Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указание Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 25 сентября 2007 г. N ФС-ЕН-2/9545 О порядке ввоза племенного крупного рогатого скота из Нидерландов, Франции и ФРГ

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Сообщается информация о возможности ввоза в РФ племенного крупного рогатого скота из Нидерландов, Франции и ФРГ. При этом необходимо соблюдение некоторых условий.

Так, ветеринарными сертификатами на экспортируемый крупный рогатый скот из данных стран должно быть гарантировано, в частности, что крупный рогатый скот рожден и выращен на территории экспортирующей страны в хозяйствах, в которых не регистрировались случаи заболевания животных блютангом в течение последних 12 месяцев, в период карантина животные содержались в закрытом помещении, животные исследованы с отрицательными результатами методом ПЦР на вирус блютанга не ранее чем через 14 дней после постановки на карантин. Помимо этого, ввезенный на территорию РФ крупный рогатый скот должен быть поставлен на срок не менее 1 месяца, в течение которого животные должны быть изолированы от контактов с кровососущими насекомыми и клещами, обработаны инсекто-акарицидными препаратами и содержаться в закрытом помещении без выгула.


Указание Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 25 сентября 2007 г. N ФС-ЕН-2/9545


Текст указания размещен на сайте Управления Россельхознадзора по Калининградской области в Internet (http://www.rsn-kld.ru)