Приказ Федерального агентства по рыболовству от 23 декабря 2008 г. N 451 "О председателях Государственных аттестационных комиссий федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования Федерального агентства по рыболовству в 2009 году"

Приказ Федерального агентства по рыболовству от 23 декабря 2008 г. N 451
"О председателях Государственных аттестационных комиссий федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования Федерального агентства по рыболовству в 2009 году"

ГАРАНТ:

О председателях Государственных аттестационных комиссий федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования Росрыболовства в 2010 г. см. приказ Росрыболовства от 11 декабря 2009 г. N 1153


Для проведения итоговой аттестации выпускников, завершающих в 2009 году обучение по программам высшего, среднего и дополнительного профессионального образования в федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования Федерального агентства по рыболовству, приказываю:

1. Назначить председателями Государственных аттестационных комиссий (ГАК):


в ФГОУ ВПО "Балтийская государственная академия рыбопромыслового флота"


по направлениям и специальностям высшего профессионального образования (код квалификации: 62 - бакалавр, 65 - специалист, 68 - магистр):

080111.65 "Маркетинг"

Главинскую Л.Т. - профессора кафедры ФГОУ ВПО "Калининградский государственный технический университет";

080300.62 "Коммерция", 080301.65 "Коммерция (торговое дело)"

Теплицкого В.А. - профессора Российского государственного университета имени И. Канта;

080500.62 "Менеджмент"

Морозова В.Н. - заместителя главы администрации Ленинградского района г. Калининграда;

080507.65 "Менеджмент организации"

Ивченко В.В. - заведующего кафедрой Российского государственного университета имени И. Канта;

140504.65 "Холодильная, криогенная техника и кондиционирование"

Бабакина Б.С. - декана факультета Московского университета прикладной биотехнологии;

160905.65 "Tехническая эксплуатация транспортного радиооборудования"

Карлова А.М. - проректора Балтийского института экономики и финансов;

180402.65 "Судовождение"

Дмитриева В.И. - заведующего кафедрой Санкт-Петербургского государственного университета водных коммуникаций;

180403.65 "Эксплуатация судовых энергетических установок"

Костылева И.И. - президента Санкт-Петербургской государственной морской академии имени адмирала С.О. Макарова;

190601.65 "Автомобили и автомобильное хозяйство",

190603.65 "Сервис транспортных и технологических машин и оборудования"

Корягина С.И. - декана факультета Российского государственного университета имени И. Канта;

190701.65 "Организация перевозок и управление на транспорте"

Зверева А.Д. - президента ассоциации сюрвейерских и экспедиторских компаний Северо-запада Российской Федерации;

230100.62 "Информатика и вычислительная техника",

230102.65 "Автоматизированные системы обработки информации и управления"

Авдеева Е.Н. - технического директора ООО "Калининградский печатный двор";

280103.65 "Защита в чрезвычайных ситуациях"

Сулименко В.А. - начальника центра управления силами Федеральной противопожарной службы по Калининградской области.


в ФГОУ ВПО "Дальневосточный государственный технический рыбохозяйственный университет"


по направлениям и специальностям высшего профессионального образования:

010501.65 "Прикладная математика и информатика"

Ащепкова Л.Т. - заведующего лабораторией Института прикладной математики Дальневосточного отделения РАН;

020803.65 "Биоэкология"

Челомина В.П. - и.о. заведующего лабораторией Тихоокеанского океанологического института Дальневосточного отделения РАН;

040201.65 "Социология"

Сакутина В.А. - профессора ФГОУ ВПО "Морской государственный университет имени адмирала Г.И. Невельского";

080100.62 "Экономика"

Паутова В.М. - советника генерального директора ОАО "Дальрыба";

080105.65 "Финансы и кредит"

Шаповалова В.Ф. - руководителя территориального органа Росстата по Приморскому краю;

080109.65 "Бухгалтерский учет, анализ и аудит"

I комиссия

Борисову О.А. - главного бухгалтера экспедиционного отряда аварийно-спасательных работ филиала ФГУ "Приморрыбвод";

II комиссия

Семину И.Р. - директор ООО "Аудит-ДВ";

080111.65 "Маркетинг"

Магалиша С.Н. - директора ООО "Дальневосточное маркетинговое агентство";

080502.65 "Экономика и управление на предприятии (по отраслям)"

Безрукова И.С. - профессора ГОУ ВПО "Владивостокский государственный университет экономики и сервиса";

080507.65 "Менеджмент организации"

Галлямова Ф.Ф. - начальника отдела АКБ "Приморье";

110900.62 "Водные биоресурсы и аквакультура",

110901.65 "Водные биоресурсы и аквакультура"

Чучукало В.И. - заведующего лабораторией ФГУП "ТИНРО-центр";

111000.62 "Рыболовство",

111001.65 "Промышленное рыболовство"

Максимовича А.Л. - главного специалиста-эксперта управления рыбного хозяйства администрации Приморского края;

140401.65 "Техника и физика низких температур"

Светлова А.Т. - директора департамента ООО "Компания Арктика";

140504.65 "Холодильная, криогенная техника и кондиционирование"

Цариковского Д.А. - директора ООО "Владхладсбыт";

150400.62 "Технологические машины и оборудование",

260601.65 "Машины и аппараты пищевых производств",

150400.68 "Технологические машины и оборудование",

260602.65 "Пищевая инженерия малых предприятий"

Малышеву Л.С. - начальника конструкторского бюро ООО "Дальрыбтехцентр";

180402.65 "Судовождение"

Бардыка В.В. - и.о. начальника ФГУ "Государственная администрация Владивостокского морского рыбного порта";

180403.65 "Эксплуатация судовых энергетических установок"

Самсонова А.И. - заведующего кафедрой ГОУ ВПО "Дальневосточный государственный технический университет имени В.В. Куйбышева";

180404.65 "Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики"

Арсентьева В.И. - заместителя генерального директора ООО "ЭРА";

190603.65 "Сервис транспортных и технологических машин и оборудования (в пищевой и перерабатывающей промышленности)"

Старкова С.В. - декана факультета ГОУ ВПО "Дальневосточный государственный технический университет имени В.В. Куйбышева";

190701.65 "Организация перевозок и управление на транспорте"

Патракову Т.П. - начальника отдела ООО "Дальневосточный научно-исследовательский, проектно-изыскательский и конструкторско-технологический институт морского флота";

200503.65 "Стандартизация и сертификация"

Фейгина А.С. - и.о. руководителя ООО "Приморский центр сертификации";

240902.65 "Пищевая биотехнология"

Ковалева Н.Н. - старшего научного сотрудника ФГУП "ТИНРО-центр";

260100.62 "Технология продуктов питания"

Светлова В.Б. - председателя Комитета департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации Приморского края;

260100.68 "Технология продуктов питания"

Ярочкина А.П. - заведующего лабораторией ФГУП "ТИНРО-центр";

260202.65 "Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий"

Гореликову А.А. - консультанта департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации Приморского края;

260301.65 "Технология мяса и мясных продуктов"

Пономарева В.В. - заведующего отделом департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации Приморского края;

260302.65 "Технология рыбы и рыбных продуктов"

I комиссия

Пьянкова С.И. - генерального директора ООО "Юниверс-ДВ";

II комиссия

Кучеренко А.С. - главного специалиста-эксперта управления рыбного хозяйства администрации Приморского края;

260505.65 "Технология детского и функционального питания"

Пивненко Т.Н. - заведующую сектором ФГУП "ТИНРО-центр";

по специальностям среднего профессионального образования (код квалификации: 51 - техник, специалист):

150414.51 "Монтаж и техническая эксплуатация холодильно-компрессорных машин и установок"

Светлова А.Т. - директора департамента ООО "Компания Арктика";

190604.51 "Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта"

Старкова С.В. - декана факультета ГОУ ВПО "Дальневосточный государственный технический университет имени В.В. Куйбышева".


в ФГОУ ВПО "Камчатский государственный технический университет"


по направлениям и специальностям высшего профессионального образования:

020802.65 "Природопользование"

Токранова A.M. - и.о. директора Камчатского филиала Тихоокеанского института географии Дальневосточного отделения РАН;

020800.62 "Экология и природопользование"

Коростелева С.Г. - директора ФГУП "КамчатНИРО";

031001.65 "Филология"

Анищенко М.В. - директора ООО "Пасифик Нетворк";

080105.65 "Финансы и кредит"

Герасимову О.В. - министра промышленности и инвестиций Правительства Камчатского края;

080109.65 "Бухгалтерский учет, анализ и аудит"

Калантаевского В.А. - начальника отдела Управления Федеральной налоговой службы по Камчатскому краю;

080502.65 "Экономика и управление на предприятии (рыбной отрасли)"

Смирнову В.П. - главного экономиста ФГУП "КамчатНИРО";

080503.65 "Антикризисное управление"

Чернеева В.И. - арбитражного управляющего Камчатского филиала НП "Тихоокеанская саморегулируемая организация арбитражных управляющих";

080504.65 "Государственное и муниципальное управление"

Козина О.С. - начальника отдела Агентства по государственным закупкам и контрактам Правительства Камчатского края;

080507.65 "Менеджмент организации"

Дубовского Д.Б. - директора Камчатского филиала ОАО "Роснефть-Востокнефтепродукт";

080801.65 "Прикладная информатика (в экономике)"

Писаренко В.И. - исполнительного директора ООО "Шамса-Холдинг";

110901.65 "Водные биоресурсы и аквакультура"

Буслова А.В. - заведующего лабораторией ФГУП "КамчатНИРО";

111001.65 "Промышленное рыболовство"

Перминова В.Ю. - начальника отдела добычи ЗАО "Акрос";

140401.65 "Техника и физика низких температур"

Лякишева С.М. - начальника холодильника ЗАО "Акрос";

