Приказ Федерального агентства водных ресурсов от 20 февраля 2009 г. N 31 "Об утверждении составов бассейновых советов"

Приказ Федерального агентства водных ресурсов от 20 февраля 2009 г. N 31
"Об утверждении составов бассейновых советов"


В соответствии со статьей 29 Водного кодекса Российской Федерации от 3 июня 2006 г. N 74-ФЗ, Положением о создании и деятельности бассейновых советов, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2006 г. N 727 "О порядке создания и деятельности бассейновых советов", Положением о Федеральном агентстве водных ресурсов, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июня 2004 г. N 282 "Об утверждении Положения о Федеральном агентстве водных ресурсов", приказываю:

1. Утвердить количественные и персональные составы бассейновых советов:

Балтийского бассейнового округа (приложение N 1);

Баренцево-Беломорского бассейнового округа (приложение N 2);

Двинско-Печорского бассейнового округа (приложение N 3);

Днепровского бассейнового округа (приложение N 4);

Донского бассейнового округа (приложение N 5);

Кубанского бассейнового округа (приложение N 6);

Западно-Каспийского бассейнового округа (приложение N 7);

Верхневолжского бассейнового округа (приложение N 8);

Окского бассейнового округа (приложение N 9);

Камского бассейнового округа (приложение N 10);

Нижневолжского бассейнового округа (приложение N 11);

Уральского бассейнового округа (приложение N 12);

Верхнеобского бассейнового округа (приложение N 13);

Иртышского бассейнового округа (приложение N 14);

Нижнеобского бассейнового округа (приложение N 15);

Ангаро-Байкальского бассейнового округа (приложение N 16);

Енисейского бассейнового округа (приложение N 17);

Ленского бассейнового округа (приложение N 18);

Анадыро-Колымского бассейнового округа (приложение N 19);

Амурского бассейнового округа (приложение N 20).

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя В.Н. Курьянова.


Руководитель

Р.З. Хамитов


Приложение N 1

к приказу Федерального

агентства водных ресурсов

от 20 февраля 2009 г. N 31


Состав
бассейнового совета Балтийского бассейнового округа


Председатель бассейнового совета


1

Кузнецова Анна Борисовна


и.о. руководителя - начальник отдела водных ресурсов по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Невско-Ладожского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов

Члены бассейнового совета


от Федерального агентства водных ресурсов

2

Виноградов Андрей Авенирович


заместитель руководителя - начальник отдела водных ресурсов по Республике Карелия Невско-Ладожского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов

3

Гаранжа Елена Борисовна


заместитель руководителя - начальник отдела водных ресурсов по Псковской области Невско-Ладожского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов

4

Исакова Наталья Витальевна


заместитель руководителя - начальник отдела водных ресурсов по Калининградской области Невско-Ладожского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов

5

Лупачев Олег Юрьевич


заместитель руководителя Невско-Ладожского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов

6

Серова Данья Измайловна


заместитель руководителя - начальник отдела водных ресурсов по Новгородской области Невско-Ладожского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов

7

Тарбаева Вероника Михайловна


заместитель руководителя Невско-Ладожского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов

от Федерального агентства по недропользованию

8

Панов Валерий Дмитриевич


начальник Управления по недропользованию по Калининградской области Федерального агентства по недропользованию

от Федеральной службы по надзору в сфере природопользования

9

Жигилей Олег Николаевич


руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Ленинградской области

10

Иванова Наталья Николаевна


заместитель начальника территориального Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Псковской области

11

Мусатов Виктор Юрьевич


руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Псковской области

12

Цыбин Юрий Александрович


руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Калининградской области

от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

13

Бойцова Надежда Александровна


начальник государственного учреждения "Новгородский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды"

14

Грабовский Александр Иванович


руководитель Северо-Западного межрегионального территориального Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

15

Марченко

Ирина

Ильинична


заместитель начальника федерального государственного учреждения "Калининградский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды"

16

Нещадимова Талла Геннадьевна


начальник государственного учреждения "Псковский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды"

от Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору

17

Иванов Александр Германович


заместитель руководителя Управления по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Калининградской области

18

Слабиков Григорий Владимирович


руководитель Управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Северо-Западному федеральному округу

от Федерального агентства морского и речного транспорта

19

Николаев Владимир Константинович


руководитель Волго-Балтийского государственного бассейнового управления водных путей и судоходства

20

Паринов Петр Петрович


начальник федерального государственного учреждения администрации морского порта, капитан морского порта "Большой порт Санкт-Петербург"

21

Себов Георгий Николаевич


директор Калининградского филиала федерального государственного унитарного предприятия "Росмортпорт"

от Федерального агентства по рыболовству

22

Прожига Сергей Васильевич


руководитель Северо-Западного территориального Управления Федерального агентства по рыболовству

23

Стратанович Дмитрий Борисович


начальник федерального государственного учреждения "Запбалтрыбвод"

от Министерства энергетики Российской Федерации

24

Башука Денис Николаевич


главный инженер филиала ОАО "ОГК-6" Киришская ГРЭС

25

Лапутько Сергей Дмитриевич


заместитель генерального директора ОАО "ТГК-1"

26

Лебедев Валерий Иванович


директор филиала ФГУП концерн "Росэнергоатом" "Ленинградская атомная станция"

27

Прытков Николай Иванович


главный инженер филиала ОАО "ОГК-2" Псковская ГРЭС

от Федеральной службы по надзору в сфере транспорта

28

Атлашкин Дмитрий Юрьевич


руководитель Северо-Западного Управления государственного морского и речного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта

от Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору

29

Громов Олег Юрьевич


руководитель Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору

по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Представители органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления

30

Голубев Дмитрий Алексеевич


председатель комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга

31

Казьмина Марина Викторовна


заместитель председателя государственного комитета Псковской области по лицензированию и природопользованию

32

Моисеев Александр Петрович


заместитель губернатора Новгородской области


33

Степченко Александр Анатольевич


председатель комитета по природным ресурсам и охране окружающей среды Ленинградской области

Представители водопользователей

34

Бойцов Александр Сергеевич


директор ФГУ "Новгородмелиоводхоз"

35

Зюков Михаил Петрович


главный инженер МП г. Пскова "Горводоканал"

36

Кармазинов Феликс Владимирович


генеральный директор ГУП "Водоканал СПб"

37

Крапивин Сергей Евгеньевич


директор МУП КХ г. Калининграда "Водоканал"

38

Кудрявцев Сергей Владимирович


директор "Водоканал г. Боровичи" филиал ООО "МП ЖКХ "Новжилкоммунсервис"

39

Некипелов Михаил Юрьевич


директор МУП "Новгородский водоканал"

40

Пунтусов Владимир Григорьевич


заместитель директора ФГУ "Управление "Калининградмелиоводхоз"

41

Шумайлов Евгений Владимирович


директор МП "Водоканал" г. Великие Луки

Представители общественных объединений

42

Андреев Николай Иванович


директор ЗАО "Агрофирма "Водстрой" (ПМК-1), представитель союза водников и мелиораторов России

43

Галустов Георгий Георгиевич


заместитель председателя межрегиональной СПб и ЛО общественной организации "Всероссийское общество спасения на водах" (ВОСВОД)

44

Коровин Леонид Константинович


генеральный директор Санкт-Петербургской общественной организации "Экология и Бизнес"


Приложение N 2

к приказу Федерального

агентства водных ресурсов

от 20 февраля 2009 г. N 31


Состав
бассейнового совета Баренцево-Беломорского бассейнового округа


Председатель бассейнового совета


1

Кузнецова Анна Борисовна


и.о. руководителя - начальник отдела водных ресурсов по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Невско-Ладожского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов

Члены бассейнового совета

от Федерального агентства водных ресурсов

2

Виноградов Андрей Авенирович


заместитель руководителя - начальник отдела водных ресурсов по Республике Карелия Невско-Ладожского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов

3

Лупачев Олег Юрьевич


заместитель руководителя Невско-Ладожского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов

4

Тарбаева Вероника Михайловна


заместитель руководителя Невско-Ладожского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов

от Федерального агентства по недропользованию

5

Глушанин Леонид Всеволодович


руководитель Управления Федерального агентства по недропользованию "Карелнедра"

от Федеральной службы по надзору в сфере природопользования

6

Балуев Роман Викторович


и.о. руководителя Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Северо-Западному федеральному округу

7

Безумов Владимир Васильевич


руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Ненецкому автономному округу

8

Ильина Татьяна Федоровна


заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Республике Карелия

9

Миняев Анатолий Петрович


руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Архангельской области

10

Серебренников Анатолий Алексеевич


начальник отдела по надзору на море Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Северо-Западному федеральному округу Архангельской области

11

Сахаров Михаил Иванович


и.о. начальника отдела по надзору на море Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Северо-Западному федеральному округу по Ненецкому автономному округу

12

Суханова Нина Моисеевна


начальник отдела Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Северо-Западному федеральному округу по надзору на море по Мурманской области

13

Хруцкий Владимир Михайлович


руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Мурманской области

от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

14

Грабовский Александр Иванович


руководитель Северо-Западного межрегионального территориального Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

от Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору

15

Лехто Александр Ойвович


заместитель руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Республике Карелия

16

Фундератов Юрий Васильевич


руководитель Управления по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Мурманской области и Республике Карелия

17

Хозяинов Владимир Георгиевич


начальник отдела технологического надзора Печорского межрегионального Управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору

от Федерального агентства морского и речного транспорта

18

Медведев Александр Михайлович


генеральный директор Мурманское морское пароходство

от Федерального агентства по рыболовству

19

Балашов Валентин Валентинович


руководитель Баренцево-Беломорского территориального Управления Федерального агентства по рыболовству

20

Мавренков Михаил Васильевич


начальник территориального отдела Республики Карелия Северо-Западного территориального Управления Федерального агентства по рыболовству

21

Тарасов Сергей Николаевич


руководитель Двинско-Печорского территориального Управления Федерального агентства по рыболовству

от Министерства энергетики Российской Федерации

22

Белов Валерий Владимирович


директор Карельского филиала ОАО "ТГК-1"


от Федеральной службы по надзору в сфере транспорта

23

Атлашкин Дмитрий Юрьевич


руководитель Северо-Западного Управления государственного морского и речного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта

от Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору

24

Щигарцов Анатолий Петрович


руководитель Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Карелия

Представители органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления

25

Дьячковский Эдуард Анатольевич


председатель комитета по экологии Архангельской области

26

Макаров Александр Васильевич


первый заместитель губернатора Мурманской области

27

Марков Виталий Владимирович


заместитель министра промышленности и природных ресурсов Республики Карелия

28

Малютин Евгений Иванович


директор департамента природных ресурсов Архангельской области

29

Михайлов Игорь Михайлович


руководитель управления природных ресурсов и экологии по Ненецкому автономному округу

30

Младенова Лилия Григорьевна


начальник отдела экологии Администрации г. Петрозаводска

31

Попов Владимир Федотович


глава администрации Беломорского муниципального района

32

Смирнов Алексей Альбертович


председатель комитета по природным ресурсам и охране окружающей среды Мурманской области

Представители водопользователей

33

Андреев Николай Иванович


директор ЗАО агрофирма "Водстрой" (ПМК-1) представитель союза водников и мелиораторов России

34

Захаров Жорж Алексеевич


генеральный директор ГОУП "Мурманск-водоканал"


35

Рыжков Сергей Валерьевич


директор МУП "Водоканал г. Архангельск"


36

Потапов Евгений Владимирович


генеральный директор ОАО "Кольская горно-металлургическая компания"

37

Разбитной Александр Григорьевич


генеральный директор ООО "Фирма "Кивач"


38

Сафронов Александр Владимирович


главный управляющий директор ОАО Петрозаводской коммунальной системы

39

Шапошник Юрий Петрович


генеральный директор ОАО "Апатит"

Представители общественных объединений

40

Судкайтис Олег Кестутович


директор офиса фонда дикой природы в г. Мурманске


Приложение N 3

к приказу Федерального

агентства водных ресурсов

от 20 февраля 2009 г. N 31


Состав
бассейнового совета Двинско-Печерского бассейнового округа


Председатель бассейнового совета


1

Осинина Анна Васильевна


руководитель Двинско-Печорского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов

Члены бассейнового совета

от Федерального агентства водных ресурсов

2

Антонов Леонид Дмитриевич


зам. руководителя Двинско-Печорского бассейнового водного управления - начальник отдела водных ресурсов по Республике Коми Федерального агентства водных ресурсов

3

Мозолев Геннадий Васильевич


и.о. зам. руководителя Двинско-Печорского бассейнового водного управления - начальника отдела водных ресурсов по Вологодской области Федерального агентства водных ресурсов

от Федерального агентства по недропользованию

4

Сегаль Александр Зямович


руководитель территориального агентства по недропользованию по Республике Коми Федерального агентства по недропользованию

5

Шилов Андрей Васильевич


руководитель Управления по недропользованию по Ненецкому автономному округу Федерального агентства по недропользованию

6

Широбоков Владимир Николаевич


руководитель территориального агентства по недропользованию по Архангельской области Федерального агентства по недропользованию

от Федеральной службы по надзору в сфере природопользования

7

Безумов Владимир Васильевич


руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Ненецкому автономному округу

8

Дмитриевский Андрей Андреевич


руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Вологодской области

9

Изместьев Валерий Леонидович


зам. руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Кировской области

10

Миняев Анатолий Петрович


руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Архангельской области

от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

11

Васильев Леонид Юрьевич


руководитель Северного территориального Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

12

Дубровский Александр Александрович


директор зональной гидрометобсерватории "Печора" государственного учреждения "Коми ЦГМС"

от Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору

13

Зотикова Диана Ивановна


зам. руководителя Управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Вологодской области

14

Кабанцев Владимир Ростиславович


заместитель руководителя Печорского межрегионального Управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Республике Коми

от Федерального агентства морского и речного транспорта

15

Горный Николай Николаевич


руководитель Печорского линейного отдела Северного Управления государственного морского и речного надзора Федерального агентства морского и речного транспорта

16

Зубарев Максим Александрович


зам. начальника Печорского бассейнового Управления государственного надзора на внутреннем водном транспорте Федерального агентства морского и речного транспорта

17

Кончина Татьяна Ивановна


первый зам. руководителя федерального государственного учреждения "Печорское государственное бассейновое управление водных путей и судоходства"

18

Пасечник Алексей Анатольевич


начальник отдела судоходного и пожарного надзора Северного бассейнового Управления государственного надзора на внутреннем водном транспорте Федерального агентства морского и речного транспорта

от Федерального агентства по рыболовству

19

Белогузов Валерий Григорьевич


начальник отдела по воспроизводству водных биоресурсов и организации рыболовства Ненецкого автономного округа федерального государственного учреждения "Севрыбвод"

20

Дедов Сергей Васильевич


начальник отдела контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Печорскому району Двинско-Печорского территориального Управления Федерального агентства по рыболовству

21

Канев Василий Петрович


начальник Печорского отдела федерального государственного учреждения "Комирыбвод"

22

Самарин Сергей Михайлович


начальник территориального отдела по Республике Коми Двинско-Печорского территориального Управления Федерального агентства по рыболовству

23

Спорыхин Юрий Николаевич


начальник территориального отдела по Ненецкому автономному округу Двинско-Печорского территориального Управления Федерального агентства по рыболовству

от Министерства энергетики Российской Федерации

24

Васюнин Олег Владимирович


главный инженер "Центральные электрические сети "ОАО АЭК "Комиэнерго"

25

Демин Владимир Викторович


директор филиала ОАО "ОГК-3 Печорская ГРЭС"

26

Дьяконов Вячеслав Анатольевич


директор филиала ОАО "ТГК-9" "Воркутинская ТЭЦ-2"

27

Казаков Борис Владимирович


главный инженер филиала "Печорские электрические сети" ОАО "АЭК "Комиэнерго"

28

Кислицин Сергей Николаевич


директор ОАО "ОГК-3" "Печорская ГРЭС"

29

Пуро Анатолий Аркадьевич


директор филиала ОАО "ТГК-9" "Воркутинская ТЭЦ-1"

от Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору

30

Хапугин Владимир Георгиевич


зам. руководителя Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Кировской области


Представители органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления

31

Белов Евгений Михайлович


заместитель председателя комитета по делам ГО, ЧС по Республике Коми

32

Боровинских Александр Павлович


министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми

33

Верхорубов Александр Алексеевич


руководитель Печорского городского комитета по охране окружающей среды Минприроды

34

Гераймович Сергей Леонидович


первый зам. главы администрации города Сыктывкар

35

Дьячковский Александр Николаевич


председатель комитета по экологии администрации Архангельской области

36

Малютин Евгений Иванович


директор департамента природных ресурсов Архангельской области

37

Мелентьев Сергей Николаевич


глава администрации муниципального образования г. Котлас Архангельской области

38

Румянцев Рафаил Вячеславович


и.о. заместителя главы администрации Ненецкого автономного округа - начальника управления природных ресурсов и экологии

39

Торлопов Василий Александрович


глава администрации муниципального района "Печора" Республики Коми

40

Чибисов Сергей Владимирович


заместитель начальника управления природных ресурсов и экологии Ненецкого автономного округа

41

Ющенко Владимир Васильевич


глава администрации МО Холмогорский район


Представители водопользователей

42

Ананьин Леонид Николаевич


заместитель генерального директора ОАО "Сокольский ЦБК"

43

Ашуркова Елена Михайловна


начальник отдела охраны окружающей среды МУП "Водоканал" г. Архангельск

44

Вьюхин Борис Николаевич


директор МУП "Водоканал" г. Котлас

45

Гущин Александр Владимирович


генеральный директор пароходства ОАО "Судоходная компания Печорское пароходство"

46

Дробешкина Татьяна Абрамовна


директор по вопросам охраны окружающей среды и безопасности труда ОАО "Соломбальский ЦБК"

47

Иванов Валерий Геннадьевич


начальник службы экологии ООО "ЛУКОЙЛ-Коми"

48

Крылова Елена Михайловна


зам. начальника отдела по экологии ОАО "Архангельский ЦБК"

49

Курсаков Николай Викторович


директор МУП "Водоканал" г. Сыктывкар

50

Новиков Виктор Валентинович


заместитель генерального директора ОАО "Судоходная компания "Печорское речное пароходство"

51

Новоселов Андрей Владимирович


генеральный директор ООО "ЛПК "Полеко"

52

Одишария Сергей Ипполитович


генеральный директор ОАО "Нарьян-Марский морской торговый порт"

53

Рябов Николай Александрович


главный эколог ОАО "Группа Илим" в городе Коряжма

54

Титенок Николай Николаевич


директор МУП "Горводоканал"

55

Тихова Ольга Михайловна


начальник отдела охраны окружающей среды и экологии МУП ЖК "Вологдагорводоканал"

56

Чирков Владимир Васильевич


заместитель генерального директора ООО "Судоходная компания "Печора" ООО "Лукойл-Севернефтепродукт"

57

Юртаев Иван Васильевич


заместитель генерального директора ОАО "Печорский речной порт"

Представители общественных объединений и общин коренных и малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации

58

Жукова Людмила Дмитриевна


зам. председателя президиума Кировской областной организации Всероссийского общества охраны природы

59

Онищенко Тамара Александровна


председатель президиума Вологодской областной организации Всероссийского общества охраны природы

60

Песков Владислав Владимирович


президент общественного движения "Ассоциации ненецкого народа "Ясавэй"

61

Семяшкина Валентина Томасовна


председатель общественного "Комитета по спасению Печоры"


Приложение N 4

к приказу Федерального

агентства водных ресурсов

от 20 февраля 2009 г. N 31


Состав
бассейнового совета Днепровского бассейнового округа


Председатель бассейнового совета


1

Зубчинский Николай Иванович


руководитель Московско-Окского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов

Члены бассейнового совета

от Федерального агентства водных ресурсов

2

Захаренков Валерий Владимирович


заместитель начальника отдела по Брянской области Московско-Окского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов

3

Митрофанова Татьяна Владимировна


заместитель руководителя Московско-Окского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов - начальник отдела по Смоленской области

4

Петухов Егор Михайлович


заместитель руководителя Московско-Окского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов - начальник отдела по Калужской области

5

Сколота Александр Макарович


заместитель руководителя Московско-Окского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов

6

Тихонова Галина Петровна


заместитель руководителя Московско-Окского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов - начальник отдела по Орловской области

от Федерального агентства по недропользованию

7

Лебедева Ольга Павловна


консультант Департамента по недропользованию Федерального агентства по недропользованию по Центральному федеральному округу

8

Перепадя Сергей Васильевич


заместитель начальника отдела геологии подземных вод и сооружений Федерального агентства по недропользованию

от Федеральной службы по надзору в сфере природопользования

9

Кульбачевский Антон Олегович


начальник Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Центральному федеральному округу

10

Смыслов Дмитрий Николаевич


заместитель начальника Управления экологического контроля - начальник отдела надзора за водными ресурсами и земельного контроля Федеральной службы по надзору в сфере природопользования

от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

11

Дудник Олег Владимирович


руководитель межрегионального Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Центрально-Черноземных областей Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

от Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору

12

Решетников Юрий Александрович


заместитель начальника отдела государственного строительного надзора и надзора за гидротехническими сооружениями Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору

от Федерального агентства по рыболовству

13

Таскин Сергей Александрович


руководитель Московско-Окского территориального Управления Федерального агентства по рыболовству

от Министерства энергетики Российской Федерации

14

Попов Александр Викторович


филиал концерна Росэнергоатом "Курская атомная станция"

15

Сосонкина Алина Иосифовна


заместитель начальника службы эксплуатации и ремонта оборудования ОАО "ТГК-4" - Смоленская региональная генерация

от Федеральной службы по надзору в сфере транспорта

16

Барашков Николай Борисович


заместитель начальника центрального Управления государственного речного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта

Представители органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления

17

Барышников Виктор Николаевич


директор департамента экологической безопасности и природопользования Курской области

18

Власов Виктор Иванович


и.о. главы Дорогобужского района, Смоленской области

19

Головин Александр Иванович


глава администрации самоуправления Грайворонского района, Белгородской области

20

Комаров Сергей Викторович


начальник отдела службы по экологическому контролю и природопользованию Орловской области

21

Климов Анатолий Александрович


глава города Обоянь Курской области

22

Кошелев Алексей Викторович


заместитель главы администрации муниципального района "Город Киров и Кировский район"

23

Литвинов Сергей Александрович


заместитель губернатора, секретарь совета безопасности Белгородской области

24

Кудинов Сергей Николаевич


заместитель министра природных ресурсов Калужской области

25

Лукин Сергей Викторович


руководитель управления по охране окружающей среды государственной экологической инспекции Белгородской области

26

Никитин Владимир Иванович


начальник департамента Смоленской области по природным ресурсам

27

Новиков Валерий Михайлович


первый заместитель главы муниципального образования "Рославльский район" Смоленской области

28

Петухов Геннадий Анатольевич


начальник отдела ЖКХ и строительства районного управления экономики администрации Клинцовского района, Брянской области

29

Солодихин Павел Борисович


председатель комитета экологической безопасности и природопользования города Курска

30

Терещенко Михаил Михайлович


гаместитель главы Климовского района

31

Трищев Александр Анатольевич


председатель комитета (Администрация Брянской области)

32

Широконосов Геннадий Васильевич


заместитель председателя правительства Курской области

Представители водопользователей

33

Бранович Александр Александрович


директор филиала Яковлевский рудник ООО "Металл-групп"

34

Евсеев Юрий Петрович


заместитель директора ООО "Экология плюс"

35

Панов Игорь Анатольевич


главный инженер муниципального унитарного предприятия "Брянский городской водоканал"

36

Пантюхова Ольга Николаевна


генеральный директор ООО "Водоснабжение"

37

Самойлов Николай Андреевич


генеральный директор ЗАО "Томаровский мясокомбинат"

38

Синицин Сергей Сергеевич


директор учебно-производственного экологического центра

39

Свинин Юрий Васильевич


начальник ЦОС Смоленской АЭС

40

Спиридонов Юрий Семенович


главный гидротехник ОАО "Михайловский горно-обогатительный комбинат"

41

Степушенкова Галина Николаевна


начальник ЦИЛ СМУП "Горводоканал" Смоленской области

42

Хлопиков Владимир Михайлович


частный предприниматель Калужской области

Представители общественных объединений

43

Пашков Василий Семенович


председатель президиума Белгородского регионального отделения общественной организации "Всероссийское общество охраны природы"


Приложение N 5

к приказу Федерального

агентства водных ресурсов

от 20 февраля 2009 г. N 31


Состав
бассейнового совета Донского бассейнового округа


Председатель бассейнового совета


1

Никаноров Вадим Анатольевич


руководитель Донского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов

Члены бассейнового совета

от Федерального агентства водных ресурсов

2

Атанов Юрий Григорьевич


заместитель руководителя Донского бассейнового водного управления - начальник отдела водных ресурсов по Белгородской области Федерального агентства водных ресурсов

3

Барсуков Владимир Петрович


заместитель руководителя Донского бассейнового водного управления - начальник отдела водных ресурсов по Тамбовской области Федерального агентства водных ресурсов

4

Березовская Наталья Яковлевна


заместитель руководителя Донского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов

5

Куренков Андрей Геннадьевич


заместитель руководителя Донского бассейнового водного управления - начальник отдела водных ресурсов по Ростовской области Федерального агентства водных ресурсов

6

Михалев Михаил Федорович


заместитель руководителя Донского бассейнового водного управления - начальник отдела водных ресурсов по Липецкой области Федерального агентства водных ресурсов

7

Павлов Сергей Александрович


заместитель руководителя Донского бассейнового водного управления - начальник отдела водных ресурсов по Курской области Федерального агентства водных ресурсов

8

Павлушева Тамара Дмитриевна


заместитель руководителя Донского бассейнового водного управления - начальник отдела водных ресурсов по Воронежской области Федерального агентства водных ресурсов

от Федерального агентства по недропользованию

9

Андреенков Виталий Васильевич


начальник отдела по Липецкой области Департамента по недропользованию по Центральному федеральному округу Федерального агентства по недропользованию

10

Плаксенко Александр Николаевич


начальник отдела по Воронежской области Департамента по недропользованию по Центральному федеральному округу Федерального агентства по недропользованию

11

Погорельцев Иван Александрович


начальник отдела по Белгородской области Департамента по недропользованию по Центральному федеральному округу Федерального агентства по недропользованию

12

Распопов Юрий Валентинович


начальник Департамента по недропользованию по Южному федеральному округу Федерального агентства по недропользованию

от Федеральной службы по надзору в сфере природопользования

13

Бурьянов Олег Викторович


руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Ростовской области

14

Кондратов Юрий Владимирович


и.о. руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Липецкой области

15

Мазуров Владимир Егорович


руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Белгородской области

16

Ступин Виктор Игоревич


руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Воронежской области

от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

17

Базелюк Александр Анатольевич


руководитель Северо-Кавказского Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

18

Дудник Олег Владимирович


руководитель Центрально-Черноземного Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

от Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору

19

Алпатов Борис Петрович


руководитель Управления по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Воронежской области

20

Быков Александр Сергеевич


начальник отдела Управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Липецкой области

21

Гущин Владимир Васильевич


руководитель межрегионального территориального Управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Южному федеральному округу

22

Огоев Заурбек Урузмагович


заместитель начальника межрегионального отдела Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Центральному федеральному округу

