильных машин ФГОУ ВПО "Калининградский государственный технический университет";

260501.65 "Технология продуктов общественного питания"

Бортко Н.Б. - заместителя руководителя Северной торгово-промышленной палаты;

270112.65 "Водоснабжение и водоотведение"

Федосова Л.Л. - советника руководителя ГОУП "Мурманскводоканал";

280202.65 "Инженерная защита окружающей среды"

Доброхотова Н.Н. - заместителя руководителя Управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Мурманской области.


по специальностям среднего профессионального образования:


080501.51 "Менеджмент", 080110.51 "Экономика и бухгалтерский учет"

Боровкова Д.П. - генерального директора ООО "Группа компаний "Арктик-Медиа Холдинг";

140212.51 "Электроснабжение" и 140613.51 "Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования"

Нечаева В.И. - старшего государственного инспектора отдела энергетического надзора Ростехнадзора по Мурманской области.


по программам дополнительного образования:


"Государственное и муниципальное управление"

Латыева А.В. - заведующего юридическим отделом Мурманской областной Думы;

"Менеджер по персоналу"

Лагутина В.Н. - заместителя директора Центра занятости населения г. Мурманска;

"Международный бизнес и деловое администрирование", "Управление маркетингом в производстве и сфере услуг", "Менеджмент в коммерции"

Левина И.Б. - генерального директора ООО "Трайдент";

"Менеджер по управлению проектами", "Организация системы управления качеством"

Кирьянову Л.Л. - заместителя директора ГО "Мурманский Центр научно-технической информации";

"Менеджер по технической защите информации"

Бондаревича А.А. - командира войсковой части;

"Обогащение полезных ископаемых", "Эксплуатация технического обслуживания автотранспортных средств"

Рыбака В.Л. - технического директора ОАО "Оленегорский горно-обогатительный комбинат";

"Эксперт по техническому контролю и диагностике автомототранспортных средств"

Викторова В.И. - начальника отдела транспорта и коммуникаций Департамента промышленности и транспорта администрации Мурманской области;

"Транспортная логистика в условиях Крайнего Севера"

Леуса С.М. - первого заместителя руководителя Департамента промышленности и транспорта администрации Мурманской области.


в ФГОУ ВПО "Балтийская государственная академия рыбопромыслового флота"


по специальностям высшего профессионального образования:


080111.65 "Маркетинг"

Главинскую Л.Т. - профессора кафедры управления производством Калининградского государственного технического университета;

080300.62 "Коммерция", 080301.65 "Коммерция (торговое дело)"

Теплицкого В.А. - профессора Российского государственного университета им. И. Канта;

080500.62 "Менеджмент"

Морозова В.Н. - заместителя главы администрации Ленинградского района г. Калининграда;

080507.65 "Менеджмент организации"

Ивченко В.В. - заведующего кафедрой экономики народного хозяйства Российского государственного университета им. И. Канта;

140504.65 "Холодильная, криогенная техника и кондиционирование"

Маринюка Б.Т. - профессора кафедры холодильной и криогенной техники Московского государственного университета инженерной экологии;

160905.65 "Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования"

Карлова A.M. - проректора Балтийского института экономики и финансов;

180402.65 "Судовождение"

Дмитриева В.И. - заведующего кафедрой судовождения Санкт-Петербургского государственного университета водных коммуникаций;

180403.65 "Эксплуатация судовых энергетических установок"

Костылева И.И. - начальника Санкт-Петербургской государственной морской академии им. адмирала С.О. Макарова;

190601.65 "Автомобили и автомобильное хозяйство", 190603.65 "Сервис транспортных и технологических машин и оборудования"

Капустина А.А. - заведующего кафедрой технологии обслуживания транспортных средств Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики;

190701.65 "Организация перевозок и управление на транспорте"

Зверева А.Д. - президента ассоциации сюрвейерских и экспедиторских компаний Северо-запада Российской Федерации;

230100.62 "Информатика и вычислительная техника", 230102.65 "Автоматизированные системы обработки информации и управления"

Анохина А.Н. - заведующего кафедрой АСУ Обнинского государственного технического университета атомной энергетики;

280103.65 "Защита в чрезвычайных ситуациях"

Сулименко В.А. - начальника центра управления силами Федеральной противопожарной службы по Калининградской области.


2. Ректорам федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования и председателям ГАК при проведении аттестации выпускников учебных заведений руководствоваться:

"Положением об итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений Российской Федерации", утвержденным приказом Минобразования России от 25.03.03 N 1155;

Письмом Госкомвуза России от 25.11.94 N 08-36-130ин/08-13 "О государственных аттестационных комиссиях";

"Положением об итоговой государственной аттестации выпускников образовательных учреждений среднего профессионального образования в Российской Федерации", утвержденным постановлением Госкомвуза России от 27.12.95 N 10;

"Рекомендациями по организации итоговой государственной аттестации выпускников образовательных учреждений среднего профессионального образования", изложенными в письме Минобразования России от 10.07.98 N 12-52-111ин/12-23.

3. Ректорам федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования не позднее чем за месяц до начала государственных экзаменов сформировать и утвердить состав государственных аттестационных комиссий по каждой программе профессионального образования.

4. Председателям ГАК по окончании работы комиссий в двухнедельный срок составить отчеты о работе аттестационных комиссий и представить их ректорам федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования и в Государственный комитет Российской Федерации по рыболовству.

5. Ректорам федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования заслушать и обсудить на ученом совете учебного заведения отчеты председателей ГАК. Протоколы заседаний представить в Государственный комитет Российской Федерации по рыболовству в двухмесячный срок после завершения итоговой государственной аттестации.

6. Контроль за исполнением приказа возложить на Управление науки и образования (В.А. Беляева).


Руководитель Комитета

А.А. Крайний



Приказ Госкомрыболовства РФ от 13 декабря 2007 г. N 49 "О председателях Государственных аттестационных комиссий федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования Государственного комитета Российской Федерации по рыболовству в 2008 году"


Текст приказа официально опубликован не был


Текст документа на сайте мог устареть

Вы можете заказать актуальную редакцию полного документа и получить его прямо сейчас.

Или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(1 документ в сутки бесплатно)

(До 55 млн документов бесплатно на 3 дня)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение