Приказ Федерального агентства по рыболовству от 28 декабря 2004 г. N 213 "О председателях Государственных аттестационных комиссий федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования Федерального агентства по рыболовству в 2005 году"

Приказ Федерального агентства по рыболовству от 28 декабря 2004 г. N 213
"О председателях Государственных аттестационных комиссий федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования Федерального агентства по рыболовству в 2005 году"

ГАРАНТ:

О председателях Государственных аттестационных комиссий федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования Федерального агентства по рыболовству в 2006 г. см. приказ Федерального агентства по рыболовству от 30 января 2006 г. N 10


Для проведения итоговой аттестации выпускников, завершающих обучение в 2005 году по программам высшего, среднего, дополнительного профессионального образования в федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования Федерального агентства по рыболовству, приказываю:

1. Назначить председателями Государственных аттестационных комиссий (ГАК):


В ФГОУ ВПО "Астраханский государственный технический университет".


По специальностям:

012400 "Микробиология"

Нетрусова А.И. - заведующего кафедрой эмбриологии Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова;

013100 "Экология"

Мелехову О.П. - старшего научного сотрудника кафедры эмбриологии Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова;

013500 "Биоэкология"

Карпюка М.И. - директора ФГУП "КаспНИРХ";

060400 "Финансы и кредит"

Первая комиссия:

Безрукавникова А.И. - Мэра г. Астрахани.

Вторая комиссия:

Стаханову Е.В. - начальника Управления финансирования и отчетности Федерального агентства по рыболовству;

060500 "Бухгалтерский учет, анализ и аудит"

Гаджиева Н.Г. - заведующего кафедрой аудита и экономического анализа Дагестанского государственного университета;

060800 "Экономика и управление на предприятии"

Попкова В.П. - заведующего кафедрой "Коммерция и предпринимательство" Санкт-Петербургского инженерно-экономического университета;

061500 "Маркетинг"

Каца И.Я. - профессора кафедры "Экономики и управления" Международного юридического института при Министерстве юстиции Российской Федерации;

070200 "Техника и физика низких температур"

Бородаева В.В. - заместителя начальника Управления Нижне-Волжского округа Госгортехнадзора России;

100700 "Промышленная теплоэнергетика"

Семенова Б.А. - заведующего кафедрой "Промышленная теплотехника" Саратовского государственного технического университета;

140100 "Кораблестроение"

Шапошникова В.А. - генерального директора ОАО "Астраханская судостроительная верфь";

140200 "Судовые энергетические установки"

Абдулгазиева И.И. - директора ООО "Морской судостроительный завод им. К. Маркса";

150900 "Эксплуатация перегрузочного оборудования портов и транспортных терминалов"

Бережного Г.В. - начальника областного ГУП "Астраханский морской рыбный порт";

170600 "Машины и аппараты пищевых производств"

Нестеренко И.А. - начальника Департамента сельского хозяйства Астраханской области;

180900 "Электрооборудование и автоматика судов",

240600 "Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики"

Кокоулина В.М. - директора ООО "Фантом"

200900 "Сети связи и системы коммутации"

Никитина С.И. - заместителя директора Астраханского филиала ООО "Южная телекоммуникационная компания";

210200 "Автоматизация технологических процессов и производств"

Кожакина В.В. - заместителя главного инженера по автоматизации Астраханского газоперерабатывающего завода ООО "Астраханьгазпром";

220200 "Автоматизированные системы обработки информации и управления"

Камаева В.А. - заведующего кафедрой систем автоматизирования, проектирования и конструирования Волгоградского государственного технического университета;

230100 "Эксплуатация и обслуживание транспортных и технологических машин и оборудования"

Победина А.В. - заведующего кафедрой автомобилей и тракторов Волгоградского государственного технического университета;

230500 "Социально-культурный сервис и туризм"

Субботину Е.В. - заместителя директора Института туризма и гостеприимства Московского государственного университета сервиса;

240400 "Организация и безопасность движения"

Решетникова П.В. - главного государственного транспортного инспектора Астраханской области;

240500 "Эксплуатация судовых энергетических установок"

Носкова Н.Д. - директора представительства ОАО "Волготанкер" в г. Астрахани;

250400 "Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов"

Мельниченко А.В. - заместителя главного инженера Астраханского газоперерабатывающего завода ООО "Астраханьгаз пром";

271000 "Технология рыбы и рыбных продуктов"

Ивченко Е.В. - заместителя генерального директора по производству ОАО "Русская икра";

311700 "Водные биоресурсы и аквакультура"

Баранова А.А. - заместителя начальника отдела Управления науки и образования Федерального агентства по рыболовству;

311800 "Промышленное рыболовство"

Григорьева О.В. - исполнительного директора ООО "БВК";

320600 "Комплексное использование и охрана водных ресурсов"

Абольянина Е.И. - директора ФГУ "Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения";

350700 "Реклама"

Горлова С.Ю. - директора Международного института рекламы;

351100 "Товароведение и экспертиза товаров";

Елисееву Л.Г. - заведующую кафедрой "Товароведение и товарная экспертиза" Российской экономической академии им. Г.А. Плеханова;

351300 "Коммерция"

Долятовского В.А. - заведующего кафедрой менеджмента Института управления, бизнеса и права;

351400 "Прикладная информатика"

Смирнова Н.Н. - руководителя Центра подготовки специалистов Департамента банковского программного обеспечения ЗАО "Эр-Стайл софтлаб";

351400 "Прикладная информатика"

Мордасову Т.А. - начальника Управления по связям с общественностью Администрации г. Астрахани;

По направлениям (магистратура):

521500 "Менеджмент"

Терскова С.К. - начальника Департамента промышленности, транспорта, связи, науки и технологий Администрации Астраханской области;

551800 "Технологические машины и оборудование"

Нестеренко И.А. - начальника Департамента сельского хозяйства Астраханской области;

552400 "Технология продуктов питания"

Давлитьярову Р.А. - заведующую химико-аналитической лабораторией ФГУ "Центр государственно-эпидемиологического надзора на транспорте (водном и воздушном) в Нижневолжской зоне";

561000 "Рыболовство"

Григорьева О.В. - исполнительного директора ООО "БВК";

561100 "Водные биоресурсы и аквакультура"

Баранова А.А. - заместителя начальника отдела Управления науки и образования Федерального агентства по рыболовству;

По направлениям (бакалавриат):

510600 "Биология"

Нетрусова А.И. - заведующего кафедрой эмбриологии Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова;

521500 "Менеджмент"

Полянскую Э.В. - заместителя начальника Департамента экономического развития Астраханской области;

521600 "Экономика"

Карасева Г.Г. - начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области;

522000 "Коммерция"

Чиркова Л.Ю. - начальника Департамента торговли, общественного питания и бытового обслуживания Администрации Астраханской области;

550200 "Автоматизация и управление"

Кожакина В.В. - заместителя главного инженера по автоматизации Астраханского газоперерабатывающего завода ООО "Астраханьгазпром";

550400 "Телекоммуникация"

Никитина С.И. - заместителя директора Астраханского филиала ОАО "Южная телекоммуникационная компания";

550800 "Химическая технология и биотехнология" Мельниченко А.В. - заместителя главного инженера Астраханского газоперерабатывающего завода ООО "Астраханьгазпром";

550900 "Теплоэнергетика"

Семенова Б.А. - заведующего кафедрой "Промышленная теплотехника" Саратовского государственного технического университета;

551300 "Электротехника, электромеханика и электротехнологии"

Кокоулина В.М. - Директора ООО "ФАТОМ";

551400 "Наземные транспортные средства"

Победина А.В. - заведующего кафедрой автомобилей и тракторов Волгоградского государственного технического университета;

551800 "Технологические машины и оборудование"

Нестеренко И.А. - начальника Департамента сельского хозяйства Астраханской области;

552100 "Эксплуатация транспортных средств"

Носкова Н.Д. - директора представительства ОАО "Волготанкер" в г. Астрахань;

552400 "Технология продуктов питания"

Давлитьярову Р.А. - заведующую химико-аналитической лабораторией ФГУ "Центр государственно-эпидемиологического надзора на транспорте (водном и воздушном) в Нижневолжской зоне";