23

Смирнов Владимир Алексеевич


и.о. руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Белгородской области

от Федерального агентства морского и речного транспорта

24

Гайдаев Сергей Константинович


руководитель федерального государственного учреждения "Азово-Донское ГБУВПиС"

25

Пайкин Борис Ефимович


главный инженер федерального государственного учреждения "Волго-Донское ГБУВПиС"

от Федерального агентства по рыболовству

26

Теуважуков Руслан Анатольевич


заместитель руководителя Азово-Черноморского территориального Управления Федерального агентства по рыболовству

27

Толстой Константин Евгеньевич


начальник отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Белгородской области Федерального агентства по рыболовству

от Министерства энергетики Российской Федерации

28

Прытков Алексей Николаевич


заместитель главного инженера по безопасности и надежности филиала ФГУП концерн "Росэнергоатом "Нововоронежская атомная станция"

Представители органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления

29

Авдеев Игорь Валерьевич


первый заместитель министра министерства природопользования и экологии Рязанской области

30

Барышников Виктор Николаевич


директор департамента экологической безопасности и природопользования Курской области

31

Батурин Анатолий Дмитриевич


министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края

32

Белов Валерий Сергеевич


министр природных ресурсов - председатель комитета охраны окружающей среды и природопользования Саратовской области

33

Бородкин Анатолий Иванович


руководитель управления по экологии и природопользованию Воронежской области

34

Гнедчин Юрий Валентинович


заместитель начальника управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Пензенской области

35

Лазарев Алексей Николаевич


директор департамента по экологии и природным ресурсам Тульской области

36

Лукин Сергей Викторович


начальник управления по охране окружающей среды - руководитель государственной экологической инспекции Белгородской области

37

Перепечин Николай Михайлович


заместитель главы администрации Тамбовской области


38

Скрипка Григорий Иванович


председатель комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Ростовской области

39

Соколов Василий Николаевич


начальник управления экологии и природных ресурсов Липецкой области

40

Тагинцев Николай Федорович


заместитель главы администрации Липецкой области

41

Трембицкий Александр Вячеславович


руководитель департамента по чрезвычайным ситуациям и государственному экологическому контролю Краснодарского края

42

Циркунов Андрей Александрович


первый заместитель председателя правительства Республики Калмыкии

43

Чумаков Павел Павлович


заместитель главы администрации Волгоградской области

44

Широконосов Геннадий Васильевич


заместитель председателя правительства Курской области


45

Эняев Санджи Витальевич


министр природных ресурсов, охраны окружающей среды и развития энергетики Республики Калмыкии

Представители водопользователей

46

Дронов Николай Николаевич


главный инженер ОАО "Лебединский ГОК"


47

Мартынов Николай Елисеевич


первый заместитель генерального директора ЗАО "Интер-Транс-Гидрострой"

48

Можаров Сергей Альбертович


генеральный директор ООО "Гидростройсервис"

49

Михайлов Владимир Викторович


заместитель директора ООО "Белгородпроектстрой-92"

50

Перелыгин Андрей Иванович


председатель совета директоров ООО "Донсельхозводстрой"

51

Ревин Александр Иванович


главный инженер ОАО Компания "Стройинвестиция"

52

Растворцев Александр Федорович


директор МУП "Горводоканал" г. Белгорода

53

Самсиков Евгений Анатольевич


начальник управления по промышленной экологии ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат"

54

Тараско Александр Иванович


директор ОАО "Производственное объединение Водоканал г. Ростов-на-Дону"

Представители общественных объединений

55

Кудрявцев Александр Петрович


председатель Ростовского областного отделения общественной организации "ВООП"

56

Пешкова Наталья Васильевна


председатель Липецкого отделения ВООП, член общественной палаты


Приложение N 6

к приказу Федерального

агентства водных ресурсов

от 20 февраля 2009 г. N 31


Состав
бассейнового совета Кубанского бассейнового округа


Председатель бассейнового совета


1

Салов Геннадий Вячеславович


руководитель Кубанского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов

Члены бассейнового совета

от Федерального агентства водных ресурсов

2

Белан Евгений Валерьевич


заместитель руководителя - начальник отдела водных ресурсов по Краснодарскому краю Кубанского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов

3

Борисенко Татьяна Сергеевна


заместитель руководителя - начальник отдела водных ресурсов по Республике Адыгея Кубанского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов

4

Долинский Геннадий Федорович


заместитель руководителя - начальник отдела водных ресурсов по Ставропольскому краю Кубанского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов

5

Радько Галина Ивановна


заместитель руководителя Кубанского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов

6

Сапранов Станислав Васильевич


начальник отдела водного хозяйства Кубанского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов

7

Темирезов Дугер Султан-Хамитович


отдел водных ресурсов по Карачаево-Черкесской Республике Кубанского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов

от Федерального агентства по недропользованию

8

Абайханов Умар Исаевич


заместитель начальника Управления по недропользованию по Карачаево-Черкесской Республике Федерального агентства по недропользованию

9

Кориневич Ленина Аркадьевна


руководитель территориального агентства по недропользованию по Республике Адыгея Федерального агентства по недропользованию

10

Кучук Владислав Анатольевич


руководитель территориального агентства по недропользованию по Краснодарскому краю Федерального агентства по недропользованию

11

Мышенков Сергей Владимирович


руководитель территориального агентства по недропользованию по Ставропольскому краю Федерального агентства по недропользованию

от Федеральной службы по надзору в сфере природопользования

12

Величко Сергей Васильевич


руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Краснодарскому краю

13

Горшунова Татьяна Павловна


и.о. руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Республике Адыгея

14

Куджев Али Магометович


руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Карачаево-Черкесской Республике

15

Нестерук Владимир Валентинович


руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Ставропольскому краю

от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

16

Кравченко Нелли Анатольевна


и.о. начальника государственного учреждения "Ставропольский краевой центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

17

Митров Александр Вячеславович


начальник Адыгейского республиканского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

18

Ткаченко Юрий Юрьевич


начальник государственного учреждения "Краснодарский краевой центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

19

Чиликин Виталий Иванович


начальник Карачаево-Черкесского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

от Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору

20

Галецкий Михаил Евгеньевич


начальник Адыгейского территориального отдела Северо-Кавказского межрегионального управления по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору

21

Казначеев Александр Иванович


руководитель Управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Ставропольскому краю

22

Темирджанов Нурби Акбузоуович


руководитель Управления по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Карачаево-Черкесской Республике 

23

Удинцев Святослав Игоревич


руководитель Северо-Кавказского межрегионального Управления по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору

от Федерального агентства морского и речного транспорта

24

Гуменюк Петр Васильевич


заместитель руководителя федерального государственного учреждения "Кубанское государственное бассейновое управление водных путей и судоходства"

от Федерального агентства по рыболовству

25

Гуржеев Андрей Олегович


начальник Кубанского отдела контроля, надзора и охраны водных биоресурсов Азово-Черноморского территориального Управления Федерального агентства по рыболовству

26

Ревизонский Артур Михайлович


начальник Прикавказского отдела контроля, надзора и охраны водных биоресурсов Азово-Черноморского территориального Управления Федерального агентства по рыболовству

от Министерства энергетики Российской Федерации

27

Гуменюк Александр Витальевич


главный инженер ОАО "Южная генерирующая компания - ТГК-8" филиал "Кубанская генерация" (ТЭЦ)

28

Мироненко Андрей Владимирович


начальник ПТО филиала ОАО "ОГК-5" "Невинномысская ГРЭС"

29

Прыганов Сергей Георгиевич


главный инженер ОАО "РусГидро" "Карачаево-Черкесский филиал"

30

Сергеев Геннадий Евгеньевич


главный инженер филиала ОАО "РусГидро" - "Каскад Кубанских ГЭС

31

Филаретов Павел Михайлович


заместитель главного инженера по эксплуатации филиала ОАО "ОГК-2" "Ставропольская ГРЭС"

от Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору

32

Фонтанецкий Александр Сергеевич


руководитель Управления службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Краснодарскому краю и Республике Адыгея

33

Шкляров Дмитрий Павлович


заместитель руководителя Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Ставропольскому краю

Представители органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления

34

Батурин Анатолий Дмитриевич


министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края

35

Ешев Аслан Нальбиевич


заместитель начальника управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Адыгея

36

Кемов Мурадин Рауфович


первый заместитель председателя правительства Карачаево-Черкесской Республики

37

Михайлов Олег Владимирович


заместитель председателя законодательного собрания Краснодарского края

38

Соленов Виталий Андреевич


первый заместитель руководителя департамента по ЧС и государственному экологическому контролю Краснодарского края

39

Тамбиев Джетул Хызырович


начальник отдела водного хозяйства управления охраны окружающей среды и водных ресурсов Карачаево-Черкесской Республики

Представители водопользователей

40

Воропаев Виктор Иванович


первый заместитель директора ФГУ "Управление Ставропольмелиоводхоз"

41

Давиденко Александр Васильевич


генеральный директор ОАО "Кубанское речное пароходство"

42

Ерохов Александр Александрович


заместитель директора ФГУ "Управление "Кубаньмелиоводхоз"

43

Кубов Руслан Дамиевич


директор ФГУ "Управление "Адыгеямелиоводхоз"

44

Салпагаров Магомет Бунияминович


директор ФГУ "Управление эксплуатации Большого Ставропольского канала"

45

Сергиенко Вячеслав Станиславович


директор МУП "Водоканал" г. Ставрополь

46

Эбзеев Казбек Исмаилович


директор Черкесского филиала ФГУ "Управление "Карачаевочеркессиямелиоводхоз"


Приложение N 7

к приказу Федерального

агентства водных ресурсов

от 20 февраля 2009 г. N 31


Состав
бассейнового совета Западно-Каспийского бассейнового округа


Председатель бассейнового совета


1

Курбанчиев Гусейн Саидович


руководитель Западно-Каспийского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов

Члены бассейнового совета

от Федерального агентства водных ресурсов

2

Албегова Залина Казбековна


заместитель руководителя - начальник отдела водных ресурсов Западно-Каспийского бассейнового водного управления по Республике Северная Осетия - Алания Федерального агентства водных ресурсов

3

Арутюнян Артур Ашотович


заместитель руководителя - начальник отдела водных ресурсов Западно-Каспийского бассейнового водного управления по Республике Дагестан Федерального агентства водных ресурсов

4

Бабижаев Яков Романович


заместитель руководителя Западно-Каспийского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов

5

Гаджиев Магомед Кебедович


начальник отдела регулирования водопользования Западно-Каспийского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов

6

Ибрагимов Нурады Адамович,


заместитель руководителя - начальник отдела водных ресурсов Западно-Каспийского бассейнового водного управления по Чеченской Республике Федерального агентства водных ресурсов

7

Султыгов Ильяс Туганович


заместитель руководителя - начальник отдела водных ресурсов Западно-Каспийского бассейнового водного управления по Республике Ингушетия Федерального агентства водных ресурсов

8

Толгуров Малик Абдулахович


заместитель руководителя - начальник отдела водных ресурсов Западно-Каспийского бассейнового водного управления по Кабардино-Балкарской Республике Федерального агентства водных ресурсов

9

Уластаев Анатолий Санджиевич


и.о. заместителя руководителя - начальник отдела водных ресурсов Западно-Каспийского бассейнового водного управления по Республике Калмыкия Федерального агентства водных ресурсов

от Федерального агентства по недропользованию

10

Дармин Владимир Иванович


руководитель Управления по недропользованию по Республике Калмыкия Федерального агентства по недропользованию

11

Мышенков Сергей Владимирович


руководитель Управления по недропользованию по Ставропольскому краю Федерального агентства по недропользованию

12

Яндиева Зара Ирагиевна


заместитель руководителя Управления по недропользованию по Республике Ингушетия Федерального агентства по недропользованию

от Федеральной службы по надзору в сфере природопользования

13

Абдулмуслимов Джамбулат Саид-Хасанович


первый заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Чеченской Республике

14

Асанов Зейтун Ибрагимович


руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Кабардино-Балкарской Республике

15

Габуншина Эмма Борисовна


руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Республике Калмыкия

16

Нестерчук Владимир Валентинович


руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Ставропольскому краю

от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

17

Богаченко Евгений Моисеевич


начальник государственного учреждения "Кабардино-Балкарский республиканский Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

18

Махаев Ахмед Сергеевич


руководитель государственного учреждения "Чеченский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

19

Поставик Петр Васильевич


начальник государственного учреждения "Дагестанский республиканский Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

от Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору

20

Ляшова Валентина Ивановна


заместитель руководителя Управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Карачаево-Черкесской Республике

21

Пожаев Магомед Исрапилович


заместитель руководителя Управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Чеченской Республике

22

Хадиков Алан Юрьевич


руководитель Управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Республике Северная Осетия-Алания

от Федерального агентства морского и речного транспорта

23

Евтушенко Юрий Николаевич


начальник отдела гидротехнических и инженерных сооружений ФГУП "Махачкалинский морской торговый порт"

от Федерального агентства по рыболовству

24

Гаджиев Магомедэмин Магомедрасулович


начальник отдела Западно-Каспийского территориального отдела Федерального агентства по рыболовству по Республике Дагестан

25

Ревизонский Артур Михайлович


начальник Прикавказского отдела государственного контроля, надзора и охраны Азово-Черноморского территориального управления Федерального агентства по рыболовству по Ставропольскому краю

от Министерства энергетики Российской Федерации

26

Кадиев Сабир Магомедович


ведущий инженер производственно-технического отдела филиала ОАО "РусГидро" по Республике Дагестан

от Федеральной службы по надзору в сфере транспорта

27

Дьяконов Игорь Сергеевич


заместитель начальника Управления Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по Республике Северная Осетия-Алания

от Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору

28

Мархиев Вахит Лом-Алиевич


заместитель руководителя Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Ингушетия

29

Тамбиев Азнаур Махмудович


заместитель руководителя Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Карачаево-Черкесской Республике

