Приказ Госкомрыболовства РФ от 7 февраля 2008 г. N 79 "О председателях Государственных аттестационных комиссий федеральных государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования Государственного комитета Российской Федерации по рыболовству в 2008 году"

Приказ Госкомрыболовства РФ от 7 февраля 2008 г. N 79
"О председателях Государственных аттестационных комиссий федеральных государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования Государственного комитета Российской Федерации по рыболовству в 2008 году"


Для проведения итоговой аттестации выпускников, завершающих обучение в 2008 году по программам среднего профессионального образования в федеральных государственных образовательных учреждениях среднего профессионального образования Государственного комитета Российской Федерации по рыболовству приказываю:

1. Назначить председателями государственных аттестационных комиссий (ГАК):


в ФГОУ СПО "Мурманский морской рыбопромышленный колледж им. И.И. Месяцева" -


по специальностям:

030504 "Право и организация социального обеспечения"

Матекина Г.В. директора некоммерческого партнерства "Полярный центр юридической помощи";

080504 (0613) "Государственное и муниципальное управление"

Березовскую Е.Н. - заместителя начальника отдела материального и транспортного обслуживания Управления делами Правительства Мурманской области;

100201 (2307) "Туризм"

Короткову Е.С. - генерального директора ООО "Мириам-тур";

100105 (2302) "Гостиничный сервис"

Кравчук Н.Н. - старшего менеджера ОАО "Городской деловой центр "Меридиан";

111001 (3110) "Промышленное рыболовство"

Тихончука В.Ф. - первого заместителя генерального директора некоммерческой организации "Союз рыбопромышленников Севера";

180102 (1204) "Судостроение" (филиал колледжа в г. Полярный Мурманской области)

Крюкова А.И. - главного технолога ФГУП "10 Судоремонтный завод";

180406 (2405) "Морское судовождение"

Ускова А.С. - капитана порта ФГУ "Государственная администрация Мурманского морского рыбного порта";

190502 (2409) "Эксплуатация транспортных энергетических установок" (на водном транспорте)

Виноградова А.А. - заместителя начальника механико-судовой службы ОАО "Мурманский траловый флот";

190604 (1705) "Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта"

Попова А.В. - главного инженера Североморского автотранспортного предприятия ОАО "Мурманскавтотранс";

Човгана А.А. - механика гаража ФГУП "111 электрическая сеть военно-морского флота" Министерства обороны Российской Федерации (филиал колледжа, г. Полярный Мурманской области);

210308 (2010) "Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники",

210309 (2011) "Эксплуатация оборудования радиосвязи и электрорадионавигации судов",

230101 (2201) "Вычислительные машины, комплексы, системы и сети"

Беляева Н.Г. - генерального директора ООО "ЭРА-Сервис";

230103 (2202) "Автоматизированные системы обработки информации и управления" (по отраслям),

230105 (2203) "Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем"

Бетеву О.А. - руководителя отдела ЗАО "Нетсл консалтинг";

230106 (2204) "Техническое обслуживание средств вычислительной техники и компьютерных сетей"

Обору А.Н. - заместителя начальника отдела ОАО "Мурманский морской рыбный порт";


в ФГОУ СПО "Ейский морской рыбопромышленный техникум" -


по специальностям:

080110 (0601) "Экономика и бухгалтерский учет"

Карпенко Н.И. - главного государственного налогового инспектора по Краснодарскому краю;

110902 (3109) "Ихтиология и рыбоводство"

Качевского А.А. - начальника отдела ФГУ "Азчеррыбвод";

150411 (1701) "Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования"

Богодайко В.А. - главного механика холодильного отделения ООО "Ейск-Приазовье-Порт";

210309 (2011) "Эксплуатация оборудования радиосвязи и электрорадионавигации судов"

Мотрия А.И. - заместителя директора-начальника службы ГМССБ Ейского филиала ФГУП "Росморпорт";

230101 (2201) "Вычислительные машины, комплексы, системы и сети"

