Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального агентства по рыболовству от 14 июля 2008 г. N 50 "Об утверждении Порядка оснащения судов техническими средствами контроля и их виды" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Одним из условий осуществления промышленного рыболовства суда является оснащение судов техническими средствами контроля, обеспечивающими постоянную автоматическую передачу информации о местоположении судна, и другими техническими средствами. В связи с этим с 1 декабря 2008 года вводится в действие Порядок оснащения судов таким средствами.

Данный Порядок должен соблюдаться судовладельцами, деятельность которых связана с использованием судов рыбопромыслового флота для осуществления промышленного рыболовства (в том числе прибрежного рыболовства), рыболовства в научно-исследовательских и контрольных целях.

Порядком установлены процедуры при оформлении заявки на регистрацию технических средств контроля, на их поставку, тестирование, установку и т.д. Оснащение техническими средствами судов осуществляется судовладельцами за счет собственных средств.

В число общих требований, предъявляемых к техническим средствам, относятся возможность передачи сообщений о местоположении судна, курсе, скорости его движения. Техническое средство должно исключать возможность искажения или подмены передаваемых данных. Если технические средства соответствуют предъявляемым к ним требованиям, на них выдается специальное Свидетельство.

 

Приказ Федерального агентства по рыболовству от 14 июля 2008 г. N 50 "Об утверждении Порядка оснащения судов техническими средствами контроля и их виды"

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 сентября 2008 г.

Регистрационный N 12334

 

Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования

 

Порядок, утвержденный настоящим приказом, вводится в действие с 1 декабря 2008 г.

 

Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 6 октября 2008 г. N 40

 

Приказом Росрыболовства от 14 июля 2016 г. N 469 настоящий приказ признан утратившим силу с 1 января 2017 г.

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Приказ Росрыболовства от 19 августа 2013 г. N 620

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа

 

Приказ Росрыболовства от 6 апреля 2010 г. N 301

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа

 

Приказ Росрыболовства от 17 ноября 2008 г. N 331

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа