Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 21 ноября 2005 г. N ФС-ЕН-3/8415 "О надзоре в сфере карантина растений при ввозе, хранении, перевозке, переработке и использовании зерна и продуктов его переработки"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Разработаны рекомендации о действиях должностных лиц территориальных управлений Россельхознадзора при осуществлении ими надзорных полномочий в сфере карантина растений при ввозе, хранении, перевозке, переработке и использовании зерна и продуктов его переработки.

Ввоз зерна на территорию РФ, за исключением зерна, происходящего из стран - участниц СНГ, осуществляется на основании импортных карантинных разрешений. Кроме того, ввозимое зерно должно сопровождаться фитосанитарными сертификатами и подлежит карантинному фитосанитарному контролю (в том числе досмотру) в пунктах ввоза и местах доставки (назначения). По результатам досмотра оформляется акт государственного карантинного фитосанитарного контроля.

На предприятиях, осуществляющих ввоз, хранение, перевозку, переработку и использование зерна, проводится систематический контроль складских помещений с целью установления их фитосанитарного состояния и соблюдения карантинных фитосанитарных требований.


Письмо Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 21 ноября 2005 г. N ФС-ЕН-3/8415 "О надзоре в сфере карантина растений при ввозе, хранении, перевозке, переработке и использовании зерна и продуктов его переработки"


Текст письма опубликован в журнале "Еженедельный бюллетень законодательных и ведомственных актов", март 2008 г., N 12