Братерского В.В. - коммерческого директора технического центра "Браво";

260302 (2709) "Технология рыбы и рыбных продуктов"

Ракитянскую В.Н. - заведующую лабораторией ООО "Азов";

280201 (3201) "Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов"

Самойленко Б.Н. - главного врача Ейского филиала ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае";


в Темрюкском филиале ФГОУ СПО "Ейский морской рыбопромышленный техникум" -


по специальностям:

080110 (0601) "Экономика и бухгалтерский учет"

Лактионову Н.И. - главного бухгалтера ФГУП "Темрюкский осетровый рыбоводный завод";

110902 (3109) "Ихтиология и рыбоводство"

Белякова А.А. - директора ФГУП "Темрюкский осетровый рыбоводный завод";

150411 (1701) "Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования"

Якушева Г.А. - главного инженера ФГУП "Темрюкский осетровый рыбоводный завод";

260204 (2704) "Технология бродильных производств и виноделие"

Андриенко П.А. - заведующего производством ООО "Кубанские вина", г. Темрюк;


в ФГОУ СПО "Санкт-Петербургский морской рыбопромышленный колледж" -


по специальностям:

111001 (3110) "Промышленное рыболовство"

Гоника А.С. - начальника государственной морской инспекции пограничного управления ФСБ России по Ленинградской области;

150414 (1711) "Монтаж и техническая эксплуатация холодильно-компрессорных машин и установок"

Манаева Н.Ф. - генерального директора ООО "Аркас";

180406 (2405) "Морское судовождение"

Биджиева О.Т. - главного капитана ООО "Флот-Сервис";

190502 (2409) "Эксплуатация транспортных энергетических установок" (на водном транспорте)

Нагибина В.К. - старшего эксперта службы Управления безопасностью и охраны портовых средств ФГУ "Российский морской Регистр судоходства";


в ФГОУ СПО "Архангельский морской рыбопромышленный колледж" -


по специальностям:

111001 (3110) "Промышленное рыболовство"

Ромашко А.Ф. - исполнительного директора ЗАО "Комсерв Фиш";

150411 (1701) "Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования"

Сапожникова А.Г. - инженера первой категории бюро механико-судовой службы ОАО "Архангельский траловый флот";

150414 (1711) "Монтаж и техническая эксплуатация холодильно-компрессорных машин и установок"

Венедиктова Г.О. - рефмеханика ОАО "Архангельский траловый флот";

180406 (2405) "Морское судовождение"

Анфалова Н.П. - заместителя генерального директора ОАО "Архангельский траловый флот";

190501 (1804) "Эксплуатация транспортного электрооборудования и автоматики" (на водном транспорте)

Надеина П.Ф. - старшего эксперта ФГУ "Российский речной Регистр судоходства";

190502 (2409) "Эксплуатация транспортных энергетических установок" (на водном транспорте)

Скрозникова К.Д. - главного инженера-инспектора Архангельского филиала ФГУ "Российский морской Регистр судоходства";

260302 (2709) "Технология рыбы и рыбных продуктов"

Шалякину В.Г. - государственного инспектора Северо-Западного межрегионального территориального управления Ростехрегулирования;


в ФГОУ СПО "Дальневосточное мореходное училище" -


по специальностям:

080110 (0601) "Экономика и бухгалтерский учет"

Басенко Т.А. - финансового директора ООО Торгово-логистической компании "Мегаполис";

111001 (3110) "Промышленное рыболовство"

Гайкалова В.В. - главного инженера Находкинской фабрики орудий лова;

150414 (1711) "Монтаж и техническая эксплуатация холодильно-компрессорных машин и установок"

Подковыркина О.В. - рефмеханика подменного экипажа АО "Находкинской базы активного морского рыболовства";

180406 (2405) "Морское судовождение"

Сулейманова С.Х. - заместителя генерального директора АО "НБАМР";

190501 (1804) "Эксплуатация транспортного электрооборудования и автоматики" (на водном транспорте)