552600 "Кораблестроение и океанотехника"

Шапошникова В.А. - генерального директора ОАО "Астраханская судостроительная верфь";

552700 "Энергомашиностроение"

Бородаева В.В. - заместителя начальника Управления Нижневолжского округа Гостехнадзора России;

561000 "Рыболовство"

Григорьева О.В. - исполнительного директора ООО "БВК";

561100 "Водные биоресурсы и аквакультура"

Баранова А.А. - заместителя начальника отдела Управления науки и образования Федерального агентства по рыболовству;

По специальностям (среднее профессиональное образование):

0201 "Правоведение"

Попова К.В. - начальника Управления судебного департамента при Верховном суде Российской Федерации в Астраханской области;

0601 "Экономика, бухгалтерский учет и контроль"

Касабаеву И.М. - начальника сектора финансового отдела Астраханского филиала ОАО "Южная телекоммуникационная компания";

0604 "Банковское дело"

Петраева А.В. - начальника отдела Астраханского отделения Сбербанка России;

0611 "Делопроизводство и архивоведение"

Евшевского И.А. - помощника Главы Администрации Астраханской области:

0711 "Монтаж, техническое обслуживание и ремонт холодильно-компрессорных машин и установок"

Бородаева В.В. - заместителя начальника Управления Нижневолжского округа Гостехнадзора России;

2004 "Сети связи и системы коммутации"

Кононенко И.П. - генерального директора ЗАО "Транк";

2202 "Автоматизированные системы обработки информации и управления"

Фомина А.В. - начальника отдела информатики Астраханского филиала ОАО "Южная телекоммуникационная компания";

2302 "Организация и обслуживание в гостиницах и туристических комплексах"

Романенко О.А. - директора туристической базы "Ольга";

2505 "Переработка нефти и газа"

Мельниченко А.В. - заместителя главного инженера Астраханского газоперерабатывающего завода.


В Дмитровском филиале ФГОУ ВПО "Астраханский государственный технический университет".


По специальностям:

060800 "Экономика и управление на предприятии"

Гаврилова Р.Ф. - заведующего сектором ФГУП "ВНИЭРХ";

311700 "Водные биоресурсы и аквакультура"

Багрова A.M. - генерального директора ФГУП "ВНИИПРХ".


В ФГОУ ВПО "Дальневосточный государственный технический рыбохозяйственный университет".


По специальностям, по направлениям (бакалавриат и магистратура):

010200 "Прикладная математика и информатика"

Шлыка В.А. - профессора кафедры информатики и информационных таможенных технологий Владивостокского филиала Российской таможенной академии;

020300 "Социология"

Ерохину Л.Д. - заведующую кафедрой философии Владивостокского государственного университета экономики и сервиса;

060400 "Финансы и кредит"

Житникова П.А. - управляющего филиалом "Приморский" коммерческого банка "БФГ-кредит";

060500 "Бухгалтерский учет, анализ и аудит"

Первая комиссия:

Осипову В.Г. - главного бухгалтера ООО "Топаз-опт".

Вторая комиссия:

Катину О.Н. - главного бухгалтера ООО "Вирэй";

060800 "Экономика и управление на предприятии"

Сивохина В.В. - начальника отдела ЗАО "Первомайский судоремонтный завод";

061100 "Менеджмент"

Копьева Д.С. - директора школы "Форум-эксперт";

061500 "Маркетинг"

Розенбаума Я.А. - начальника казначейства ОАО "Дальневосточная компания электросвязи";

521600 "Экономика" (бакалавриат)

Кирсанова О.В. - заместителя директора ФГУП "Владивостокский комбинат хлебопродуктов";

070200 "Техника и физика низких температур"

Светлова А.Т. - директора ООО "РИНКОР-НТК";

072000 "Стандартизация и сертификация"

Курханову В.М. - заведующую сектором стандартизации ФГУП "ТИНРО-центр";

170600 "Машины и аппараты пищевых производств",

551800 "Технологические машины и обсрудование" (бакалавриат),

551822 "Машины и агрегаты пищевой промышленности" (магистратура),

551823 "Процессы и аппараты пищевых производств" (магистратура)