160905.65 "Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования"

Базалицкого В.И. - начальника службы радиосвязи и электрорадионавигации ЗАО "Акрос";

180402.65 "Судовождение"

Прокопенкова В.Н. - директора по флоту ОАО "Камчатрыбпром";

180403.65 "Эксплуатация судовых энергетических установок"

Молебнова В.Г. - главного инженера-инспектора Северо-Восточной инспекции Российского морского регистра судоходства;

180404.65 "Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики"

Кондращенко Е.Н. - генерального директора ОАО "Корякэнерго";

220201.65 "Управление и информатика в технических системах"

Чье Ен Ун - заведующего кафедрой Тихоокеанского государственного университета;

230105.65 "Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем"

Богданова В.В. - заместителя директора Института космофизических исследований и распространения радиоволн Дальневосточного отделения РАН;

260100.62 "Технология продуктов питания"

Пакляченко С.А. - директора ООО "Камчатский центр качества";

260302.65 "Технология рыбы и рыбных продуктов"

Иванченко Л.А. - заместителя начальника производственного отдела рыболовецкого колхоза имени В.И. Ленина;

260601.65 "Машины и аппараты пищевых производств"

Значковского Е.Г. - генерального директора ООО "Компания Значковский";

280302.65 "Комплексное использование и охрана водных ресурсов"

Найденова А.А. - первого заместителя директора-главного инженера МУП "Петропавловский водоканал";

по специальностям среднего профессионального образования:

150414.51 "Монтаж и техническая эксплуатация холодильно-компрессорных машин и установок"

Лякишева С.М. - начальника холодильника ЗАО "Акрос";

180406.51 "Морское судовождение"

Каплюка В.М. - начальника службы мореплавания рыболовецкого колхоза имени В.И. Ленина;

190501.51 "Эксплуатация транспортного электрооборудования и автоматики (на водном транспорте)"

Малоземова Р.В. - главного инженера Камчатского филиала ОАО Энергосбыт";

190502.51 "Эксплуатация транспортных энергетических установок (на водном транспорте)"

Жаркова В.М. - технического директора ЗАО "Камчатимпекс";

210308.51 "Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники"

Каушанова А.В. - начальника тренажера ГМССБ ОАО "Океанрыбфлот";

260302 "Технология рыбы и рыбных продуктов"

Иванченко Л.А. - заместителя начальника отдела рыболовецкого колхоза имени В.И. Ленина;

280201.51 "Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов"

Токранова A.M. - и.о. директора Камчатского филиала Тихоокеанского института географии Дальневосточного отделения РАН.


в ФГОУ ВПО "Астраханский государственный технический университет"


по направлениям и специальностям высшего профессионального образования:

020200.62 "Биология", 020803.65 "Биоэкология"

Мелехову О.П. - старшего научного сотрудника МГУ имени М.В. Ломоносова;

020200.68 "Биология", 020209.65 "Микробиология"

Куракова А.В. - профессора МГУ имени М.В. Ломоносова;

020800.62 "Экология и природопользование", 020801.65 "Экология"

Ермакова В.В. - заведующего лабораторией Института геохимии и аналитической химии имени В.И. Вернадского РАН;

030301.65 "Психология"

Забродина Ю.М. - заведующего кафедрой Московского городского психолого-педагогического университета;

030401.65 "История"

Липчанского A.M. - декана факультета Астраханского государственного университета;

030501.65 "Юриспруденция"

Первая комиссия:

Бочарникову Г.Н. - заместителя председателя Арбитражного суда Астраханской области;

Вторая комиссия:

Попова К.В. - начальника управления Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации по Астраханской области;

032001.65 "Документоведение и документационное обеспечение управления"

Дергунова В.В. - заместителя министра промышленности, транспорта и связи Астраханской области;

032101.65 "Физическая культура и спорт"

Макарова В.П. - консультанта при Правительстве Астраханской области;

032401.65 "Реклама"

Горлова С.Ю. - президента АНО "Международный институт рекламы";

040201.65 "Социология"

Шаронову С.А. - заведующую лабораторией МГУ имени М.В. Ломоносова;

080100.62 "Экономика"

Рогачева К.И. - заместителя мэра г. Астрахань;

080105.65 "Финансы и кредит"

Первая комиссия:

Миронова С.К. - заместителя председателя Правительства Астраханской области;

Вторая комиссия:

Сметанина С.В. - первого заместителя министра финансов Астраханской области;

080109.65 "Бухгалтерский учет, анализ и аудит"

Гаджиева Н.Г. - заведующего кафедрой Дагестанского государственного университета;

080111.65 "Маркетинг"

Ганюкова В.Ю. - заместителя директора торгового дома "Элко";

080300.62 "Коммерция"

Чиркова Л.Ю. - заместителя директора Астраханского филиала ОАО "СОГАЗ";

080301.65 "Коммерция", 080500.68 "Менеджмент"

Терскова С.К. - заместителя председателя Правительства Астраханской области;