Смирнова В.А. - механика-наставника механико-судовой службы АО "НБАМР";

190502 (2409) "Эксплуатация транспортных энергетических установок" (на водном транспорте)

Змовика Н.В. - начальника отдела судоремонта АО "НБАМР";

190701 (2401) "Организация перевозок и управление на транспорте" (на морском транспорте)

Зайца С.Н. - заместителя начальника по эксплуатации перегрузочного комплекса ОАО "Находкинский морской рыбный порт";

210309 (2011) "Эксплуатация оборудования радиосвязи и электрорадионавигации судов"

Клишина В.Н. - начальника сервисного центра ОАО "Приморское морское пароходство";

230103 (2202) "Автоматизированные системы обработки информации и управления"

Харчук Е.Л. - начальника Информационно-вычислительного центра администрации Находкинского городского округа;


в ФГОУ СПО "Владивостокский морской рыбопромышленный колледж" -


по специальностям:

080110 (0601) "Экономика и бухгалтерский учет"

Ливенскую Л.И. - заместителя главного бухгалтера ОАО "Дальрыба";

150411 (1701) "Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования"

Малышеву Л.С. - начальника конструкторского бюро ООО "ОКНЦ-Дальтехрыбцентр";

150414 (1711) "Монтаж и техническая эксплуатация холодильно-компрессорных машин и установок"

Кольгу В.И. - директора ООО "Владтехнохолод";

180406 (2405) "Морское судовождение"

Сурова И.О. - начальника отдела ФГУ "Государственная администрация Владивостокского морского рыбного порта";

190501 (1804) "Эксплуатация транспортного электрооборудования и автоматики" (на водном транспорте)

Голубева П.А. - главного специалиста отдела судоремонта ОАО "Дальрыба";

190502 (2409) "Эксплуатация транспортных энергетических установок" (на водном транспорте)

Письмака В.И. - заместителя генерального директора ООО "Промоушен Лайн";

190604 (1705) "Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта"

Тактарова В.П. - доцента ФГОУ ВПО "Дальневосточный государственный технический университет";

190701 (2401) "Организация перевозок и управление на транспорте" (на морском транспорте)

Неежко П.Г. - заместителя генерального директора ООО "Лодстар";

230103 (2202) "Автоматизированные системы обработки информации и управления"

Ивина В.В. - заведующего кафедрой ФГОУ ВПО "Тихоокеанский государственный экономический университет";

230106 (2204) "Техническое обслуживание средств вычислительной техники и компьютерных сетей"

Назарова А.Ю. - ведущего специалиста по информационным технологиям ЗАО "АКОС";

260302 (2709) "Технология рыбы и рыбных продуктов"

Андреева Н.Г. - главного специалиста экспериментально-технологической базы по обработке рыбы и морепродуктов ФГУП "ТИНРО-центр";

260502 (2711) "Технология продукции общественного питания"

Фоминых И.Л. - доцента ФГОУ ВПО "Владивостокский государственный университет экономики и сервиса";


в ФГОУ СПО "Дмитровский рыбопромышленный колледж" -


по специальностям:

080110 (0601) "Экономика и бухгалтерский учет"

Моисееву А.А. - заместителя руководителя отделения по Дмитровскому муниципальному району Управления Федерального казначейства по Московской области;

080402 (0612) "Товароведение" (по группам однородных товаров)

Шапареву Ж.В. - начальника отдела по потребительскому рынку и услугам населению при администрации Дмитровского муниципального района Московской области;

110902 (3109) "Ихтиология и рыбоводство"

Киселева А.Ю. - первого заместителя генерального директора ФГУП "ВНИИПРХ";

260302 (2709) "Технология рыбы и рыбных продуктов"

Байол О.А. - главного технолога ООО "Сифуд", г. Дмитров Московской области;

260504 (2707) "Технология консервов и пищеконцентратов"

Андроникова С.Б. - заместителя директора ОАО "Дмитровский молочный завод";