Чистякова Г.Е. - председателя совета директоров ОАО "Дальрыбтехцентр";

230100 "Сервис и техническая эксплуатация транспортных и технологических машин и оборудования"

Старкова С.В. - декана автотранспортного факультета Дальневосточного государственного технического университета;

240100 "Организация перевозок и управление на транспорте"

Елисееву Т.Ф. - генерального директора ООО "Алеут-Восток";

240200 "Судовождение"

Германова А.Н. - капитана порта, первого заместителя начальника Государственной администрации Владивостокского морского рыбного порта;

240500 "Эксплуатация судовых энергетических установок"

Минаева А.Н. - заведующего кафедрой морских технологий и энергетики Дальневосточного государственного технического университета;

240600 "Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики",

180900 "Электрооборудование и автоматика судов"

Кривду С.А. - заместителя генерального директора ООО "Электрорадиоавтоматика";

270300 "Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий",

270900 "Технология мяса и мясных продуктов",

551400 "Технология продуктов питания" (бакалавриат)

Светлова В.Б. - председателя Комитета пищевой и перерабатывающей промышленности Департамента сельского хозяйства и продовольствия Администрации Приморского края;

270800 "Технология консервов и пищеконцентратов",

271000 "Технология рыбы и рыбных продуктов",

552400 "Технология продуктов питания" (магистратура)

Швидкую З.П. - ведущего научного сотрудника ФГУП "ТИНРО-центр";

271100 "Технология молока и молочных продуктов"

Колмакову О.Н. - директора производства ОАО "Владивостокский молочный комбинат";

311700 "Водные биоресурсы и аквакультура"

Дулепову Е.П. - ведущего научного сотрудника лаборатории биоценологии ФГУП "ТИНРО-центр";

311800 "Промышленное рыболовство"

Максимовича А.Л. - начальника отдела прибрежного рыболовства Департамента рыбного хозяйства Администрации Приморского края;

320200 "Биоэкология"

Павлова Н.И. - профессора кафедры экологии и безопасности жизнедеятельности Дальневосточного государственного технического университета.

По специальностям (среднее профессиональное образование):

1711 "Монтаж, техническое обслуживание и ремонт холодильно-компрессорных машин и установок"

Светлова А.Т. - директора ООО "РИНКОР-НТК";

2405 "Морское судовождение"

Германова А.Н. - капитана порта, первого заместителя начальника Государственной администрации Владивостокского морского рыбного порта;

2409 "Эксплуатация транспортных энергетических установок"

Минаева А.Н. - заведующего кафедрой морских технологий и энергетики Дальневосточного государственного технического университета.


В ФГОУ ВПО "Калининградский государственный технический университет".


По специальностям, по направлениям (бакалавриат, магистратура):

013100 "Экология",

511100 "Экология и природопользование" (бакалавриат)

Жиндарева Л.А. - ведущего научного сотрудника кафедры геоморфологии и палеогеографии Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова;

060400 "Финансы и кредит"

Слипенко Н.Е. - управляющего филиала "Калининградский" ЗАО "ГУТА-БАНК";

060500 "Бухгалтерский учет, анализ и аудит"

Первая комиссия:

Скуратову В.Л. - заместителя руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Калининградской области.

Вторая комиссия:

Чечета М.А. - главного бухгалтера ФГУП "Янтарный сказ";

060600 "Мировая экономика",

521600 "Экономика" (бакалавриат)

Сонгаля А.Г. - начальника отдела по международным и межрегиональным связям Калининградской областной Думы;

060800 "Экономика и управление на предприятии",

521500 "Менеджмент" (бакалавриат)

Первая комиссия:

Коцубу Г.Б. - генерального директора ООО "Восточно-Балтийская компания".