080401.65 "Товароведение и экспертиза товаров",

260501.65 "Технология продуктов общественного питания"

Шляхова В.А. - первого заместителя Министра сельского хозяйства Астраханской области;

080500.62 "Менеджмент"

Сухарева В.В. - заместителя председателя Государственной Думы Астраханской области;

080502.65 "Экономика и управление на предприятии (по отраслям)"

Полянскую Э.В. - первого заместителя Министра экономического развития Астраханской области;

080800.62 "Прикладная информатика", 080801.65 "Прикладная информатика (в экономике)"

Марисова К.Г. - генерального директора ООО "Астраханское судостроительное производственное объединение";

080801.65 "Прикладная информатика (в сфере сервиса)"

Трохина В.А. - генерального директора ООО "ЦТВ-Астрахань";

090105.65 "Комплексное обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем"

Лима В.Г. - ведущего технолога Северо-Каспийского центра ООО "Газнадзор";

100103.65 "Социально-культурный сервис и туризм"

Гай О.Ю. - директора Астраханского филиала Международного юридического института;

110900.62 "Водные биоресурсы и аквакультура", 110901.65 "Водные биоресурсы и аквакультура", 110900.68 "Водные биоресурсы и аквакультура"

Магомаева Ф.М. - профессора Дагестанского государственного университета;

111000.62 "Рыболовство", 111001.65 "Промышленное рыболовство", 111000.68 "Рыболовство"

Бычкова А.А. - генерального директора ОАО "Астраханская сетевязальная фабрика";

130304.65 "Геология нефти и газа"

Сианисяна Э.С. - заведующего кафедрой Южного федерального университета;

130503.65 "Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений"

Перепеличенко В.Ф. - начальника отдела ООО "ВНИИГАЗ";

130602.65 "Машины и оборудование нефтяных и газовых промыслов"

Папировского В.Л. - профессора Самарского государственного технического университета;

140100.62 "Теплоэнергетика", 140104.65 "Промышленная теплоэнергетика"

Сабитову Е.С. - начальника отдела филиала "Астраханская генерация" ОАО "Южная генерирующая компания Территориальная генерирующая компания - 8";

140500.62 "Энергомашиностроение", 140504.65 "Холодильная, криогенная техника и кондиционирование", 140500.68 "Энергомашиностроение"

Гулевич В.И. - ведущего инженера-конструктора конструкторско-технологического отдела ООО "Астраханьгазпром";

140600.62 "Электротехника, электромеханика и электротехнологии"

Бондаренко Н.И. - заместителя главного инженера ЗАО "Судостроительно-судоремонтный завод имени В.И. Ленина";

140604.65 "Электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов"

Свечникова Ю.К. - заместителя директора Астраханского газоперерерабатывающего завода;

140608.65 "Электрооборудование и автоматика судов"

Жадобина Н.Е. - профессора Государственной морской академии имени адмирала С.О. Макарова;

180100.62 "Кораблестроение и океанотехника", 180101.65 "Кораблестроение"

Васильева С.П. - директора Нижневолжского филиала Российского речного регистра;

180103.65 "Судовые энергетические установки", 180100.68 "Кораблестроение и океанотехника"

Щурова B.C. - заместителя генерального директора ОАО "Астраханское центральное конструкторское бюро";

180403.65 "Эксплуатация судовых энергетических установок"

Захарова Ю.Е. - директора Астраханского филиала ФГУ "Российский морской регистр судоходства";

190100.62 "Наземные транспортные системы", 190603.65 "Сервис транспортных и технологических машин и оборудования (автомобильный транспорт)"

Аллабергенова М.Д. - генерального директора ОАО "Волгоградский моторостроительный завод";

190500.62 "Эксплуатация транспортных средств (на водном транспорте)"

Романова В.Т. - первого заместителя генерального директора ОАО "Каспрыбхолодфлот";

190602.65 "Эксплуатация перегрузочного оборудования портов и транспортных терминалов"

Тверигина А.Г. - технического директора ЗАО "Астраханский морской порт";

190702.65 "Организация и безопасность движения"

Решетникова П.В. - начальника управления Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по Астраханской области;

210400.62 "Телекоммуникация", 210402.65 "Средства связи с подвижными объектами"

Полина О.В. - генерального директора ООО "Морсвязьсервис";

210406.65 "Сети связи и системы коммутации"

Лыкова Ю.С. - начальника управления ООО "Газпромдобыча Астрахань";

220200.62 "Автоматизация и управление", 220301.65 "Автоматизация технологических процессов и производств"

Кожакина В.В. - заместителя главного инженера Астраханского газоперерабатывающего завода;

220201.65 "Управление и информатика в технических системах"

Садомцева Ю.В. - заведующего кафедрой Саратовского государственного технического университета;

230100.62 "Информатика и вычислительная техника"

Жолобова Д.А. - начальника отдела Астраханского государственного университета;

230101.65 "Вычислительные машины, комплексы и сети"

Большакова А.А. - декана факультета Саратовского государственного технического университета;

