Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 18 марта 2009 г. N 170 "Об утверждении и введении в действие Положения об Управлении по надзору в химической и нефтеперерабатывающей промышленности" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В результате проведенных в центральном аппарате Ростехнадзора организационно-штатных мероприятий Управление по надзору за специальными и химически опасными производствами и объектами и Управление по надзору за объектами нефтегазодобычи, переработки и магистрального трубопроводного транспорта были преобразованы в Управление по надзору в химической и нефтеперерабатывающей промышленности. В связи с этим определены полномочия и порядок организации деятельности нового Управления.

Управление организует и проводит государственный контроль и надзор за соблюдением требований промышленной безопасности при проектировании, строительстве, эксплуатации и ликвидации опасных производственных объектов химической, нефтехимической, нефтегазоперерабатывающей отраслей промышленности, магистрального трубопроводного транспорта, объектов газораспределения и газопотребления, взрывопожароопасных и химически опасных производств и объектов, включая объекты спецхимии, спецтехнологий и химического разоружения, объекты производства взрывчатых веществ и средств инициирования промышленного назначения, объекты хранения и переработки растительного сырья. Контрольно-надзорные полномочия также распространяются на транспортирование опасных веществ на опасных производственных объектах.

Управление возглавляет начальник, назначаемый на должность и освобождаемый от нее руководителем Службы. Установлен круг полномочий начальника Управления.


Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 18 марта 2009 г. N 170 "Об утверждении и введении в действие Положения об Управлении по надзору в химической и нефтеперерабатывающей промышленности"


Текст приказа официально опубликован не был


Приказом Ростехнадзора от 24 ноября 2009 г. N 977 настоящий приказ признан утратившим силу