Вторая комиссия:

Кубину Н.Е. - проректора Калининградского института международного бизнеса;

060800 "Экономика и управление на предприятии"

Дуданова И.И. - председателя совета директоров АО "Управляющая компания Сельхозинвест";

061000 "Государственное и муниципальное управление"

Филимушкина Д.А. - директора МУ "Центр развития города "Калининград-ИНФОРМ";

061100 "Менеджмент"

Зарина В.В. - генерального директора ОАО "Западное пароходство";

061133 "Инвестиционный менеджмент"

Корнееву А.В. - управляющую Калининградским филиалом ОАО "Внешторгбанк";

072100 "Реновация средств и объектов материального производства в машиностроении"

Бочарова В.И. - генерального директора ООО "Автотор-машстрой";

100100 "Электрические станции"

Гладкова О.Н. - генерального директора ОАО "Янтарьэнерго";

100500 "Тепловые электрические станции"

Финоженка В.Н. - экономического советника ОАО "Янтарьэнерго";

120100 "Технология машиностроения"

Воробьева В.И. - главного инженера ООО "Лианна";

140100 "Кораблестроение"

Денисова Г.С. - главного технолога ОАО "ПСЗ" Янтарь";

170600 "Машины и аппараты пищевых производств"

Левоника С.И. - генерального директора АО "Маслобаза Калининградская";

210200 "Автоматизация технологических процессов и производств"

Гуменюка В.О. - главного инженера ООО "Калининградгазприбор-автоматика";

220100 "Вычислительные машины, комплексы, системы и сети"

Васькина П.И. - начальника отдела ЗАО "Морские комплексы и системы";

220200 "Автоматизированные системы обработки информации и управления"

Кирикова И.А. - директора Калининградского филиала Института высокопроизводительных вычислительных систем РАН;

240500 "Эксплуатация судовых энергетических установок"

Фомичева А.Б. - заместителя генерального директора ОАО "ПСЗ" Янтарь";

240600 "Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики"

Ткаченко Л.С. - заместителя технического директора ОАО "Атлантрыбфлот";

271000 "Технология рыбы и рыбных продуктов"

Герасимова Г.А. - заместителя директора ООО "Продукты питания";

552400 "Технология продуктов питания" (бакалавриат, магистратура)

Перову Л.И. - заведующую сектором ФГУП "АтлантНИРО";

290300 "Промышленное и гражданское строительство"

Лагуткина И.Д. - начальника отдела ФГУП "Калининград-газификация";

290700 "Теплогазоснабжение и вентиляция"

Меньшова В.Я. - директора ООО "ПКБ Калининградтеплогазпроект";

310200 "Агрономия",

320600 "Комплексное использование и охрана водных ресурсов"

Дивакова О.В. - заместителя начальника Управления сельского хозяйства Администрации Калининградской области;

310700 "Зоотехния"

Зафрен Г.М. - председателя Совета директоров ОАО "Агрофирма Прозоровская";

311700 "Водные биоресурсы и аквакультура",

561100 "Водные биоресурсы и аквакультура" (бакалавриат, магистратура)

Осадчего В.М. - председателя Комитета по рыболовству Администрации Калининградской области;

311800 "Промышленное рыболовство",

561000 "Рыболовство" (бакалавриат)

Федорова А.Н. - генерального директора ООО "Фишеринг сервис";

330500 "Безопасность технологических процессов и производств"

Крегера Ю.В. - заместителя руководителя Государственной инспекции труда в Калининградской области;

351300 "Коммерция"

Минко Н.З. - директора Балтийского колледжа экономики и туризма, профессора кафедры Института туризма;

351400 "Прикладная информатика"

Кирикова И.А. - директора Калининградского филиала Института высокопроизводительных систем РАН.

По программам дополнительного профессионального образования: "Технология хранения и применения горюче-смазочных материалов"

Тасалиева A.M. - заместителя генерального директора ООО "ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть".


В ФГОУ ВПО "Камчатский государственный технический университет".