230102.65 "Автоматизированные системы обработки информации и управления"

Зайцеву М.А. - руководителя агентства по печати и информационным коммуникациям Астраханской области;

240100.62 "Химическая технология и биотехнология", 240403.65 "Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов", 240100.68 "Химическая технология и биотехнология"

Колокольцева С.Н. - генерального директора ООО "ЛУКОЙЛ-приморьенефтегаз";

240801.65 "Машины и аппараты химических производств"

Коренякина А.Ф. - главного механика Астраханского газоперерабатывающего завода;

240902.65 "Пищевая биотехнология", 260100.62 "Технология продуктов питания"

Евдокимова И.А. - заведующего кафедрой Северо-Кавказского государственного технического университета;

150400.62 "Технологические машины и оборудование", 150400.68 "Технологические машины и оборудование", 260601.65 "Машины и аппараты пищевых производств"

Порфирьева Г.Н. - генерального директора ОАО "Дельта";

280400.62 "Природообустройство", 280302.65 "Комплексное использование и охрана водных ресурсов"

Андрианова В.А. - начальника отдела ООО "Газпромдобыча Астрахань";

по программам профессиональной переподготовки:

"Банки и банковское дело"

Петраева А.В. - заместителя управляющего Астраханского филиала Сбербанка России;

"Бухгалтерский учет, анализ и аудит"

Мынова С.В. - главного бухгалтера Астраханского филиала ЗАО "Русь-банк";

"Менеджмент"

Сафонову Н.А. - заместителя генерального директора ЗАО "Астраханский морской порт";

"Переводчик в сфере профессиональной коммуникации"

Галичкину Е.Н. - доцента кафедры Астраханского государственного университета;

"Преподаватель высшей школы"

Слепухина А.Ю. - проректора по учебной работе Саратовского государственного технического университета;

"Автоматизированные системы обработки информации и управления"

Ушакова А.В. - начальника управления информационных ресурсов администрации Астраханской области.

по специальностям среднего профессионального образования:

030503.51 "Правоведение"

Прокофьеву О.Н. - начальника отдела Министерства культуры Астраханской области;

032002.51 "Документационное обеспечение управления и архивоведение"

Новоселову В.В. - начальника отдела Госархива Астраханской области;

080108.51 "Банковское дело"

Петраева А.В. - заместителя управляющего Астраханского филиала Сбербанка России;

080110.51 "Экономика и бухгалтерский учет (в торговле)"

Ковалеву О.Н. - главного бухгалтера строительной фирмы "Отделочник";

080501.51 "Менеджмент (в рыбном хозяйстве)"

Попову Л.И. - директору ФГУ ОРЗ "Лебяжий";

100105.51 "Гостиничный сервис"

Камаева В.Е. - директора ООО "Карат" Гостиничного комплекса "Корвет";

110902.51 "Ихтиология и рыбоводство"

Сокольского А.Ф. - директора ООО "Рыбовод";

150414.51 "Монтаж и техническая эксплуатация холодильно-компрессорных машин и установок"

Семенова А.Е. - заместителя начальника отдела ООО "Астраханьгазпром";

210406.51 "Сети связи и системы коммутации"

Паршина И.В. - заместителя начальника службы электросвязи дирекции Астраханского филиала ОАО "Южная телекоммуникационная компания";

230103.51 "Автоматизированные системы обработки информации и управления"

Фомина А.В. - начальника управления информационных технологий Астраханского филиала ОАО "Связьинформ";

240404.51 "Переработка нефти и газа"

Козырева О.Н. - заместителя начальника отдела Астраханского газоперерабатывающего завода;

270111.51 "Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения"

Семенова А.Е. - заместителя начальника отдела ООО "Астраханьгазпром".


в Дмитровском филиале ФГОУ ВПО "Астраханский государственный технический университет"


по специальностям высшего профессионального образования:

020801.65 "Экология"

Новикову Н.М. - заведующую лабораторией Института водных проблем РАН;

080502.65 "Экономика и управление на предприятии" (в пищевой промышленности)

I комиссия - Короткова Э.М. - заведующего кафедрой Государственного университета управления;

II комиссия - Холодова В.В. - заместителя руководителя Федерального агентства по рыболовству;

110901.65 "Водные биоресурсы и аквакультура"

Богерука А.К. - заместителя генерального директора ФГУП "Федеральный селекционно-генетический центр рыбоводства".


ФГОУ ВПО "Калининградский государственный технический университет"


по направлениям и специальностям высшего профессионального образования:

020800.62 "Экология и природопользование", 020801.65 "Экология"

Иванова А.Г. - заместителя руководителя Управления Ростехнадзора по Калининградской области;

080102.65 "Мировая экономика", 080100.62 "Экономика"

Красюк Т.Н. - директора Калининградского филиала ОАО "Банк Москвы";

080105.65 "Финансы и кредит"

I комиссия

Иванова А.В. - директора Калининградского филиала ОАО "Банк Санкт-Петербург";

II комиссия

Коробова Е.М. - директора представительства ОАО "Еврофинанс Моснарбанк";

080109.65 "Бухгалтерский учет, анализ и аудит"

I комиссия

Скуратову В.Л. - советника генерального директора ООО "Компания проектного финансирования";

II комиссия

Чечета М.А. - главного бухгалтера ООО "Техпроминвест";

080301.65 "Коммерция (торговое дело)"

Попова В.А. - генерального директора ООО "Автоцентр Кардан";

080502.65 "Экономика и управление на предприятии (в пищевой промышленности)"

I комиссия

Мусину И.В. - директора Калининградского филиала ЗАО "Райффайзенбанк";

II комиссия

Красюк Т.Н. - директора Калининградского филиала ОАО "Банк Москвы";

080502.65 "Экономика и управление на предприятии (в агропромышленном комплексе)"

I комиссия

Бородачеву Л.М. - начальника отдела Гусевского городского округа;

II комиссия

Зарубину В.П. - заведующую кафедрой ФГОУ ДПО "Калининградский институт переподготовки кадров агробизнеса";

080507.65 "Менеджмент организации"

I комиссия

Зеленина Л.К. - финансового директора МУП "Чистота";

II комиссия

Суворова Г.В. - генерального директора ООО "Командор-Калининград";

080801.65 "Прикладная информатика в экономике", 230102.65 "Автоматизированные системы обработки информации и управления"

Затопляева А.Б. - директора по информационным технологиям ООО "Бауцентр Русь";

110101.65 "Агрохимия и агропочвоведение"

Панасина В.И. - директора ФГУ "Центр агрохимической службы "Калининградский";

110102.65 "Агроэкология"

Красноперова А.Г. - заместителя директора ГНУ "Калининградский научно-исследовательский институт сельского хозяйства";

110201.65 "Агрономия"

Дивакова О.В. - директора ФГУ "Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Калининградской области";

110401.65 "Зоотехния"

Козлова С.А. - заведующего кафедрой Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина;

110900.62 "Водные биоресурсы и аквакультура", 110901.65 "Водные биоресурсы и аквакультура", 110900.68 "Водные биоресурсы и аквакультура"

Будурацкого М.А. - заместителя Министра сельского хозяйства и рыболовства Калининградской области;

111000.62 "Рыболовство", 111001.65 "Промышленное рыболовство"

Смелова Э.М. - председателя Союза рыбопромышленников Запада;

111000.68 "Рыболовство"

Преля Э.Т. - профессора кафедры ФГОУ ВПО "Астраханский государственный технический университет";

140101.65 "Тепловые электрические станции"

Залужного И.А. - главного энергетика ЗАО "Зепрусс";

140204.65 "Электрические станции"

Тимошевского С.А. - главного инженера ОАО "Калининградская ТЭЦ-2";

150207.65 "Реновация средств и объектов материального производства в машиностроении"

Карина В.В. - главного инженера ОАО "Судореммашавтоматика";

151001.65 "Технология машиностроения"

Тарасова А.Н. - старшего научного сотрудника ФГУП ОКБ "Факел";

180101.65 "Кораблестроение"

Силантьева В.А. - главного инженера-инспектора Калининградского филиала ФГУ "Российский морской регистр судоходства";

180403.65 "Эксплуатация судовых энергетических установок"

Лунькина Р.П. - главного инженера ЗАО "Проектно-конструкторский центр "Флот";

180404.65 "Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики"

Кондратьева А.Н. - технического директора ООО "Рефтрансфлотинжиниринг";

220301.65 "Автоматизация технологических процессов и производств"

Таганова Р.С. - заместителя директора ООО "Калининградгазприборавтоматика";

230101.65 "Вычислительные машины, комплексы, системы и сети"

Ольшанского С.В. - директора ООО "Рыбопромысловые автоматизированные системы";

240902.65 "Пищевая биотехнология"

Забодалову Л.А. - заведующую кафедрой ГОУ ВПО "Санкт-Петербургский государственный университет низкотемпературных и пищевых технологий";

260100.62 "Технология продуктов питания"

Одинцову Т.С. - заведующую лабораторией ФГУП АтлантНИРО";

260100.68 "Технология продуктов питания"

Андреева М.П. - заместителя директора ФГУП "АтлантНИРО";

260302.65 "Технология рыбы и рыбных продуктов"

Карачинова В.И. - заместителя директора ЗАО "Проектно-конструкторский центр "Флот";

260501.65 "Технология продуктов общественного питания"

Тарутова Г.Г. - генерального директора ООО "Фьюжн";

260601.65 "Машины и аппараты пищевых производств"

Денисову Е.Г. - начальника отдела ООО "Компания ПИТ";

260602.65 "Пищевая инженерия малых предприятий"

Смелкова Н.А. - генерального директора ООО "Фабрика шоколадных масс";

270102.65 "Промышленное и гражданское строительство"

I комиссия

Шинакова Ю.Г. - начальника ФГУП "Калининградский морской проектный институт";