в ФГОУ СПО "Волго-Каспийский морской рыбопромышленный колледж" -


по специальностям:

080107 (615) "Налоги и налогообложение"

Носова П.Н. - главного государственного налогового инспектора инспекции федеральной налоговой службы Советского района г. Астрахани;

080110 (0601) "Экономика и бухгалтерский учет"

Бессонову Н.Н. - финансового директора ООО Промышленной группы "СЛИП";

080504 (0613) "Государственное и муниципальное управление"

Ткаченко Е.Н. - начальника отдела по кадровым вопросам и наградной деятельности администрации Астраханской области;

150411 (1701) "Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования"

Артемьеву Н.Н. - доцента кафедры "Машины и аппараты пищевых производств" ФГОУ ВПО "Астраханский государственный технический университет";

180406 (2405) "Морское судовождение"

Савченко В.И. - начальника ФГУ "Государственная администрация Астраханского морского рыбного порта";

190501 (1804) "Эксплуатация транспортного электрооборудования и автоматики" (на водном транспорте)

Кайманова А.С. - главного инженера-инспектора Астраханского филиала ФГУ "Российский морской Регистр судоходства";

190502 (2409) "Эксплуатация транспортных энергетических установок" (на водном транспорте)

Казанкова В.Г. - генерального директора ООО "Каспрыбфлот";

260302 (2709) "Технология рыбы и рыбных продуктов"

Сазонова Е.Е. - начальника отдела учебных заведений и профессиональной подготовки Управления науки и образования Государственного комитета Российской Федерации по рыболовству;

260502 (2711) "Технология продукции общественного питания"

Михайлова С.Н. - директора казенного предприятия Астраханской области "Комбинат общественного питания";

280201 (3201) "Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов"

Андриянова В.А. - начальника отдела ООО "Астраханьгазпромпроект";


в ФГОУ СПО "Сахалинский морской колледж" -


по специальностям:

150414 (1711) "Монтаж и техническая эксплуатация холодильно-компрессорных машин и установок"

Мачкова А.Г. - группового рефмеханика ЗАО "Экарма-Сахалин";

180406 (2405) "Морское судовождение"

Москаленко В.В. - заместителя начальника ФГУ "Государственная администрация Невельского морского рыбного порта";

190501 (1804) "Эксплуатация транспортного электрооборудования и автоматики" (на водном транспорте)

Кожемякина А.И. - старшего инженера-инспектора Сахалинского отделения Дальневосточного филиала ФГУ "Российский морской Регистр судоходства";

190502 (2409) "Эксплуатация транспортных энергетических установок" (на водном транспорте)

Шумкова В.И. - главного инженера ЗАО "Волна";

210309 (2011) "Эксплуатация оборудования радиосвязи и электрорадионавигации судов"

Строя С.И. - начальника участка ЗАО "Невельскморсвязь";


в ФГОУ СПО "Тобольский рыбопромышленный техникум" -


по специальностям:

080110 (0601) "Экономика и бухгалтерский учет"

Барсукову О.Н. - ректора АНО "Западно-Сибирский гуманитарный институт";

080501 (0602) "Менеджмент" (по отраслям)

Ронжину Г.В. - заведующую отделом Тобольской городской Думы;

110902 (3109) "Ихтиология и рыбоводство"

Гурина С.П. - заместителя руководителя Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономных округах#;

150411 (1701) "Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования"

Ким В.Н. - главного механика ООО "Тобольский хлебокомбинат";

180408 (2407) "Судовождение на внутренних водных путях и в прибрежном плавании"

Майзита А.А. - начальника Судоходной инспекции Обь-Иртышского управления государственного морского и речного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта;

260302 (2709) "Технология рыбы и рыбных продуктов"

Астахову А.Н. - руководителя испытательного центра рыбы, рыбопродуктов и продуктов моря ФГУП "Госрыбцентр";

260502 (2711) "Технология продукции общественного питания"

Сухорукову Л.Л. - заведующую производством столовой школы N 17 г. Тобольска;