По специальностям:

021700 "Филология"

Лабковскую Н.А. - начальника отдела внешнеэкономических связей и международного протокола Администрации Камчатской области;

060400 "Финансы и кредит"

Осокину Н.В. - финансового директора ОАО "Камчатэнерго";

060500 "Бухгалтерский учет и аудит"

Калантаевского В.А. - начальника отдела налогообложения юридических лиц Управления Федеральной налоговой службы по Камчатской области;

060800 "Экономика и управление на предприятии"

Серебренникова Г.П. - заместителя губернатора Камчатской области;

061000 "Государственное и муниципальное управление"

Ярулина И.Ф. - заведующего кафедрой Хабаровского государственного технического университета;

061100 "Менеджмент организации"

Заводевкину Т.Т. - генерального директора АО "Камчатмебель";

351000 "Антикризисное управление"

Трибунского С.М. - директора Камчатского филиала ЗАО "НИКойл-страхование";

351400 "Прикладная информатика"

Викулина А.В. - и.о. директора Института вулканической геологии и геохимии ДВО РАН;

070200 "Техника и физика низких температур"

Родионова М.М. - механика-наставника по рефрижераторной части ОАО "Океанрыбфлот";

170600 "Машины и аппараты пищевых производств"

Значковского Е.Г. - председателя Ассоциации рыбопромышленников Камчатки;

201300 "Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования"

Шевцова Б.М. - директора Института космофизических исследований и распространения радиоволн ДВО РАН;

210100 "Управление и информатика в технических системах"

Макарова С.Б. - профессора Санкт-Петербургского государственного политехнического университета;

240200 "Судовождение"

Худомясова А.Д. - капитана-инспектора Государственной администрации Петропавловского морского рыбного порта;

240500 "Эксплуатация судовых энергетических установок"

Молебного В.Г. - главного инженера-инспектора Северо-Восточной инспекции Российского морского Регистра судоходства;

240600 "Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики"

Слинько П.Б. - директора ООО "Электромонтажные работы"

271000 "Технология рыбы и рыбных продуктов"

Поддубную Е.В. - директора Технологического центра ООО "ИНТЕХКАМ";

311800 "Промышленное рыболовство"

Коваленко М.Н. - заведующего лабораторией промышленного рыболовства ФГУП "КамчатНИРО";

320600 "Комплексное использование и охрана водных ресурсов"

Бортина Н.Н. - директора Дальневосточного научно-исследовательского института комплексного использования и охраны водных ресурсов;

По специальностям (среднее профессиональное образование):

1711 "Монтаж, техническое обслуживание и ремонт холодильно-компрессорных машин и установок"

Карчевского В.Ф. - главного инженера ОАО "Проксима";

1804 "Эксплуатация электрооборудования и автоматики судов"

Слинько П.Б. - директора ООО "Электромонтажные работы";

2014 "Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники"

Гурова Д.В. - директора Петропавловского радиочастотного центра;

2405 "Морское судовождение"

Буженика В.М. - начальника морского квалификационного центра Государственной администрации Петропавловского морского рыбного порта;

2409 "Эксплуатация судовых энергетических установок"

Коровина В.В. - заместителя начальника инженерно-технической службы ОАО "Океанрыбфлот";

3201 "Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов"

Кононова В.В. - старшего научного сотрудника Института вулканологии ДВО РАН;


В ФГОУ ВПО "Мурманский государственный технический университет".


По специальностям, по направлениям (бакалавриат, магистратура):

011000 "Химия"

Гершенкопа A.M. - заместителя директора Горного института Кольского научного центра РАН;

011600 "Биология",

013500 "Биоэкология"

Мелехову О.П. - старшего научного сотрудника кафедры эмбриологии Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова";

013600 "Геоэкология"

Смурова А.В. - директора Экологического центра при Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова;

021100 "Юриспруденция"

Мельниченко В.Н. - председателя Мурманского областного Арбитражного суда;

060400 "Финансы и кредит"

Первая комиссия

Васильева A.M. - заместителя директора Института экономических проблем Кольского научного центра РАН.

Вторая комиссия

Солодову Т.И. - заместителя руководителя Управления федерального казначейства по Мурманской области;

060500 "Бухгалтерский учет, анализ и аудит"

Первая комиссия

Рыбакова Ф.Ф. - заведующего кафедрой экономической теории и экономической политики Санкт-Петербургского государственного университета.