II комиссия

Колодкина В.П. - профессора кафедры ФГОУ ВПО "Калининградский пограничный институт ФСБ России";

270109.65 "Теплогазоснабжение и вентиляция"

Высоцкого Ю.Ф. - генерального директора ООО "Газстройзапад";

280102.65 "Безопасность технологических процессов и производств"

Якушева Ю.В. - начальника отдела Управления Ростехнадзора по Калининградской области;

280302.65 "Комплексное использование и охрана водных ресурсов"

Шермана С.М. - директора ОАО "Запводпроект";

по программам профессиональной переподготовки:

"Технология хранения и применения ГСМ"

Тасалиева Д.М.- заместителя генерального директора ООО "ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть";

"Мастер делового администрирования (МВА)"

Суворова Г.В. - генерального директора ООО "Командор-Калининград".


в ФГОУ ВПО "Мурманский государственный технический университет"


по направлениям и специальностям высшего профессионального образования:

020101.65 "Химия"

Орлова В.М. - заведующего лабораторией Института химии и технологии редких элементов минерального сырья Кольского научного центра РАН;

020201.65 "Биология"

Бергера В.Я. - заведующего Беломорской биологической станцией Зоологического института РАН;

020209.65 "Микробиология"

Мелехову О.П. - старшего научного сотрудника МГУ имени М.В. Ломоносова;

020803.65 "Биоэкология"

Капкова В.И. - профессора кафедры МГУ имени М.В. Ломоносова;

020804.65 "Геоэкология"

Кашулина Н.А. - заместителя директора Института проблем промышленной экологии Севера Кольского научного центра РАН;

030501.65 "Юриспруденция"

Латыева А.В. - начальника управления Мурманской областной думы;

030602.65 "Связи с общественностью"

Паршкову С.В. - заведующую сектором Департамента законопроектной деятельности и реформы местного самоуправления администрации Мурманской области;

031901.65 "Теология"

Зубанову С.Г. - заведующую кафедрой Российского государственного социального университета;

032401.65 "Реклама"

Трубина И.Н. - генерального директора ОАО "Молочный завод" г. Североморска;

040101.65 "Социальная работа"

Широких Ю.Ю. - директора ГОУ "Центр социальной помощи семье и детям";

080102.65 "Мировая экономика"

Балашова В.В. - руководителя Баренцево-Беломорского территориального управления Росрыболовства;

080103.65 "Национальная экономика"

Горбунова В.Б. - заместителя руководителя Департамента экономического развития администрации Мурманской области;

080105.65 "Финансы и кредит"

Репникову В.М. - директора Мурманского филиала ФГОУ ВПО "Северо-Западная академия государственной службы";

080109.65 "Бухгалтерский учет, анализ и аудит"

Рыбакова Ф.Ф. - заведующего кафедрой Санкт-Петербургского государственного университета;

080111.65 "Маркетинг", 080507.65 "Менеджмент организации"

Зиланова В.К. - вице-президента ВАРПЭ;

080301.65 "Коммерция (торговое дело)"

Дедкова Н.П. - директора ФГУ "Мурманский Центр стандартизации и метрологии";

080801.65 "Прикладная информатика (в экономике)"

Шестовскую Е.Б. - начальника центра ООО "Информколсервис";

130100.62 "Геология и разведка полезных ископаемых", 130100.68 "Геология и разведка полезных ископаемых"

Баянову Т.Б. - заведующую лабораторией Геологического института Кольского научного центра РАН;

130404.65 "Подземная разработка месторождений полезных ископаемых"

Козырева С.А. - заведующего лабораторией Горного института Кольского научного центра РАН;

130500.62 "Нефтегазовое дело"

Зоза П.А. - заведующего лабораторией ФГУП "Арктикморнефтегазразведка";

130401.65 "Физические процессы нефтегазового производства"

Щербину В.Ф. - заместителя директора Мурманского филиала ООО "Газфлот";

140106.65 "Энергообеспечение предприятий"

Леуса С.М. - министра промышленности, транспорта и энергетики Мурманской области;

160905.65 "Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования", 210302.65 "Радиотехника"

Григорьева В.Ф. - заместителя директора Полярного геофизического института Кольского научного центра РАН;

180402.65 "Судовождение"

Сухинина А.И. - заместителя начальника службы безопасности мореплавания ФГУП "ПИНРО";

180403.65 "Эксплуатация судовых энергетических установок"

Ефремова Л.В. - заведующего лабораторией Санкт-Петербургского института проблем машиноведения РАН;

180404.65 "Эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики"

Калинина В.И. - директора Мурманского филиала Российского морского регистра судоходства;

190601.65 "Автомобили и автомобильное хозяйство"

Гречкова В.Ю. - генерального директора ОАО "Мурманскавтотранс";

220301.65 "Автоматизация технологических процессов и производств"

Чернова П.Е. - заместителя директора ЗАО "Центр информатики";

230105.65 "Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем"

