Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды от 30 января 2009 г. N 140-276 "О радиационной обстановке в 2008 году"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Приводится краткая ежегодная справка о радиационной обстановке на территории РФ в 2008 году.

В справке отражены результаты наблюдений о радиоактивном загрязнении атмосферного воздуха, почв, поверхностных вод суши и морей, а также данные контроля за радиационной обстановкой в зонах расположения крупных радиационно-опасных объектов. Представлены обобщенные данные мониторинга радиоактивного загрязнения на территории России, в том числе по территориям, подвергшимся радиоактивному загрязнению в результате аварий на Чернобыльской АЭС и ПО "Маяк".

Истекший 2008 год характеризовался отсутствием техногенных аварий, связанных с поступлением радиоактивных веществ в природную среду. Таким образом, радиационная обстановка на территории России оставалась стабильной. Содержание радионуклидов антропогенного происхождения в атмосферном воздухе, почвах, поверхностных водах суши и морей сохранилось на уровне 2007 года.


Письмо Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды от 30 января 2009 г. N 140-276 "О радиационной обстановке в 2008 году"


Текст письма официально опубликован не был