Вторая комиссия

Шестовскую Е.Б. - генерального директора ЗАО "NETSL-Консалтинг";

060600 "Мировая экономика"

Глушкова A.M. - председателя Северной торгово-промышленной палаты;

060700 "Национальная экономика"

Морозова В.Н. - руководителя Федеральной службы государственной статистики по Мурманской области;

061100 "Менеджмент",

061500 "Маркетинг"

Колесова Н.Д. - профессора кафедры экономической теории и экономической политики Санкт-Петербургского государственного университета;

350500 "Социальная работа"

Звонцову Е.М. - председателя Комитета по социальной защите населения Администрации Мурманской области;

350700 "Реклама"

Кирьянову Л.Л. - заместителя директора ГО "Мурманский центр научно-технической информации";

351300 "Коммерция"

Лукичева А.А. - управляющего филиалом "Собинбанк";

351400 "Прикладная информатика"

Губинского О.В. - заместителя руководителя Федеральной службы государственной статистики по Мурманской области;

090200 "Подземная разработка месторождений полезных ископаемых",

090500 "Открытые горные работы"

Козырева С.А. - заведующего лабораторией технологических процессов при извлечении полезных ископаемых Горного института Кольского научного центра РАН;

101600 "Энергообеспечение предприятий"

Сабурова И.В. - директора государственного областного унитарного теплоэнергетического предприятия "ТЭКОС";

150200 "Автомобили и автомобильное хозяйство"

Дажина В.Г. - заведующего кафедрой автомобильного транспорта Вологодского государственного технического университета;

170600 "Машины и аппараты пищевых производств"

Ларина В.А. - профессора кафедры процессов и аппаратов пищевых производств Московского государственного университета пищевых производств;

200700 "Радиотехника",

201300 "Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования"

Молькова А.В. - начальника радиоцентра Управления связи Северного флота;

210200 "Автоматизация технологических процессов и производств"

Ерофеева Ю.Г. - главного конструктора ФГУКП "Техморгео";

220400 "Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем"

Лисса А.Р. - заведующего кафедрой математического обеспечения ЭВМ Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета;

240200 "Судовождение"

Кравчука Н.П. - первого заместителя начальника Государственной администрации Мурманского морского рыбного порта;

240500 "Эксплуатация судовых энергетических установок"

Сафронова В.Е. - главного инженера Государственной администрации Мурманского морского рыбного порта;

240600 "Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики"

Маклакова В.Ф. - главного инженера ОАО "Мурманский траловый флот";

271000 "Технология рыбы и рыбных продуктов",

552400 "Технология продуктов питания" (бакалавриат)

Николаева А.Б. - заместителя главного инженера ОАО "Мурманский траловый флот";

271200 "Технология продуктов общественного питания"

Ефимова А.Д. - профессора кафедры технологии общественного питания Московского государственного университета пищевых производств;

271300 "Пищевая инженерия малых предприятий"

Проскурякова В.А. - директора ООО "Севрыбтехпроект"

290800 "Водоснабжение и водоотведение"

Федосова Л.Л. - главного инженера ГОУП "Мурманскводоканал";

553200 "Геология и разведка полезных ископаемых" (бакалавриат, магистратура)

Баянову Т.Б. - заведующую лабораторией геохронологии геологического института Кольского научного центра РАН;

553600 "Нефтегазовое дело" (бакалавриат)

Чернозубова Г.В. - заместителя генерального директора ФГУП "Арктикморнефтегазразведка".

По программам второго высшего образования:

060400 "Финансы и кредит"

Солодову Т.И. - заместителя руководителя Управления федерального казначейства по Мурманской области.

По программам дополнительного образования:

"Государственное и муниципальное управление"

Латыева А.В. - заведующего юридическим отделом Мурманской областной Думы;

"Прикладная информатика"

Корконосова И.В. - начальника Управления информационных ресурсов и информационной безопасности Правительства Мурманской области;

"Менеджер по персоналу"

Акимову Т.Н. - заместителя начальника отдела Мурманского городского центра занятости;

"Международный бизнес и деловое администрирование"

Левина И.Б. - генерального директора ООО "Трайдент";

"Организация системы управления качества"

Кирьянову Л.Л. - заместителя директора ГО "Мурманский центр научно-технической информации";

"Менеджер по технической защите информации"

Бондаровича А.А. - командира войсковой части;

"Инженерная защита окружающей среды"

Олесика Е.П. - заместителя начальника управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Мурманской области.