Жураву В.М. - заведующего кафедрой Санкт-Петербургского государственного морского технического университета;

260302.65 "Технология рыбы и рыбных продуктов", 260602.65 "Пищевая инженерия малых предприятий"

Фатыхова Ю.А. - заведующего кафедрой ФГОУ ВПО "Калининградский государственный технический университет";

260501.65 "Технология продуктов общественного питания"

Савватееву Л.Ю. - профессора кафедры Белгородского университета потребительской кооперации;

260601.65 "Машины и аппараты пищевых производств"

Проскурякова В.А. - директора ООО "Севрыбтехпроект";

270112.65 "Водоснабжение и водоотведение"

Федосова Л.Л. - советника руководителя ГОУП "Мурманскводоканал";

280202.65 "Инженерная защита окружающей среды"

Доброхотова Н.Н. - заместителя руководителя Управления Ростехнадзора по Мурманской области.

по специальностям среднего профессионального образования:

080501.51 "Менеджмент", 080110.51 "Экономика и бухгалтерский учет"

Боровкова Д.П. - генерального директора ООО "Группа компаний "Арктик-Медиа Холдинг";

140212.51 "Электроснабжение" и 140613.51 "Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования"

Нечаева В.И. - старшего государственного инспектора отдела Ростехнадзора по Мурманской области.

по программам дополнительного профессионального образования:

"Государственное и муниципальное управление", "Специалист по страховому делу"

Латыева А.В. - начальника правового управления Мурманской областной Думы;

"Менеджер по персоналу", "Документоведение"

Лагутина В.Н. - заместителя директора Центра занятости населения г. Мурманска;

"Международный бизнес и деловое администрирование", "Управление маркетингом в производстве и сфере услуг", "Менеджмент в коммерции"

Левина И.Б. - генерального директора ООО "Трайдент";

"Менеджер по управлению проектами", "Организация системы управления качеством"

Кирьянову Л.Л. - заместителя директора ГО "Мурманский центр научно-технической информации";

"Транспортная логистика в условиях Крайнего Севера", "Логистика и управление цепями поставок"

Соколова В.В. - генерального директора ОАО "Мурманский морской рыбный порт";

"Обогащение полезных ископаемых", "Эксплуатация технического обслуживания автотранспортных средств"

Рыбака В.Л. - технического директора ОАО "Оленегорский горно-обогатительный комбинат";

"Эксперт по техническому контролю и диагностике автомототранспортных средств"

Викторова В.И. - начальника отдела Департамента промышленности и транспорта администрации Мурманской области;

"Менеджер городского хозяйства"

Доцник В.В. - председателя комитета администрации г. Мурманска;

"Менеджер нефтегазового бизнеса"

Леуса С.М. - первого заместителя руководителя Департамента промышленности и транспорта администрации Мурманской области.

2. Ректорам федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования и председателям ГАК при проведении аттестации выпускников учебных заведений руководствоваться:

"Положением об итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений Российской Федерации", утвержденным приказом Минобразования России от 25 марта 2003 года N 1155;

Письмом Госкомвуза России от 25 ноября 1994 года N 08-36-130ин/08-13 "О государственных аттестационных комиссиях";

"Положением об итоговой государственной аттестации выпускников образовательных учреждений среднего профессионального образования в Российской Федерации", утвержденным постановлением Госкомвуза России от 27 декабря 1995 года N 10;

"Рекомендациями по организации итоговой государственной аттестации выпускников образовательных учреждений среднего профессионального образования", изложенными в письме Минобразования России от 10 июля 1998 года N 12-52-111 ин/12-23.

3. Ректорам федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования не позднее, чем за месяц до начала государственных экзаменов сформировать и утвердить состав государственных аттестационных комиссий по каждой программе профессионального образования.

4. Председателям ГАК по окончании работы комиссий в двухнедельный срок составить отчеты о работе аттестационных комиссий и представить их ректорам федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования и в Федеральное агентство по рыболовству.

5. Ректорам федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования заслушать и обсудить на ученом совете учебного заведения отчеты председателей ГАК. Протоколы заседаний представить в Федеральное агентство по рыболовству в двухмесячный срок после завершения итоговой государственной аттестации.

6. Контроль за исполнением приказа возложить на Управление науки и образования (В.А. Беляева).


Руководитель

А.А. Крайний



Приказ Федерального агентства по рыболовству от 23 декабря 2008 г. N 451 "О председателях Государственных аттестационных комиссий федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования Федерального агентства по рыболовству в 2009 году"


Текст приказа размещен на сайте Федерального агентства по рыболовству в Internet (www.fishcom.ru)


Текст документа на сайте мог устареть

Вы можете заказать актуальную редакцию полного документа и получить его прямо сейчас.

Или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(1 документ в сутки бесплатно)

(До 55 млн документов бесплатно на 3 дня)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Если вы являетесь пользователем системы ГАРАНТ, то Вы можете открыть этот документ прямо сейчас, или запросить его через Горячую линию в системе.