Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального агентства по недропользованию от 13 марта 2009 г. N 275 "Об утверждении временных рекомендаций по выдаче разрешений на застройку площадей залегания полезных ископаемых" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В настоящее время разрешения на застройку площадей залегания полезных ископаемых в пределах горного отвода выдает Федеральное агентство по недропользованию (ранее - Ростехнадзор).

Утверждены временные рекомендации по выдаче разрешений.

Для получения разрешения заинтересованное лицо подает заявление с приложением горно-геологического обоснования и согласия пользователя недр на застройку.

Документы рассматриваются в течение 27 дней, после чего направляются в Центральную комиссию по разработке месторождений полезных ископаемых или в ее территориальные отделения.

По результатам рассмотрения материалов принимается решение о выдаче разрешения. В отдельных случаях в получении разрешения может быть отказано.

Заявитель получает разрешение через почту, факсимильной связью или лично под роспись. Копии разрешения с приложением топографического плана участка застройки также рассылаются пользователю недр, на территории горного отвода которого намечается строительство объекта, в территориальные органы Роснедра и государственного горного надзора.

Информация о выданных разрешениях заносится в специальный реестр.

Предусмотрены случаи, когда разрешение не выдается.

Не допускается передача полученного разрешения иным организациям, ИП и физическим лицам.

Решение Роснедра или его территориальных органов может быть обжаловано в Минприроды России или в суде.


Приказ Федерального агентства по недропользованию от 13 марта 2009 г. N 275 "Об утверждении временных рекомендаций по выдаче разрешений на застройку площадей залегания полезных ископаемых"


Текст приказа размещен на сайте Федерального агентства по недропользованию в Internet (www.rosnedra.com)


Приказом Роснедр от 31 августа 2009 г. N 811 настоящий приказ признан утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Роснедр от 6 августа 2009 г. N 720