По специальностям (среднее профессиональное образование):

0601 "Экономика и бухгалтерский учет",

0602 "Менеджмент"

Егорову И.И. - начальника Мурманского городского отделения Федерального казначейства;

1004 "Электроснабжение",

1806 "Техническая эксплуатация, обслуживание и ремонт электрического и электромеханического оборудования"

Рекечину В.В. - главного государственного инспектора Управления госэнергонадзора по Мурманской области.


В ФГОУ ВПО "Балтийская государственная академия рыбопромыслового флота".


По специальностям:

061100 "Менеджмент"

Гузеева М.А. - профессора кафедры "Государственное и муниципальное управление" Калининградской высшей школы управления;

061500 "Маркетинг"

Ходжаева Р.Ш. - профессора кафедры экономики и предпринимательства Калининградского государственного технического университета;

351300 "Коммерция"

Светунькова С.Г. - проректора Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов;

101700 "Холодильная, криогенная техника и кондиционирование"

Семенова Б.Н. - профессора кафедры технологии продуктов питания Калининградского государственного технического университета;

201300 "Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования"

Турашвили Б.Ш. - начальника радиоцентра ФГУП "Калининградский морской рыбный порт";

220200 "Автоматизированная система обработки информации и управления"

Анохина А.Н. - заведующего кафедрой АСУ Обнинского государственного технического университета атомной энергетики;

240100 "Организация перевозок и управление на транспорте"

Степанова А.Л. - начальника кафедры портов и грузовых терминалов Санкт-Петербургской государственной морской академии им. адмирала С.О. Макарова;

240200 "Судовождение"

Латухова С.В. - заведующего кафедрой безопасности жизнедеятельности Санкт-Петербургской государственной морской академии им. адмирала С.О. Макарова;

240500 "Эксплуатация судовых энергетических установок"

Погадаева Л.И. - профессора кафедры Санкт-Петербургского государственного университета водных коммуникаций.

2. Ректорам федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования и председателям ГАК при проведении аттестации выпускников учебных заведений руководствоваться:

"Положением об итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений Российской Федерации", утвержденным приказом Минобразования России от 25.03.03 N 1155;

Письмом "О государственных аттестационных комиссиях" Госкомвуза России от 25.11.94 N 08-36-130 ин/08-13;

"Положением об итоговой государственной аттестации выпускников образовательных учреждений среднего профессионального образования в Российской Федерации", утвержденным постановлением Госкомвуза России от 27.12.95 N 10;

"Рекомендациями по организации итоговой государственной аттестации выпускников образовательных учреждений среднего профессионального образования", изложенными в письме Минобразования России от 10.07.98 N 12-52-111 ин/12-23.

3. Ректорам федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования не позже, чем за месяц до начала государственных экзаменов сформировать и утвердить состав государственных аттестационных комиссий по каждой программе профессионального образования.

4. Председателям ГАК по окончании работы комиссий в двухнедельный срок составить отчеты о работе аттестационных комиссий и представить их ректорам федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования и в Федеральное агентство по рыболовству.

5. Ректорам федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования заслушать и обсудить на ученом совете учебного заведения отчеты председателей ГАК о работе комиссий, протоколы заседаний представить в Федеральное агентство по рыболовству в двухмесячный срок после завершения итоговой государственной аттестации.

6. Контроль за исполнением приказа возложить на Управление науки и образования (А.В. Фомина).


Руководитель Агентства

С.В. Ильясов



Приказ Федерального агентства по рыболовству от 28 декабря 2004 г. N 213 "О председателях Государственных аттестационных комиссий федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования Федерального агентства по рыболовству в 2005 году"


Текст приказа размещен на сайте Госкомрыболовства РФ в Internet (http://www.fishcom.ru)


Текст документа на сайте мог устареть

Вы можете заказать актуальную редакцию полного документа и получить его прямо сейчас.

Или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(1 документ в сутки бесплатно)

(До 55 млн документов бесплатно на 3 дня)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение