Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 16 марта 2006 г. N А33-18035/2005-Ф02-1036/06-С1 Так как обществом были соблюдены условия для применения налоговых вычетов, решение налогового органа обоснованно признано недействительным (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В силу статьей 171, 172 Налогового Кодекса Российской Федерации вычетам по налогу на добавленную стоимость подлежат суммы налога, предъявленные налогоплательщику и уплаченные ими при приобретении товаров на территории Российской Федерации в отношении товаров, приобретаемых для осуществления производственной деятельности или иных операций, признаваемых объектом налогообложения, или для перепродажи, при предъявлении счетов-фактур, выставленных продавцами и документов, подтверждающих фактическую уплату сумм налога, после принятия на учет указанных товаров.

Счет-фактура в соответствии со статьей 169 Налогового Кодекса Российской Федерации является документом, служащим основанием для принятия предъявленных сумм налога к вычету и возмещению.

...

Суд установил, что Общество использовало законный гражданско-правовой способ исполнения обязательства по оплате товаров и правомерно с выполнением требований, установленных пунктом 2 статьи 171 Налогового кодекса Российской Федерации, предъявило к вычету в спорные налоговые периоды суммы налога на добавленную стоимость, фактически уплаченные им поставщику при приобретении товаров.

...

В соответствии с пунктом 3 статьи 101 Налогового кодекса Российской Федерации в решении о привлечении налогоплательщика к ответственности за совершение налогового правонарушения излагаются обстоятельства совершенного налогоплательщиком налогового правонарушения, как они установлены проведенной проверкой, документы и иные сведения, которые подтверждают указанные обстоятельства."


Постановление Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 16 марта 2006 г. N А33-18035/2005-Ф02-1036/06-С1


Текст Постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Восточно-Сибирского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением пунктуации и орфографии источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании