Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минприроды России от 24 марта 2009 г. N 70 "О создании единой информационно-аналитической системы данных о состоянии окружающей среды и Подсистемы проектного управления и контроля Минприроды России"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определены отдельные меры по реализации Минприроды России программы строительства олимпийских объектов и развития г.Сочи как горноклиматического курорта в рамках организации и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 г.

Должна быть создана и внедрена единая информационно-аналитическая система данных о состоянии окружающей среды (ЕИАС Минприроды России "Сочи-2014"). Система включает в себя, в частности, комплексный экологический мониторинг Сочинского национального парка и прилегающих территорий (в том числе объекта всемирного природного наследия ЮНЕСКО "Западный Кавказ") в процессе строительства объектов и после ввода их в действие, а также наземные и спутниковые наблюдения.

Также будет создана и введена Подсистема проектного управления и контроля Минприроды России (Подсистема "Олимп-МП"). Она является составной частью Системы "Олимп".

Указанные мероприятия планируется реализовать до 25 декабря 2011 г.

Разработкой и внедрением ЕИАС Минприроды России "Сочи-2014", а также созданием Подсистемы "Олимп-МП" займется специальная рабочая группа. Определены ее полномочия и порядок организации деятельности.


Приказ Минприроды России от 24 марта 2009 г. N 70 "О создании единой информационно-аналитической системы данных о состоянии окружающей среды и Подсистемы проектного управления и контроля Минприроды России"


Текст приказа размещен на сайте Министерства природных ресурсов Российской Федерации в Internet (http://www.mnr.gov.ru)