Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Госкомрыболовства РФ от 12 мая 2008 г. N 425 "Об утверждении учетной политики Государственного комитета Российской Федерации по рыболовству"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разработана учетная политика по ведению бухгалтерского учета в Государственном комитете РФ по рыболовству на 2008 год.

Бухгалтерский учет ведется на основании первичных учетных документов, по типовым регистрам бюджетного учета. Составляются журналы операций, оборотно-сальдовая ведомость, главная книга и карточки аналитического учета. Определены полномочия и обязанности Госкомрыболовства России в области ведения бухгалтерского учета как главного распорядителя, получателя средств федерального бюджета, а также главного администратора доходов федерального бюджета.

Установлен критерий для принятия имущества к учету в составе основных средств, приведены особенности инвентаризации и списания основных средств. Отражение в бухгалтерском учете отдельных операций, связанных с отраслевыми особенностями, осуществляется по согласованию с Минфином России. В частности, отражение операций по проведению аукционов согласовано, как отраслевая особенность.

Распорядители и получатели средств федерального бюджета, а также администраторы доходов федерального бюджета составляют бюджетную отчетность и представляют ее Госкомрыболовству России. Комитет составляет бюджетную отчетность (квартальную, годовую, месячную по валютным операциям) раздельно по центральному аппарату; зарубежному аппарату; централизованным операциям; сводную отчетность по указанным направлениям. Сводная квартальная и годовая отчетность представляется в Федеральное казначейство, Счетную палату РФ, а также статистические и налоговые органы.

Данная учетная политика может корректироваться при внесении изменений в законодательные акты, регулирующие порядок ведения бухгалтерского учета, изменений. Предприятия, учреждения и территориальные органы (управления) Госкомрыболовства России разрабатывают и утверждают учетную политику самостоятельно.

При этом следует иметь в виду, что Государственный комитет РФ по рыболовству Указом Президента РФ от 12.05.2008 г. N 724 преобразован в Федеральное агентство по рыболовству.


Приказ Госкомрыболовства РФ от 12 мая 2008 г. N 425 "Об утверждении учетной политики Государственного комитета Российской Федерации по рыболовству"


Текст приказа размещен на сайте Государственного комитета РФ по рыболовству в Internet (http://www.fishcom.ru)