в ФГОУ СПО "Калининградский морской рыбопромышленный колледж" -


по специальностям:

080110 (0601) "Экономика и бухгалтерский учет"

Барышникову Н.М. - главного бухгалтера ООО "Балтфинн - Калининградское морское агентство";

111001 (3110) "Промышленное рыболовство"

Байбакова Г.Р. - заместителя генерального директора ОАО Калининградская рыбопромышленная компания "Рыбфлот-ФОР";

150411 (1701) "Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования"

Колерова А.П. - главного инженера ОАО "Калининградский рыбоконсервный комбинат";

150414 (1711) "Монтаж и техническая эксплуатация холодильно-компрессорных машин и установок"

Содель А.П. - морского инспектора отдела безопасности мореплавания, охраны судов и портовых средств ФГУ "Государственная администрация Калининградского морского рыбного порта";

180406 (2405) "Морское судовождение"

Морозова В.Ф. - капитана ФГУ "Государственная администрация Калининградского морского рыбного порта";

190501 (1804) "Эксплуатация транспортного электрооборудования и автоматики" (на водном транспорте)

Кондратьева А.Н. - технического директора ООО "Инжиниринг Рефтрансфлот";

190502 (2409) "Эксплуатация транспортных энергетических установок" (на водном транспорте)

Лукьяненкова В.В. - заместителя главного инженера ООО "Морская звезда";

190604 (1705) "Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта"

Малаховского Ю.А. - начальника центра контроля автотранспорта ФГОУ ВПО "Балтийская государственная академия рыбопромыслового флота";

210309 (2011) "Эксплуатация оборудования радиосвязи и электрорадионавигации судов"

Главацкого В.А. - специалиста по радиосвязи, электрорадиопоисковой технике ОАО Калининградская рыбопромышленная компания "Рыбфлот-ФОР";

230103 (2202) "Автоматизированные системы обработки информации и управления"

Аржаных В.А. - генерального директора ООО "Аффикс";

260302 (2709) "Технология рыбы и рыбных продуктов"

Мамонтова С.А. - директора по производству ОАО "Калининградский рыбоконсервный комбинат";

260502 (2711) "Технология продуктов общественного питания"

Павлову Т.А. - заведующую комплексом кафе и баров ООО "Элтом".

2. Руководителям федеральных государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования и председателям ГАК при проведении аттестации выпускников руководствоваться:

"Положением об итоговой государственной аттестации выпускников образовательных учреждений среднего профессионального образования в Российской Федерации", утвержденным постановлением Госкомвуза России от 27.12.95 N 10;

"Рекомендациями по организации итоговой государственной аттестации выпускников образовательных учреждений среднего профессионального образования", изложенными в письме Минобразования России от 10.07.98 N 12-52-111ин/12-23.

3. Руководителям федеральных государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования не позднее, чем за месяц до начала государственных экзаменов сформировать и утвердить персональный состав членов государственных аттестационных комиссий по каждой основной программе профессионального образования.

4. Председателям ГАК по окончании работы комиссий в двухнедельный срок составить отчеты о работе аттестационных комиссий.

5. Руководителям федеральных государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования заслушать и обсудить на совете учебного заведения отчеты председателей ГАК о работе комиссий. Протоколы заседаний совета учебного заведения и отчеты председателей ГАК представить в Государственный комитет Российской Федерации по рыболовству в двухмесячный срок после завершения итоговой государственной аттестации.

6. Контроль за исполнением приказа возложить на Управление науки и образования (В.А. Беляева).


Врио руководителя Комитета

П.А. Ефанов



Приказ Госкомрыболовства РФ от 7 февраля 2008 г. N 79 "О председателях Государственных аттестационных комиссий федеральных государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования Государственного комитета Российской Федерации по рыболовству в 2008 году"


Текст приказа официально опубликован не был


Откройте нужный вам документ прямо сейчас или получите полный доступ к системе ГАРАНТ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.