Представители органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления

30

Алиомаров Марат Магомедович


заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Дагестан

31

Героев Юсуп Хадисович


заместитель председателя правительства Республики Ингушетия

32

Керимов Мурадин Рауфович


первый заместитель председателя правительства Карачаево-Черкесской Республики

33

Мильдзихов Таймураз Заурбекович


министр охраны окружающей среды и природных ресурсов Республики Северная Осетия-Алания

34

Уянаев Казим Хаджимуратович


заместитель председателя правительства Кабардино-Балкарской Республики

35

Хусточкин Андрей Николаевич


первый заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края

36

Циркунов Санджи Александрович


первый заместитель председателя правительства Республики Калмыкия

37

Шахтамиров Иса Янасарович


председатель комитета правительства Чеченской Республики по экологии

Представители водопользователей

38

Балабеков Абутдин Меджидович


главный инженер ГУП СК "Ставрополькрайводоканал"

39

Воропаев Виктор Иванович


первый заместитель директора ФГУ "Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Ставропольскому краю"

40

Дмитреев Анатолий Васильевич


заместитель директора ФГУ "Управление эксплуатации межреспубликанских магистральных каналов"

41

Лиджиев Владимир Лиджиевич


заместитель директора ФГУ "Управление Калммелиоводхоз"

42

Пономаренко Николай Иванович


директор ФГУ "Управление эксплуатации Кумских гидроузлов и Чограйского водохранилища"

43

Филатов Иван Михайлович


директор ФГУ "Управление эксплуатации Терско-Кумского гидроузла"

Представители общественных объединений

44

Терекулов Залим Максимович


председатель "Экологической общественной организации Кабардино-Балкарской Республики"


Приложение N 8

к приказу Федерального

агентства водных ресурсов

от 20 февраля 2009 г. N 31


Состав
бассейнового совета Верхневолжского бассейнового округа


Председатель бассейнового совета


1

Дементьев Владимир Сергеевич


руководитель Верхне-Волжского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов

Члены бассейнового совета

от Федерального агентства водных ресурсов

2

Баринов Александр Николаевич


заместитель руководителя Верхне-Волжского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов

3

Зонова Маргарита Ивановна


начальник отдела регулирования водопользования Верхне-Волжского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов

4

Сорокин Владимир Николаевич


начальник отдела правовой и кадровой работы Верхне-Волжского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов

5

Терентьева

Лидия Ивановна


заместитель руководителя Верхне-Волжского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов

от Федерального агентства по недропользованию

6

Свиридов Анатолий Афанасьевич


начальник отдела геологии и лицензирования по Республике Мордовия Федерального агентства по недропользованию

7

Шпагин Михаил Евгеньевич


начальник отдела геологии и лицензирования по Нижегородской области департамента по недропользованию по Приволжскому федеральному округу Федерального агентства по недропользованию

от Федеральной службы по надзору в сфере природопользования

8

Кульбачевский Антон Олегович


начальник Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Центральному федеральному округу

9

Суетнов Михаил Михайлович


начальник Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Приволжскому федеральному округу

от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

10

Минаев Анатолий Николаевич


руководитель центрального Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

11

Соколов Владимир Владимирович


руководитель Верхне-Волжского Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

от Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору

12

Вьюнов Владимир Сергеевич


руководитель Волжско-Окского Управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору

13

Гуляев Василий Александрович


заместитель руководителя Управления по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Республике Мордовия

14

Антонова Иля Аркадьевна


заместитель руководителя Управления по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Чувашской Республике

15

Вотяков Михаил Валерьевич


заместитель руководителя Управления по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Ивановской области

16

Иванова Ирина Викторовна


заместитель руководителя Управления по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Костромской области

от Федерального агентства по рыболовству

17

Змаженко Василий Николаевич


заместитель начальника федерального государственного учреждения "Верхневолжрыбвод"

18

Ямщиков Сергей Викторович


начальник отдела организации госконтроля, надзора, в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов Верхневолжского территориального Управления Федерального агентства по рыболовству

от Министерства энергетики Российской Федерации

19

Дережков Андрей Владимирович


директор филиала ОАО "РусГидро" - "Каскад Верхневолжских ГЭС"

20

Дорофеев Владимир Георгиевич


директор филиала ОАО "РусГидро" - "Чебоксарская ГЭС"

21

Партола Юрий Алексеевич.


главный инженер филиала ОАО "РусГидро" - "Нижегородская ГЭС"

от Федеральной службы по надзору в сфере транспорта

22

Крымов Андрей Евгеньевич


заместитель начальника Волжского бассейнового управления государственного надзора на внутреннем водном транспорте Федеральной службы по надзору в сфере транспорта

от Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору

23

Торгашев Александр Васильевич


начальник отдела государственного контроля в области охраны и использования животного мира Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Нижегородской области и Республики Марий Эл

Представители органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления

24

Чемоданов Владимир Александрович


заместитель министра - директор департамента природных ресурсов министерства сельского хозяйства, продовольствия и природопользования Республики Марий Эл

25

Макейчев Александр Николаевич


заместитель министра природных ресурсов Республики Мордовия

26

Дринев Сергей Эдуардович


министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

27

Мигачев Алексей Алексеевич


директор департамента природопользования и охраны окружающей среды администрации Владимирской области

28

Нефедов Андрей Олегович


начальник департамента - начальник управления экологии и природопользования департамента государственного контроля Ивановской области

29

Иванов Станислав Юрьевич


директор департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области

30

Гагарин Юрий Николаевич


министр экологии и природных ресурсов по Нижегородской области

31

Гнедчин Юрий Валентинович


и.о. начальника управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Пензенской области правительства Пензенской области

Представители водопользователей

32

Кашин Александр Николаевич


генеральный директор ЗАО "Пирс"


33

Панин Владимир Викторович


генеральный директор ОАО "Гидромеханизация"

Представители общественных объединений

34

Чижов Михаил Павлович


Всероссийское общество охраны природы по Нижегородской области


Приложение N 9

к приказу Федерального

агентства водных ресурсов

от 20 февраля 2009 г. N 31


Состав
бассейнового совета Окского бассейнового округа


Председатель бассейнового совета


1

Зубчинский Николай Иванович


руководитель Московско-Окского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов

Члены бассейнового совета

от Федерального агентства водных ресурсов

2

Дегтяренко Владимир Анатольевич


заместитель руководителя Московско-Окского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов - начальник отдела по г. Москве

3

Зайцев Игорь Сергеевич


заместитель руководителя Московско-Окского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов - начальник отдела по Тульской области

4

Лунин Виктор Прокофьевич


заместитель руководителя Московско-Окского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов - начальник отдела по Рязанской области

5

Митрофанова Татьяна Владимировна


заместитель руководителя Московско-Окского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов - начальник отдела по Смоленской области

6

Петухов Егор Михайлович


заместитель руководителя Московско-Окского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов - начальник отдела по Калужской области

7

Стец Иван Владимирович


заместитель руководителя Московско-Окского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов - начальник отдела по Московской области

8

Тихонова Галина Петровна


заместитель руководителя Московско-Окского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов - начальник отдела по Орловской области

от Федерального агентства по недропользованию

9

Лебедева Ольга Павловна


консультант Департамента по недропользованию по Центральному федеральному округу Федерального агентства по недропользованию

10

Перепадя Сергей Васильевич


заместитель начальника отдела геологии подземных вод и сооружений Федерального агентства по недропользованию

от Федеральной службы по надзору в сфере природопользования

11

Кульбачевский Антон Олегович



начальник Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Центральному федеральному округу

12

Смыслов Дмитрий Николаевич


заместитель начальника Управления экологического контроля - начальник отдела надзора за водными ресурсами и земельного контроля Федеральной службы по надзору в сфере природопользования

от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

13

Минаев Анатолий Николаевич


руководитель центрального межрегионального территориального Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

от Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору

14

Решетников Юрий Александрович


заместитель начальника отдела государственного строительного надзора и надзора за гидротехническими сооружениями от Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору

от Федерального агентства морского и речного транспорта

15

Сусляков Леонид Викторович


начальник Управления водных путей и флота федерального государственного унитарного предприятия "Канал имени Москвы"

от Федерального агентства по рыболовству

16

Таскин Сергей Александрович


руководитель Московско-Окского территориального Управления Федерального агентства по рыболовству

от Министерства энергетики Российской Федерации

17

Воронцова Римма Евгеньевна


начальник ЛООС и ПС ПТС ОАО "Территориальная генерирующая компания N 4" Филиал "Орловская региональная генерация"

от Федеральной службы по надзору в сфере транспорта

18

Барашков Николай Борисович


заместитель начальника центрального Управления государственного речного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта

Представители органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления

19

Авдеев Игорь Валерьевич


первый заместитель министра природопользования и экологии Рязанской области

20

Гиндескиольд Сергей Русланович


начальник управления министерства экологии и природопользования правительства Московской области

21

Комаров Сергей Викторович


начальник отдела службы по экологическому контролю и природопользованию Орловской области

22

Лазарев Алексей Николаевич


директор департамента Тульской области по экологии и природным ресурсам

23

Левин Максим Сергеевич


начальник управления экологии и природопользования департамента административно-технического и ветеринарного надзора Ивановской области

24

Лукашин Алексей Николаевич


первый заместитель руководителя комитета охраны природы и управления природопользованием Нижегородской области

25

Макейчев Александр Николаевич


заместитель министра природных ресурсов республики Мордовия

26

Мигачев Алексей Алексеевич


директор департамента природопользования и охраны окружающей среды администрации Владимирской области

27

Никитин Владимир Иванович


начальник департамента природных ресурсов по Смоленской области

28

Подов Владимир Борисович


заместитель министра природных ресурсов Калужской области

29

Сухарев Олег Юрьевич


заместитель руководителя ДЖКХиБ г. Москвы

30

Сысоева Ольга Николаевна


заместитель председателя законодательного собрания Нижегородской области

31

Толченов Геннадий Егорович


заместитель председателя правительства Пензенской области

Представители водопользователей

32

Гречихин Валентин Николаевич


директор филиала Дзержинский ООО "Калужский областной водоканал"

33

Горшков Сергей Юрьевич


директор ООО "Аквастрой деталь"

34

Змаженко Василий Николаевич


заместитель начальника ФГУ "Верхневолжрыбвод"

35

Корпушенко Александр Владимирович


начальник отдела водоисточников и управления водоснабжением МГУП "Мосводоканал"

36

Ордынец Валерий Владимирович


заместитель технического директора по охране окружающей среды ОАО "Щекиноазот", пос. Первомайский, Щекинского района

37

Панин Сергей Станиславович


главный инженер ОАО "Тулагорводоканал"

38

Парахин Юрий Алексеевич


генеральный директор ЗАО "Экология"

39

Реут Алексей Алексеевич


директор ООО "Экофлот"

Представители общественных объединений

40

Гладышев Михаил Михайлович


заместитель председателя президиума Орловского областного совета Всероссийского общества охраны природы

41

Кузьмина Галина Олеговна


общественная организация "Центр общественной экологической экспертизы"

42

Юрашко Владимир Николаевич


председатель центрального совета Общероссийской общественной организации "Всенародное экологическое общество - зеленые 3000"


Приложение N 10

к приказу Федерального

агентства водных ресурсов

от 20 февраля 2009 г. N 31


Состав
бассейнового совета Камского бассейнового округа


Председатель бассейнового совета


1

Копытов Владимир Васильевич


руководитель Камского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов

Члены бассейнового совета

от Федерального агентства водных ресурсов

2

Головачева Светлана Ивановна


начальник отдела экономики и финансирования Камского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов

3

Горячев Владимир Сергеевич


заместитель руководителя - начальник отдела водных ресурсов по Республике Башкортостан Камского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов

4

Ибраев Сергей Минниханович


заместитель руководителя Камского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов

5

Измайлова Аниса Растамовна


заместитель руководителя - начальник отдела водных ресурсов по Удмуртской Республике Камского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов

6

Налимов Антон Николаевич


заместитель руководителя - начальник отдела водных ресурсов по Пермскому краю Камского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов

7

Тимонов Александр Степанович


заместитель руководителя - начальник отдела водных ресурсов по Кировской области Камского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов

8

Трухан Андрей Петрович


директор федерального государственного учреждения по эксплуатации водохозяйственных объектов и сооружений реки Белой

от Федерального агентства по недропользованию

9

Белоконь Андрей Владимирович


руководитель Управления по недропользованию по Пермскому краю Федерального агентства по недропользованию

от Федеральной службы по надзору в сфере природопользования

10

Афанасьев Сергей Васильевич


заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Свердловской области

11

Гизатуллин Ильдус Мохтарович


руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Кировской области

12

Григорьев Владимир Михайлович


руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Удмуртской Республике

13

Лившиц Эдуард Аркадьевич


руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Пермскому краю

14

Леонтьев Борис Евтифьевич


и.о. руководителя Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Уральскому федеральному округу

15

Чумаков Александр Викторович


и.о. руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Республике Башкортостан

от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

16

Бердников Алексей Аркадьевич


начальник государственного учреждения "Удмуртский республиканский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

17

Веревкин Николай Владиславович


заместитель начальника Пермского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

18

Ферапонтов Юрий Иванович


начальник государственного учреждения "Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

19

Френкель Марат Ошерович


начальник государственного учреждения "Кировский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

от Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору

20

Давидович Геннадий Иванович


начальник отдела по надзору за электрическими станциями, электрическими сетями и гидротехническими сооружениями Пермского межрегионального управления по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору

от Федерального агентства морского и речного транспорта

21

Калюжный Владимир Кузьмич


первый заместитель руководителя Камского государственного бассейнового управления водных путей и судоходства

от Федерального агентства по рыболовству

22

Сотов Евгений Иванович


начальник Пермского территориального отдела Средневолжского территориального управления Федерального агентства по рыболовству

23

Собко Наталья Ростиславна


начальник отдела рассмотрения проектной документации Средневолжского территориального управления Федерального агентства по рыболовству

от Министерства энергетики Российской Федерации

24

Бологов Сергей Николаевич


директор филиала ОАО "Рус-Гидро" - "Камская ГЭС"

25

Бяков Алексей Георгиевич


директор филиала ОАО "Рус-Гидро" - "Воткинская ГЭС"

26

Муллагалиев Илдус Рафисович


директор филиала ОАО "Генерирующая компания Нижнекамская ГЭС

от Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору

27

Бражкин Анатолий Васильевич


руководитель Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Пермскому краю

Представители органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления

28

Албегова Алла Викторовна


начальник управления охраны окружающей среды и природопользования Кировской области

29

Боровинских Александр Павлович


министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми

30

Бурдов Петр Васильевич


заместитель министра природных ресурсов Свердловской области

31

Вильбергер Валентина Петровна


начальник отдела водо- и лесопользования министерства промышленности и природных ресурсов Челябинской области

32

Кургузкин Михаил Георгиевич


министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики

33

Магдеев Марат Фаикович


первый заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Татарстан

34

Павельева Марина Александровна


заместитель министра природных ресурсов, земельных и имущественных отношений Оренбургской области

35

Полошкин Вячеслав Сергеевич


и.о. министра природных ресурсов Пермского края

36

Шаяхметов Идель Аминевич


министр природопользования и экологии Республики Башкортостан

Представители водопользователей

37

Глазков Владимир Викторович


генеральный управляющий директор ООО "НОВОГОР-Прикамье"

38

Гордиенко Вячеслав Семенович


генеральный директор МУП "Уфаводоканал"

39

Дьяков Сергей Петрович


заместитель генерального директора ОАО "Уралкалий"

40

Задоянный Анатолий Григорьевич


директор МУП г. Ижевска "Ижводоканал"

41

Заманов Артур Марсович


заместитель генерального директора ГУП "Управление "Башмелиоводхоз" (г. Уфа)

42

Ложкин Геннадий Алексеевич


главный инженер ОАО "Соликамскбумпром"

43

Мячин Сергей Иванович


технический директор ОАО "Салаватнефтеоргсинтез"


44

Сабиров Ростям Хазиевич


генеральный директор ОАО "Сильвинит"

Представители общественных объединений

45

Веселов Александр Калинович


председатель Башкирского республиканского экологического союза (Союз экологов Республики Башкортостан)


Приложение N 11

к приказу Федерального

агентства водных ресурсов

от 20 февраля 2009 г. N 31


Состав
бассейнового совета Нижневолжского бассейнового округа


Председатель бассейнового совета


1

Быков Анатолий Александрович


руководитель Нижне-Волжского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов

Члены
бассейнового совета

от Федерального агентства водных ресурсов

2

Гурова Ирина Федоровна


заместитель руководителя - и.о. начальника отдела водных ресурсов по Астраханской области Нижне-Волжского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов

3

Есипов Юрий Михайлович


заместитель руководителя - начальник отдела водных ресурсов по Ульяновской области Нижне-Волжского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов

4

Кретов Владимир Николаевич


заместитель руководителя - начальник отдела водных ресурсов по Оренбургской области Нижне-Волжского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов

5

Моисеев Владимир Васильевич


заместитель руководителя Нижне-Волжского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов

6

Пермяков Евгений Владимирович


заместитель руководителя - начальник отдела водных ресурсов по Самарской области Нижне-Волжского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов

7

Сахарова Наталья Алексеевна


заместитель руководителя - начальник отдела водных ресурсов по Волгоградской области Нижне-Волжского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов

8

Тазеев Нурмухамет Мавлитович


заместитель руководителя - начальник отдела водных ресурсов по Саратовской области Нижне-Волжского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов

9

Шаяхметов Ильгам Данилович


заместитель руководителя - начальник отдела водных ресурсов по Республике Татарстан Нижне-Волжского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов

от Федерального агентства по недропользованию

10

Ерофеева Нина Леонидовна


заместитель руководителя Управления по недропользованию по Самарской области Федерального агентства по недропользованию

11

Кравцов Сергей Иванович


руководитель территориального агентства по недропользованию по Ульяновской области Федерального агентства по недропользованию

12

Морозов Владимир Юрьевич


начальник Управления по недропользованию по Саратовской области Федерального агентства по недропользованию

13

Мутыгуллин Равиль Хайдарович


руководитель территориального агентства по недропользованию по Республике Татарстан Федерального агентства по недропользованию

14

Ошурков Юрий Павлович


и.о. начальника Управления по недропользованию Волгоградской области Федерального агентства по недропользованию

от Федеральной службы по надзору в сфере природопользования

15

Гайнутдинова Лилия Ахатовна


заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Республике Татарстан

16

Еремин Виталий Николаевич


заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Саратовской области

17

Жуков Анатолий Александрович


руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Оренбургской области

18

Кузнецов Алексей Федорович


руководитель Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Астраханской области

19

Пестов Виктор Николаевич


заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Самарской области

20

Саркисов Роман Михайлович


руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Волгоградской области

21

Сироткин Анатолий Артемьевич


руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Ульяновской области

от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

22

Казакова Валентина Васильевна


начальник государственного учреждения "Ульяновский ЦГМС" Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

23

Соколов Александр Александрович


начальник отдела гидрологии государственного учреждения "Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан" Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

24

Шерер Ольга Зиновьевна


заместитель руководителя Приволжского межрегионального территориального Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

от Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору

25

Данилов Андрей Семенович


заместитель руководителя Управления по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Республике Татарстан

26

Жданов Сергей Васильевич


заместитель руководителя Управления по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Оренбургской области

27

Каганов Борис Андреевич


начальник межрегионального отдела по надзору за гидротехническими сооружениями территориального Управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Южному федеральному округу

28

Старцев Валерий Александрович


начальник отдела нормирования, разрешительной деятельности, администрирования платежей и государственной экологической экспертизы Управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Саратовской области

29

Сторожков Анатолий Петрович


руководитель Управления по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Ульяновской области

30

Шинкевич Дмитрий Михайлович


заместитель начальника отдела администрирования, нормирования и экологической экспертизы Управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Самарской области

от Федерального агентства морского и речного транспорта

31

Пайкин Борис Ефимович


главный инженер федерального государственного учреждения "Волго-Донское государственное управление водных путей и судоходства"

от Федерального агентства по рыболовству

32

Барабанов Владислав Александрович


вр. и.о. руководителя Волго-Каспийского территориального Управления Федерального агентства по рыболовству

33

Гусарев Александр Васильевич


начальник филиала федерального государственного учреждения "Средневолжрыбвод" по Республике Татарстан

34

Зобков Александр Семенович


начальник отдела по Оренбургской области Средневолжского территориального Управления Федерального агентства по рыболовству


от Министерства энергетики Российской Федерации

35

Клименко Андрей Викторович


директор филиала ОАО "РусГидро" - "Волжская ГЭС"

36

Сивков Анатолий Леонидович


начальник отдела экологии Татэнерго - ОАО "Генерирующая компания"

37

Хуртин Владимир Анатольевич


главный инженер филиала ОАО "РусГидро" - "Жигулевская ГЭС"

38

Юрин Андрей Юрьевич


главный инженер филиала ОАО "РусГидро" - "Саратовская ГЭС"

от Федеральной службы по надзору в сфере транспорта

39

Володченко Александр Николаевич


руководитель Самарского линейного отдела Волжского бассейнового управления государственного надзора на внутреннем водном транспорте Федеральной службы по надзору в сфере транспорта

40

Юнусов Марат Исрафилович


заместитель руководителя Федеральной службы по транспорту Федеральной службы по надзору в сфере транспорта

от Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору

41

Сотников Александр Иванович


начальник отдела надзора за охраной, использованием, воспроизводством водных биологических ресурсов и среды их обитания Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Оренбургской области

Представители органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления

42

Белов Валерий Сергеевич


министр Саратовской области, председатель комитета по охране окружающей среды и природопользования Саратовской области

43

Кубанцев Михаил Петрович


первый заместитель главы администрации городского округа г. Волжский

44

Кудряшов Виктор Владиславович


заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Самарской области

45

Магдеев Марат Фаикович


заместитель министра экологии и природных ресурсов по Республике Татарстан

46

Новиков Виктор Иванович


председатель комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды администрации Волгоградской области

Представители водопользователей

47

Баталов Владимир Николаевич


директор ООО "Итиль" (р.п. Старая Майна)

48

Гареев Равиль Мансурович


заместитель руководителя ОАО "Татнефть"

49

Гончаров Анатолий Васильевич


генеральный директор государственного унитарного предприятия Саратовской области "Облводоресурс"

50

Кичигин Виктор Петрович


начальник экологической службы ОАО "Нижнекамскнефтехим"

51

Немошкалов Станислав Михайлович


директор ООО "Каспийская рыбопромышленная компания "Юленаст"

52

Низамов Ринат Равилович


генеральный директор ОАО "Ульяновский речной порт"

53

Пахтусов Сергей Викторович


главный инженер - первый заместитель генерального директора ООО "Газпром трансгаз Саратов"

54

Терещенко Татьяна Ивановна


начальник экологического отдела МУП ВКХ "Димитровградводоканал"

55

Шепелев Сергей Валерьевич


и.о. директора МУП ВКХ "Ульяновскводоканал"

Представители общественных объединений

56

Лядова Татьяна Федоровна


руководитель общественной организации охраны природы по Республике Татарстан


Приложение N 12

к приказу Федерального

агентства водных ресурсов

от 20 февраля 2009 г. N 31


Состав
бассейнового совета Уральского бассейнового округа


Председатель бассейнового совета


1

Быков Анатолий Александрович


руководитель Нижне-Волжского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов

Члены бассейнового совета

от Федерального агентства водных ресурсов

2

Кретов Владимир Николаевич


заместитель руководителя - начальник отдела водных ресурсов по Оренбургской области Нижне-Волжского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов

3

Моисеев Владимир Васильевич


заместитель руководителя Нижне-Волжского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов

4

Тазеев Нурмухамет Мавлитович


заместитель руководителя - начальник отдела водных ресурсов по Саратовской области Нижне-Волжского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов

от Федерального агентства по недропользованию

5

Морозов Владимир Юрьевич


начальник Управления по недропользованию по Саратовской области Федерального агентства по недропользованию

от Федеральной службы по надзору в сфере природопользования

6

Еремин Виталий Николаевич


заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Саратовской области

7

Малышев Сергей Николаевич


руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Челябинской области

8

Чумаков Александр Викторович


и.о. руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Республике Башкортостан

9

Жуков Анатолий Александрович


руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Оренбургской области

10

Найденова Валентина Анатольевна


начальник отдела надзора за охраной водных ресурсов и безопасностью ГТС Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Оренбургской области

от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

11

Барбарин Юрий Васильевич


заместитель начальника федерального государственного учреждения "Саратовский ЦГМС" Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

от Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору

12

Жданов Сергей Васильевич


заместитель руководителя Управления Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды по Оренбургской области

13

Колобов Николай Сергеевич


и.о. руководителя Управления Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды по Республике Башкортостан

14

Сидякин Анатолий Михайлович


руководитель межрегионального территориального Управления Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды по Уральскому федеральному округу

15

Старцев Валерий Александрович


начальник отдела нормирования, разрешительной деятельности, администрирования платежей и государственной экологической экспертизы Управления Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды по Саратовской области

от Федерального агентства морского и речного транспорта

16

Пайкин Борис Ефимович


главный инженер федерального государственного учреждения "Волго-Донское государственное управление водных путей и судоходства"

от Федерального агентства по рыболовству

17

Зобков Александр Семенович


начальник отдела по Оренбургской области Средневолжское территориальное Управление Федерального агентства по рыболовству

от Министерства энергетики Российской Федерации

18

Кириллов Николай Григорьевич


главный инженер Ириклинской ГРЭС филиал "Первой генерирующей компании оптового рынка электроэнергии"

19

Юрин Андрей Юрьевич


главный инженер филиала ОАО "РусГидро" - "Саратовская ГЭС"

от Федеральной службы по надзору в сфере транспорта

20

Володченко Александр Николаевич


руководитель Самарского линейного отдела Волжского бассейнового управления государственного надзора на внутреннем водном транспорте Федеральной службы по надзору в сфере транспорта

21

Юнусов Марат Исрафилович


заместитель руководителя Федеральной службы по транспорту Федеральной службы по надзору в сфере транспорта

от Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору

22

Сотников Александр Иванович


начальник отдела надзора за охраной, использованием, воспроизводством водных биологических ресурсов и среды их обитания Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Оренбургской области

Представители органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления

23

Бикбов Ринат Абдрахманович


министр, председатель комитета охраны окружающей среды и природопользования Саратовской области

24

Валеев Юнер Салимович


глава администрации Хайбуллинского района Республики Башкортостан

25

Дятлов Владимир Николаевич


глава администрации Зилаирского района Челябинской области

26

Колыченков Юрий Иванович


первый заместитель губернатора по экономике, строительству и инфраструктуре правительства Челябинской области

27

Коннов Михаил Федорович


заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи администрации г. Оренбурга

28

Подтесов Геннадий Николаевич


министр природных ресурсов, земельных и имущественных отношений Оренбургской области

29

Редин Евгений Владимирович


министр радиационной и экологической безопасности Челябинской области

30

Саитов Рустем Рафаэлович


первый заместитель председателя законодательного собрания Челябинской области

31

Тефтелев Евгений Николаевич


глава администрации Баймакского района Челябинской области

32

Шаяхметов Идель Аминевич


министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области

Представители водопользователей

33

Абдрахманов Ильяс Ахметович


генеральный директор ОАО "Учалинский ГОК"

34

Батанов Бахытгалей Николаевич


генеральный директор ГУП "Управление "Башмелиоводхоз"

35

Гончаров Анатолий Васильевич


генеральный директор государственного унитарного предприятия Саратовской области "Облводоресурс"

36

Кравцов Андрей Иванович


главный мелиоратор ФГУ "Управление "Саратовмелиоводхоз"

37

Кулаков Виктор Иванович


директор Областного государственного унитарного предприятия "Челябоблводоканал"

38

Пахтусов Сергей Викторович


главный инженер - первый заместитель генерального директора ООО "Газпром трансгаз Саратов"

Представители общественных объединений

39

Веселов Александр Калинович


председатель союза экологов Республики Башкортостан

40

Макуха Борис Владимирович


координационный совет союза экологов Республики Башкортостан


Приложение N 13

к приказу Федерального

агентства водных ресурсов

от 20 февраля 2009 г. N 31


Состав
бассейнового совета Верхнеобского бассейнового округа


Председатель бассейнового совета


1

Нечай Николай Захарович


руководитель Верхне-Обского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов

Члены бассейнового совета

от Федерального агентства водных ресурсов

2

Борисенко Василий Иванович


заместитель руководителя Верхне-Обского бассейнового водного управление Федерального агентства водных ресурсов

3

Черноловская Татьяна Львовна


главный специалист-эксперт планово-экономического отдела Верхне-Обского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов

от Федерального агентства по недропользованию

4

Тарасов Сергей Павлович


начальник отдела региональной геологии, геологии и лицензирования гелеводородного сырья и подземных вод Департамента по недропользованию по Сибирскому федеральному округу Федерального агентства по недропользованию

от Федеральной службы по надзору в сфере природопользования

5

Мочалов Виктор Геннадьевич


заместитель начальника Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Сибирскому федеральному округу

от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

6

Севостьянов Петр Федорович


руководитель Управления Западно-Сибирского межрегионального территориального Управления Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

от Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору

7

Камзалаков Владимир Леонидович


начальник межрегионального отдела по надзору за гидротехническими сооружениями по Сибирскому федеральному округу Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору

от Федерального агентства морского и речного транспорта

8

Семенников Аркадий Александрович


заместитель руководителя Федерального государственного учреждения "Обское бассейновое управление водных путей и судоходства"

от Федерального агентства по рыболовству

9

Упадышев Евгений Энгельсович


заместитель начальника Управления Верхне-Обского бассейнового управления по сохранению, воспроизводству водных биологических ресурсов и организации рыболовства

от Министерства энергетики Российской Федерации

10

Гаврилов Сергей Юрьевич


первый заместитель генерального директора - главный инженер ОАО АК "Якутскэнерго", Республика Саха (Якутия)

11

Сершун Виктор Иванович


директор филиала ОАО "РусГидро" - Новосибирская ГЭС

от Федеральной службы по надзору в сфере транспорта

12

Машуков Виктор Македонович


заместитель начальника Управления Северо-Восточного государственного морского и речного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта

13

Немцов Валерий Васильевич


заместитель начальника Управления - заместитель главного государственного инспектора госморречнадзора Обского Управления государственного речного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта

от Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору

14

Волокитин Владимир Васильевич


начальник отдела по надзору за безопасным обращением с пестицидами и агрохимикатами Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Новосибирской области

Представители органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления

15

Ассонов Дмитрий Юрьевич


начальник управления охраны окружающей среды и природного комплекса администрации г. Томска

16

Вагнер Екатерина Александровна


начальник отдела государственной политики в области охраны окружающей среды, использования и охраны водных объектов министерства природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края

17

Вашлаева Нина Юрьевна


начальник департамента природных ресурсов и экологии Кемеровской области

18

Жолудев Евгений Романович


начальник управления муниципального учреждения "Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Кемерово"

19

Журавлев Владимир Венедиктович


директор департамента транспорта, связи Ханты-Мансийского автономного округа-Югры

20

Корниенко Юрий Иванович


заместитель директора департамента градостроительства, архитектуры и ЖКХ по вопросам функционирования ЖКХ - начальник УЖКХ Ханты-Мансийского автономного округа-Югры

21

Кыров Владимир Васильевич


и.о. заместителя председателя правительства Республики Хакасия

22

Манышев Василий Карманчинович


заместитель министра природных ресурсов Республики Алтай

23

Мершина Галина Ивановна


заместитель начальника департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области

24

Петрик Алексей Иванович


руководитель департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области

25

Петров Юрий Михайлович


заместитель главы администрации г. Барнаула

26

Радьков Сергей Николаевич


начальник отдела земельных отношений комитета по управлению муниципальным имуществом "КУМИ" администрации г. Ачинска

27

Торбокова Тамара Олеговна


главный специалист общего отдела по вопросам экологии г. Горно-Алтайска

28

Шумилов Владимир Николаевич


первый заместитель мэра г. Новосибирска

Представители водопользователей

29

Аносова Надежда Викторовна


начальник геоэкологической службы МУП "Томский энергокомплекс"

30

Багаев Юрий Георгиевич


главный инженер МУП "Горводоканал" г. Новосибирска

31

Васюк Татьяна Львовна


главный инженер ЗАО "Водоканал" г. Новокузнецк

32

Малышкина Любовь Альфредовна


начальник управления экологической безопасности и природопользования ОАО "Сургутнефтегаз"

33

Пушкарев Виктор Иванович


заместитель директора ФГУ "Управление Алтаймелиоводстрой"

Представители общественных объединений

34

Аркашова Ольга Юрьевна


консультант общественной организации "Колтакуп"

35

Домрачеев Валерий Геннадьевич


председатель правления Новосибирского регионального отделения общероссийской общественной организации "Российская экологическая независимая экспертиза"

36

Затинацкий Михаил Владимирович


исполнительный директор ООО "Гидропроект-Алтай"

37

Новьюхов Александр Вячеславович


президент общественной организации "Спасение Югры"

38

Перфильева Елена Владимировна


директор Кемеровской региональной общественной организации "Информационное экологическое агентство" (КРОО ИнЭкА")


Приложение N 14

к приказу Федерального

агентства водных ресурсов

от 20 февраля 2009 г. N 31


Состав
бассейнового совета Иртышского бассейнового округа


Председатель бассейнового совета


1

Камаева Вера Прокопьевна


и.о. руководителя Нижне-Обского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов

Члены бассейнового совета

от Федерального агентства водных ресурсов

2

Гетманская Ольга Владимировна


начальник отдела водных ресурсов Нижне-Обского бассейнового водного управления по Свердловской области Федерального агентства водных ресурсов

3

Деомидова Жанна Николаевна


начальник отдела водных ресурсов Нижне-Обского бассейнового водного управления по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре Федерального агентства водных ресурсов

4

Калинина Любовь Сергеевна


начальник отдела водных ресурсов Нижне-Обского бассейнового водного управления по Тюменской области Федерального агентства водных ресурсов

5

Лошнова Татьяна Анатольевна


начальник отдела водных ресурсов Верхне-Обского бассейнового водного управления по Новосибирской области Федерального агентства водных ресурсов

6

Овечкин Анатолий Борисович


начальник отдела водных ресурсов Нижне-Обского бассейнового водного управления по Курганской области Федерального агентства водных ресурсов

7

Полев Сергей Васильевич


начальник отдела водных ресурсов Нижне-Обского бассейнового водного управления по Омской области Федерального агентства водных ресурсов

8

Середа Владимир Васильевич


начальник отдела водных ресурсов Нижне-Обского бассейнового водного управления по Челябинской области Федерального агентства водных ресурсов

9

Ярметова Земфира Рифхатовна


главный специалист - эксперт отдела водного хозяйства и бассейновых соглашений Нижне-Обского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов

от Федерального агентства по недропользованию

10

Максимов Андрей Петрович


начальник Управления по недропользованию по Омской области Федерального агентства по недропользованию

от Федеральной службы по надзору в сфере природопользования

11

Антипов Вячеслав Владимирович


и.о. руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре

12

Афанасьев Сергей Васильевич


заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Свердловской области

13

Воробьев Сергей Дмитриевич


руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Курганской области

14

Игонина Валентина Викторовна


и.о. начальника отдела надзора за водными ресурсами, безопасностью гидротехнических сооружений и водопользования Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Тюменской области

15

Леонтьев Борис Евтифьевич


и.о. начальника Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Уральскому федеральному округу

16

Малышев Сергей Николаевич


руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Челябинской области

17

Щербаков Александр Филлипович


руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Омской области

от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

18

Воротников Александр Федорович


руководитель Обь-Иртышского Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

19

Денисов Александр Федорович


заместитель руководителя Уральского Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

20

Смирнова Елена Анатольевна


заместитель начальника Тюменского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

от Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору

21

Михеева Александра Леонидовна


начальник отдела государственного экологического контроля, нормирования и администрирования платежей Управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Тюменской области

22

Тектов Сергей Николаевич


заместитель руководителя Управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Омской области

23

Шляпин Геннадий Федорович


начальник межрегионального отдела по надзору за гидротехническими сооружениями межрегионального территориального Управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Уральскому федеральному округу

от Федерального агентства морского и речного транспорта

24

Сажин Алексей Анатольевич


первый заместитель руководителя федерального государственного учреждения "Обь-Иртышводпуть"

от Федерального агентства по рыболовству

25

Охман Любовь Николаевна


начальник отдела регулирования рыболовства Нижнеобского территориального Управления Федерального агентства по рыболовству

26

Сидоров Игорь Олегович


начальник отдела организации государственного контроля, надзора и охраны в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов Нижнеобского территориального Управления Федерального агентства по рыболовству

от Министерства энергетики Российской Федерации

27

Якименко Владимир Петрович


консультант отдела мониторинга предприятий топливно-энергитического комплекса межрегионального Управления Министерства энергетики Российской Федерации по Уральскому федеральному округу

от Федеральной службы по надзору в сфере транспорта

28

Дробот Александр Федорович


начальник Управления государственного автодорожного надзора по Тюменской области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта

29

Сидло Валерий Викторович


заместитель главного государственного инспектора госморречнадзора Обь-Иртышского Управления Федеральной службы по надзору в сфере транспорта

от Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору

30

Немцев Юрий Николаевич


начальник отдела по надзору за безопасным обращением с пестицидами и агрохимикатами Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Курганской области

Представители органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления

31

Алемасов Виктор Александрович


главный специалист управления сельского хозяйства администрации Ярковского муниципального района Тюменской области

32

Бурдов Петр Васильевич


заместитель министра министерства природных ресурсов Свердловской области

33

Валитов Ренат Рашитович


начальник сектора экологии управления общественной безопасности администрации города Омска

34

Жданюк Ирина Михайловна


заместитель председателя комитета по экологии и природопользованию администрации города Екатеринбург

35

Ланцов Владимир Сергеевич


главный специалист управления АПК и рыбоводству администрации Нижнетавдинского муниципального района Тюменской области

36

Марьин Иван Алексеевич


начальник управления земельных ресурсов администрации Тюменского муниципального района Тюменской области

37

Могутова Людмила Михайловна


начальник управления по экологии администрации города Тюмень

38

Овчинников Владимир Алексеевич


первый заместитель главы города Ишим администрации города Ишим

39

Петрова Ольга Александровна


начальник управления экологии департамента недропользования и экологии Тюменской области

40

Плесовских Василий Михайлович


заместитель главы города Тобольск администрации города Тобольск

41

Подтесов Геннадий Николаевич


министр министерства радиационной и экологической безопасности Челябинской области

42

Пушкарев Николай Дмитриевич


начальник отдела водных ресурсов министерства природных ресурсов Свердловской области

43

Ценев Алексей Андреевич


заместитель министра министерства промышленной политики, транспорта и связи Омской области

44

Шевелев Виктор Павлович


заместитель губернатора Курганской области - директор департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области

Представители водопользователей

45

Гугля Валентина Константиновна


начальник управления охраны окружающей среды ОАО "Уралэлектромедь", г. Екатеринбург

46

Долгих Валентин Еринеевич


главный инженер МУП "Тобольский водоканал"

47

Кадысев Александр Григорьевич


генеральный директор ОАО "Водоканал", г. Ишим

48

Крыльцов Евгений Витальевич


технический директор Екатеринбургского муниципального унитарного предприятия водопроводно-канализационного хозяйства

49

Нос Сергей Анисимович


генеральный директор ОАО "Омскводоканал"

50

Пермяков Сергей Авенирович


начальник управления охраны природной среды ОАО "Нижнетагильский металлургический комбинат"

51

Решетникова Елена Александровна


инженер по охране окружающей среды отдела охраны труда и промышленной безопасности ООО "Тюмень Водоканал"

52

Скорик Сет Владимир Георгиевич


главный инженер МУП "Курганводоканал"

53

Черноскутов Валентин Степанович


директор по экологии и качеству ОАО "СУАЛ" филиал "УАЗ-СУАЛ", г. Каменск-Уральский

Представители общественных объединений

54

Костарев Сергей Владимирович


председатель правления НП "Экологический комитет"

55

Манило Иван Иванович


президент (доктор технических наук, профессор, заслуженный изобретатель Российской Федерации) Курганского регионального отделения Российского Зеленого креста

56

Станковский Александр Петрович


председатель совета ОРОО "Общество охраны природы Сибири", г. Омск

57

Скворцов Вячеслав Николаевич


председатель общественной палаты Челябинской области


Приложение N 15

к приказу Федерального

агентства водных ресурсов

от 20 февраля 2009 г. N 31


Состав
бассейнового совета Нижнеобского бассейнового округа


Председатель бассейнового совета


1

Камаева Вера Прокопьевна


и.о. руководителя Нижне-Обского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов

Члены бассейнового совета

от Федерального агентства водных ресурсов

2

Антипина Марина Андреевна


начальник отдела водных ресурсов Нижне-Обского бассейнового водного управления по Ямало-Ненецкому автономному округу Федерального агентства водных ресурсов

3

Деомидова Жанна Николаевна


начальник отдела водных ресурсов Нижне-Обского бассейнового водного управления по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре Федерального агентства водных ресурсов

4

Русских Татьяна Анатольевна


главный специалист-эксперт отдела регулирования водопользования Нижне-Обского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов

от Федерального агентства по недропользованию

5

Лазарева Ирина Валентиновна


главный специалист - эксперт Управления по недропользованию по Ямало-Ненецкому автономному округу Федерального агентства по недропользованию

от Федеральной службы по надзору в сфере природопользования

6

Антипов Вячеслав Владимирович


и.о. руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре

7

Леонтьев Борис Евтифьевич


и.о. начальника Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Уральскому федеральному округу

от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

8

Попов Борис Васильевич


начальник государственного учреждения "Ямало-Ненецкого центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

от Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору

9

Шляпин Геннадий Федорович


начальник межрегионального отдела по надзору за гидротехническими сооружениями межрегионального территориального Управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Уральскому федеральному округу

от Федерального агентства морского и речного транспорта

10

Сажин Алексей Анатольевич


первый заместитель руководителя федерального государственного учреждения "Обь-Иртышводпуть"

от Федерального агентства по рыболовству

11

Охман Любовь Николаевна


начальник отдела регулирования рыболовства Нижнеобского территориального Управления Федерального агентства по рыболовству

12

Сидоров Игорь Олегович


начальник отдела организации государственного контроля, надзора и охраны в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов Нижнеобского территориального Управления Федерального агентства по рыболовству

от Министерства энергетики Российской Федерации

13

Якименко Владимир Петрович


консультант отдела мониторинга предприятий топливно-энергитического комплекса межрегионального управления Министерства энергетики Российской Федерации

по Уральскому федеральному округу

от Федеральной службы по надзору в сфере транспорта

14

Дробот Александр Федорович


начальник Управления государственного автодорожного надзора по Тюменской области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта

15

Сидло Валерий Викторович


заместитель главного государственного инспектора Госморречнадзора Обь-Иртышского Управления Федеральной службы по надзору в сфере транспорта

от Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору

16

Федоров Юрий Викторович


руководитель Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам

Представители органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления

17

Ваймер Александр Александрович


глава муниципального образования Шурышкарского района Ямало-Ненецкого автономного округа

18

Кузнецов Анатолий Иванович


заместитель главы города Лабытнанги

19

Панасенко Борис Андреевич


заместитель начальника управления природно-ресурсного регулирования, землепользования и охраны окружающей среды администрации муниципального образования Приуральского района Ямало-Ненецкого автономного округа

20

Русаков Сергей Юрьевич


заместитель губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа, директор департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа

21

Рыженков Владимир Семенович


заместитель главы города Новый Уренгой

22

Сакал Иван Иванович


первый заместитель главы администрации муниципального образования Пуровского района Ямало-Ненецкого автономного округа

23

Чупрова Наталья Никитична


и.о. начальника отдела охраны окружающей среды департамента природно-сырьевых ресурсов и землепользования администрации муниципального образования Надымского района Ямало-Ненецкого автономного округа

24

Яндо Роман Хасавович


заместитель главы администрации

муниципального образования Тазовского района Ямало-Ненецкого автономного округа

Представители водопользователей

25

Арабский Анатолий Кузьмич


заместитель главного инженера ООО "Газпром добыча Ямбург" ОАО "Газпром"

26

Заев Александр Николаевич


заместитель генерального директора - главный инженер ОАО "Территориальной генерирующей компании-10"

27

Крыхивский Михаил Николаевич


заместитель генерального директора по производству ТПП "Ямалнефтегаз" ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь"

28

Макарчук Александр Леонидович


начальник департамента управления экологической безопасности и рационального природопользования ОАО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз"

29

Малышкина Любовь Альфредовна


начальник управления экологической безопасности и природопользования ОАО "Сургутнефтегаз"

30

Понамарев Валерий Геннадьевич


начальник производственно-технического отдела Уренгойского филиала ООО "Газпромэнерго" ОАО "Газпром"

31

Соловищук Лариса Анатольевна


начальник службы охраны окружающей среды при администрации ООО "Газпром добыча Надым" ОАО "Газпром"

32

Страшевский Владимир Андреевич


начальник отдела охраны окружающей среды ООО "Газпром добыча Ноябрьск" ОАО "Газпром"

Представители общественных объединений и общин коренных и малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации

33

Орехов Александр Васильевич


директор "Объединения по экономическому развитию коренных малочисленных народов Севера"


Приложение N 16

к приказу Федерального

агентства водных ресурсов

от 20 февраля 2009 г. N 31


Состав
бассейнового совета Ангаро-Байкальского бассейнового округа


Председатель бассейнового совета


1

Хмельков Анатолий Егорович


руководитель Енисейского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов

Члены бассейнового совета

от Федерального агентства водных ресурсов

2

Богомолов Сергей Владимирович


заместитель руководителя - начальник отдела по Читинской области Амурского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов

3

Коломеец Ольга Платоновна


заместитель руководителя Управления Байкалводресурсы Федерального агентства водных ресурсов

4

Людвиг Михаил Густафович


заместитель руководителя - начальник территориального отдела водных ресурсов по Иркутской области Енисейского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов

5

Молотов Валерий Сергеевич


руководитель Управления Байкалводресурсы Федерального агентства водных ресурсов

от Федерального агентства по недропользованию

6

Еханин Александр Георгиевич


начальник Управления по недропользованию по Красноярскому краю Федерального агентства по недропользованию

7

Назарьев Владимир Александрович


руководитель Управления по недропользованию по Иркутской области Федерального агентства по недропользованию

8

Яловик Георгий Айратович


руководитель Управления по недропользованию Республики Бурятия Федерального агентства по недропользованию

от Федеральной службы по надзору в сфере природопользования

9

Дремов Константин Геннадьевич


руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Республике Бурятия

10

Крашенинников Юрий Михайлович


заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Иркутской области

11

Медведев Борис Николаевич


руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Красноярскому краю

от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

12

Еремин Владимир Викторович


руководитель Среднесибирского Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

13

Проховник Леонид Борисович


руководитель Иркутского межрегионального территориального управления Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

от Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору

14

Аржанов Сергей Петрович


руководитель Енисейского межрегионального территориального управления по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору

15

Варлыгин Виталий Сергеевич


руководитель Управления по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Иркутской области

16

Путятин Валерий Сергеевич


руководитель Управления по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Республике Бурятия

от Федерального агентства морского и речного транспорта

17

Бугров Александр Иванович


заместитель руководителя федерального государственного учреждения "Енисейречтранс"

18

Дунаевский Дмитрий Артемович


руководитель Восточно-Сибирского управления государственного морского и речного надзора Федерального агентства морского и речного транспорта

19

Иванов Виктор Иванович


начальник службы пути и гидросооружений федерального государственного учреждения "Енисейречтранс"

20

Рязанов Юрий Владимирович


начальник Енисейского бассейнового управления государственного надзора на внутреннем водном транспорте Федерального агентства морского и речного транспорта

21

Савинов Валерий Иннокентьевич


руководитель федерального государственного учреждения "Байкало-Ангарское государственное бассейновое управление водных путей и судоходства"

от Федерального агентства по рыболовству

22

Воронов Михаил Григорьевич


руководитель Ангаро-Байкальского территориального Управления Федерального агентства по рыболовству

23

Разнобарский Иван Александрович


начальник Иркутского территориального отдела Ангаро-Байкальского территориального Управления Федерального агентства по рыболовству

24

Скопцов Владимир Георгиевич


заместитель руководителя Енисейского территориального Управления Федерального агентства по рыболовству

от Министерства энергетики Российской Федерации

25

Зубакин Василий Александрович


генеральный директор ОАО "РусГидро"

26

Огнев Александр Константинович


заместитель главного инженера ОАО "Иркутскэнерго"

от Федеральной службы по надзору в сфере транспорта

27

Рязанов Юрий Владимирович


начальник Енисейского Управления государственного морского и речного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта

от Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору

28

Агапов Александр Михайлович


руководитель Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Красноярскому краю

29

Марков Георгий Васильевич


заместитель руководителя управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Иркутской области

30

Носков Владимир Тимофеевич


руководитель Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Бурятия

Представители органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления

31

Ангаев Баир Дугарович


министр природных ресурсов Республики Бурятия

32

Бадмаев Нима Дугаржапович


глава администрации Селенгинского района Республики Бурятия

33

Вагнер Екатерина Александровна


начальник отдела государственной политики в области охраны окружающей среды, использования и охраны водных объектов министерства природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края

34

Гендунова Гемаля Батоевна


заместитель мэра по развитию инфраструктуры Администрация г. Улан-Удэ

35

Гусляков Василий Поликарпович


руководитель республиканского агентства по природным ресурсам и охране окружающей среды по Республике Бурятия

36

Наумов Игорь Викторович


мэр Иркутского района администрация муниципального образования Иркутского района Иркутской области

37

Семенов Сергей Александрович


глава администрации Прибайкальского района Республики Бурятия

38

Смирнова Елена Леонидовна


начальник отдела водных ресурсов министерства лесного комплекса Иркутской области

39

Серебренников Сергей Васильевич


мэр г. Братска администрация муниципального образования г. Братск

40

Тарабарко Александр Николаевич


министр природных ресурсов и экологии Забайкальского края

41

Якубовский Владимир Викторович


мэр г. Иркутска администрация муниципального образования г. Иркутска

Представители водопользователей

42

Авдеев Василий Викторович


заместитель генерального директора по качеству ЗАО "Кю Вотер оф Байкал" Иркутская область

43

Гальян Борис Степанович


директор МУП ПУ ВКХ г. Иркутск

44

Мацков Игорь Васильевич


заместитель начальника Иркутского регионального диспетчерского управления ОДУ Сибири

45

Мельник Николай Викторович


генеральный директор ОАО "Саянскхимпласт", г. Саянск

46

Петров Рафхат Васильевич


директор по охране труда, промышленной и экологической безопасности, начальник штаба ГО ЧС филиала группы ОАО "Группа Илим" в г. Усть-Илимске

47

Прошкин Константин Михайлович


директор ОАО "Селенгинский целлюлозно-картонный комбинат"

48

Сердюк Федор Иванович


генеральный директор ОАО "Ангарская нефтехимическая компания" г. Ангарск

Представители общественных объединений и общин коренных и малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации

49

Благова Мария Лаврентьевна


директор НКО "Учреждение" исполнительной дирекции при координационном совете глав МО прибрежных районов озера Байкал

50

Найкачина Анна Павловна


президент ассоциации коренных малочисленных народов Севера Республики Бурятия


Приложение N 17

к приказу Федерального

агентства водных ресурсов

от 20 февраля 2009 г. N 31


Состав
бассейнового совета Енисейского бассейнового округа


Председатель бассейнового совета


1

Хмельков Анатолий Егорович


руководитель Енисейского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов

Члены бассейнового совета

от Федерального агентства водных ресурсов

2

Благов Владимир Карлович


заместитель руководителя - начальник территориального отдела водных ресурсов по Красноярскому краю Енисейского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов

3

Луничкина Елена Анатольевна


начальник отдела бассейновых программ и соглашений Енисейского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов

4

Мельцайкин Владимир Владимирович


заместитель руководителя Енисейского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов

от Федерального агентства по недропользованию

5

Булатов Александр Александрович


начальник геологического отдела Управления по недропользованию Федерального агентства по недропользованию по Республике Хакасия

6

Шевцова Нина Николаевна


начальник отдела геологии и недропользования Управления по недропользованию Федерального агентства по недропользованию по Республике Тыва

от Федеральной службы по надзору в сфере природопользования

7

Крыцин Андрей Николаевич


заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Республике Тыва

8

Нетребко Виталий Анатольевич


заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Красноярскому краю

9

Шупик Владимир Михайлович


руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Республике Хакасия

от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

10

Ковшов Анатолий Владимирович


заместитель руководителя Среднесибирского Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

11

Проховник Леонид Борисович


руководитель Иркутского межрегионального территориального управления Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

от Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору

12

Аржанов Сергей Петрович


руководитель Енисейского межрегионального территориального управления технологического и экологического надзора Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору

13

Емелин Владимир Михайлович


главный государственный инспектор Управления по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Республике Хакасия

от Федерального агентства морского и речного транспорта

14

Бугров Александр Иванович


заместитель руководителя федерального государственного учреждения "Енисейречтранс"

15

Савинов Валерий Иннокентьевич


руководитель федерального государственного учреждения "Байкало-Ангарское бассейновое управление водных путей и судоходства"

от Федерального агентства по рыболовству

16

Файзова Елена Андреевна


заместитель начальника отдела государственного санитарно-рыбохозяйственного надзора, экспертизы и сохранения среды обитания водных биологических ресурсов Енисейского территориального управления Федерального агентства по рыболовству

от Министерства энергетики Российской Федерации

17

Митрофанов Андрей Николаевич


главный инженер филиала ОАО "РусГидро" - СШГЭС им. П.С. Непорожнего" г. Саяногорск

от Федеральной службы по надзору в сфере транспорта

18

Рязанов Юрий Владимирович


начальник Енисейского Управления государственного морского и речного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта

от Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору

19

Кулешов Анатолий Егорович


заместитель руководителя Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Красноярскому краю

Представители органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления

20

Алдачи Николай Бугалдырович


начальник отдела водных ресурсов, министерства природных ресурсов и экологии Республики Тыва

21

Башмаков Геннадий Анатольевич


первый заместитель мэра администрация муниципального образования "Катангский район" Красноярского края

22

Бочаров Андрей Леонович


первый заместитель главы Назаровского района Красноярского края по экономике и финансам

23

Вагнер Екатерина Александровна


начальник отдела государственной политики в области охраны окружающей среды, использования и охраны водных объектов министерства природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края

24

Вершинина Екатерина Ивановна


начальник отдела по природопользованию администрации Эвенкийского муниципального района Красноярского края

25

Вяткин Владимир Геннадьевич


заместитель министра по градостроительной и жилищной политике Республики Хакасия

26

Канухин Евгений Павлович


министр жилищной политики, энергетики, транспорта и связи Иркутской области

27

Константинов Виктор Иванович


заместитель мэра администрация г. Абакана

28

Морзонова Неила Саитовна


председатель государственного комитета по охране окружающей среды и природопользованию Республики Хакасия

29

Попова Людмила Павловна


начальник отдела природных ресурсов администрации Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Красноярского края

30

Сагалаков Владимир Михайлович


заместитель главы администрации Усть-Абаканского района Республики Хакасия

31

Соболев Николай Алексеевич


заместитель главы Курагинского района Красноярского края

32

Смирнова Елена Леонидовна


начальник отдела водных ресурсов министерства лесного комплекса Иркутской области

33

Шмидт Виктор Федорович


председатель комитета по экологии, природным ресурсам и природопользованию верховного совета Республики Хакасия

Представители водопользователей

34

Ерощенко Сергей Владимирович


генеральный директор ОАО "Восточно-Сибирское речное пароходство"

35

Мацков Игорь Васильевич


заместитель начальника Иркутского регионального диспетчерского управления ОДУ Сибири

36

Петров Рафхат Васильевич


директор по охране труда, промышленной и экологической безопасности, начальник штаба ГО ЧС филиала группы ОАО "Группа Илим" г. Усть-Илимск

37

Спиваков Николай Иванович


главный специалист ФГУ "Управление Тувамелиоводхоз" г. Кызыл

38

Суханов Виктор Иннокентьевич


генеральный директор ООО "СМ-ВЕСТ" г. Иркутск

39

Троцан Андрей Анатольевич


генеральный директор ОАО "Кызылская ТЭЦ" г. Кызыл

40

Шилкин Владимир Геннадьевич


заместитель директора ООО ПКФ "ПМК" г. Красноярск

41

Яценко Сергей Николаевич


первый заместитель генерального директора ООО "Красноярский жилищно-коммунальный комплекс" г. Красноярск

Представители общественных объединений и общин коренных и малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации

42

Весайлова Нина Глебовна


руководитель этнокультурного центра коренных малочисленных народов Севера г. Иркутск

43

Сибгатулин Виктор Газизович


некоммерческое партнерство "Экологический центр рационального освоения природных ресурсов" (НП ЭЦ РОПР) г. Красноярск

44

Чернятин Михаил Сергеевич


председатель общественного объединения Красноярского регионального отделения международной академии экологии и природопользовании (КРОМЭП)


Приложение N 18

к приказу Федерального

агентства водных ресурсов

от 20 февраля 2009 г. N 31


Состав
бассейнового совета Ленского бассейнового округа


Председатель бассейнового совета


1

Агеев Валерий Ильич


руководитель Ленского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов

Члены бассейнового совета

от Федерального агентства водных ресурсов

2

Андросов Иннокентий Михайлович


заместитель руководителя Ленского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов

3

Александров Сергей Петрович


заместитель руководителя - начальник отдела водных ресурсов по Республике Саха (Якутия) Ленского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов

4

Гомбоева Ринчин-Ханда Ивановна


заместитель руководителя - начальник отдела регулирования водопользования Управления водных ресурсов озера Байкал Федерального агентства водных ресурсов

5

Зарубина Людмила Иннокентьевна


главный специалист отдела регулирования водопользования Ленского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов

6

Унаров Николай Иванович


начальник планово-экономического отдела Ленского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов

7

Эртюков Мирон Иванович


начальник отдела водного хозяйства Ленского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов

от Федерального агентства по недропользованию

8

Шматкова Людмила Егоровна


начальник геологического отдела Управления по недропользованию Федерального агентства по недропользованию по Республике Саха (Якутия)

от Федеральной службы по надзору в сфере природопользования

9

Блинников Виктор Петрович


руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Хабаровскому краю

10

Дремов Константин Геннадьевич


руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Республике Бурятия

11

Колесников Валерий Викторович


руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Амурской области

12

Крашенинников Юрий Михайлович


заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Иркутской области

13

Семенов Виктор Рюрикович


и.о. руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Республике Саха (Якутия)

от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

14

Бутаков Владимир Иванович


заместитель руководителя Иркутского Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

15

Кильмянинов Виктор Васильевич


заместитель руководителя государственного учреждения "Якутское УГМС" Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

от Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору

16

Осипенко Борис Васильевич


начальник межрегионального отдела по надзору за гидротехническими сооружениями МТУ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Дальневосточному федеральному округу

17

Седенко Елена Геннадьевна


начальник отдела государственного экологического контроля, нормирования и администрирования платежей Управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Республике Саха (Якутия)

18

Степкин Илья Кузьмич


заместитель руководителя Иркутского межрегионального Управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору

от Федерального агентства морского и речного транспорта

19

Машуков Виктор Македонович


заместитель начальника Управления Северо-Восточного государственного морского и речного надзора Федерального агентства морского и речного транспорта

от Федерального агентства по рыболовству

20

Кузьмин Олег Витальевич


руководитель Ленского территориального Управления Федерального агентства по рыболовству

от Министерства энергетики Российской Федерации

21

Гаврилов Сергей Юрьевич


первый заместитель генерального директора - главный инженер ОАО АК "Якутскэнерго", Республика Саха (Якутия)

от Федеральной службы по надзору в сфере транспорта

22

Лужнов Михаил Владимирович


начальник отдела надзора на транспорте и санитарной охраны территории Управления Роспотребнадзора по Иркутской области

от Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору

23

Егоров Николай Георгиевич


заместитель руководителя Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Саха (Якутия)

Представители органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления

24

Андриенко Сергей Николаевич


первый заместитель министра природных ресурсов Хабаровского края, начальник управления природных ресурсов

25

Вагнер Екатерина Александровна


начальник отдела охраны окружающей среды департамента природных ресурсов и лесного комплекса администрации Красноярского края

26

Васильев Виктор Николаевич


первый заместитель главы МР "Олекминский улус", Республика Саха (Якутия)

27

Дмитрук Федор Федорович


министр природных ресурсов Амурской области

28

Тарабарко Александр Николаевич


министр природных ресурсов и экологии Забайкальского края

29

Носков Петр Лукич


министр природных ресурсов Республики Бурятия

30

Саморцев Александр Васильевич


заместитель главы по вопросам жизнеобеспечения МО "Ленский улус", Республика Саха (Якутия)

31

Сидорова Саргылана Иннокентьевна


заместитель руководителя департамента по водным отношениям при Министерстве охраны природы Республики Саха (Якутия)

32

Слободчиков Гаврил Егорович


заместитель главы МО "Мегино-Кангаласский улус" по вопросам жизнеобеспечения, мобилизационной работы, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, Республика Саха (Якутия)

33

Смирнова Елена Леонидовна


начальник отдела водных ресурсов департамента лесного комплекса и водных отношений Иркутской области

34

Степанов Айаал Иванович


заместитель председателя правительства Республики Саха (Якутия)

Представители водопользователей

35

Броницкий Владимир Иванович


заместитель руководителя ФГУ "Ленское государственное бассейновое управление водных путей и судоходства", Республика Саха (Якутия)

36

Васильев Константин Пантелеймонович


генеральный директор ООО "Нирунган", Республика Саха (Якутия)

37

Гуляев Алексей Алексеевич


руководитель ГУ "Упрмелиоводхоз", Республика Саха (Якутия)

38

Лепчиков Николай Васильевич


советник генерального директора ГУП "Водоканал", Республика Саха (Якутия)

39

Поздняков Александр Иванович


заместитель начальника управления промбезопасности, начальник отдела охраны окружающей среды АК "АЛРОСА" (ЗАО), Республика Саха (Якутия)

40

Рымарь Сергей Яковлевич


руководитель гидротехнического отдела ОАО "Якутагропромпроект", Республика Саха (Якутия)

Представители общественных объединений и общин коренных и малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации

41

Коваленок Наталья Валентиновна


кандидат педагогических наук, доцент, директор Читинского регионального общественного учреждения "Общественный экологический центр Даурия"

42

Найкачинова Анна Павловна


вице-президент ассоциации малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России по Сибирскому федеральному округу, президент АКМНС Республики Бурятия

43

Подголов Евгений Владимирович


директор НП "Ассоциация предпринимателей Якутска", Республика Саха (Якутия)


Приложение N 19

к приказу Федерального

агентства водных ресурсов

от 20 февраля 2009 г. N 31


Состав
бассейнового совета Анадыро-Колымского бассейнового округа


Председатель бассейнового совета


1

Макаров Андрей Валентинович


руководитель Амурского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов

Члены бассейнового совета

от Федерального агентства водных ресурсов

2

Агеев Валерий Ильич


руководитель Ленского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов

3

Болотина Светлана Анатольевна


и.о. заместителя руководителя Амурского бассейнового водного управления - начальник отдела водных ресурсов по Камчатскому краю Федерального агентства водных ресурсов

4

Стрелкова Любовь Петровна


заместитель руководителя Амурского бассейнового водного управления - начальник отдела водных ресурсов по Чукотскому АО Федерального агентства водных ресурсов

от Федерального агентства по недропользованию

5

Баранов Михаил Алексеевич


заместитель руководителя Управления по недропользованию по Чукотскому АО Федерального агентства по недропользованию

6

Донченко Владимир Евгеньевич


главный специалист-эксперт отдела геологии и лицензирования Управления по недропользованию по Камчатскому краю Федерального агентства по недропользованию

от Федеральной службы по надзору в сфере природопользования

7

Лисецкий Петр Иванович


заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Магаданской области

8

Максимова Надежда Павловна


руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Чукотскому АО

9

Ржеусская Валентина Григорьевна


начальник отдела надзора за водными ресурсами и безопасностью ГТС Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Камчатскому краю

от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

10

Ковбасюк Владимир Васильевич


начальник Камчатского гидрометцентра государственное учреждение "Камчатское УГМС" Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

11

Коначкина Ольга Егоровна


начальник отдела информации о состоянии загрязнения окружающей среды центра мониторинга загрязнения окружающей среды государственное учреждение "Колымского Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

от Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору

12

Коляда Юрий Викторович


руководитель Управления по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Чукотскому автономному округу

13

Сторожев Сергей Владимирович


руководитель Управления по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Магаданской области

от Федерального агентства морского и речного транспорта

14

Ухов Геннадий Александрович


первый заместитель руководителя федерального государственного учреждения "Ленское государственное бассейновое управление водных путей и судоходства"

от Федерального агентства по рыболовству

15

Рачинский Виктор Викторович


заместитель начальника отдела государственного надзора за воспроизводством водных биологических ресурсов, санитарно-рыбохозяйственного надзора и экспертизы Охотского Управления Федерального агентства по рыболовству

16

Турчин Николай Михайлович


начальник отдела государственного контроля, надзора, охраны водных биоресурсов и регулирования рыболовства по Чукотскому АО северо-восточного территориального Управления Федерального агентства по рыболовству

от Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору

17

Шапошников Александр Сергеевич


заместитель руководителя Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Хабаровскому краю, Еврейской автономной области и Сахалинской области

от Министерства энергетики Российской Федерации

18

Марыкин Виктор Александрович


главный инженер ОАО "Калымэнерго"

Представители органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления

19

Махалкин Юрий Львович


начальник отдела по регулированию водных отношений Министерства природных ресурсов Камчатского края

20

Смердов Николай Васильевич


начальник Управления водного транспорта министерства транспорта, связи и информатизации Республики Саха (Якутия)

21

Титова Лилия Ивановна


советник отдела недропользования, водных отношений и лицензирования Управления промышленности, транспорта, связи, ТЭК и ЖКХ департамента промышленной и сельскохозяйственной политики правительства Чукотского АО

22

Цой Клавдия Васильевна


начальник отдела водных ресурсов департамента природных ресурсов Администрации Магаданской области

Представители водопользователей

23

Корабельников Алексей Александрович


заместитель директора ФГУ "Управление "Камчатскмелиоводхоз"

Представители общественных объединений и общин коренных и малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации

24

Омрыпкир Александр Александрович


президент ассоциации коренных и малочисленных народов севера Чукотского АО


Приложение N 20

к приказу Федерального

агентства водных ресурсов

от 20 февраля 2009 г. N 31


Состав
бассейнового совета Амурского бассейнового округа


Председатель бассейнового совета


1

Макаров Андрей Валентинович


руководитель Амурского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов

Члены бассейнового совета

от Федерального агентства водных ресурсов

2

Айраксинен Елена Юрьевна


заместитель руководителя Амурского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов

3

Кулакова Наталья Александровна


заместитель руководителя Амурского БВУ - начальник отдела водных ресурсов по Сахалинской области Федерального агентства водных ресурсов

4

Пономарев Владимир Петрович


заместитель руководителя Амурского БВУ - начальник отдела водных ресурсов по Приморскому краю Федерального агентства водных ресурсов

от Федерального агентства по недропользованию

5

Бойко Александр Витальевич


руководитель регионального агентства по недропользованию по Дальневосточному федеральному округу Федерального агентства по недропользованию

от Федеральной службы по надзору в сфере природопользования

6

Камаев Анатолий Владимирович


и.о. руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Читинской области

7

Титков Петр

Федорович


руководитель Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Дальневосточному федеральному округу

от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

8

Гаврилов Александр Васильевич


руководитель Дальневосточного межрегионального территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

9

Кубай Борис Викторович


начальник государственного учреждения "Приморское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

10

Обязов Виктор Афанасьевич


руководитель Забайкальского межрегионального территориального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

от Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору

11

Болтрушко Владимир Михайлович


заместитель руководителя межрегионального территориального Управления по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Дальневосточному федеральному округу

12

Шевченко Борис Владимирович


руководитель Управления по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Забайкальскому краю

от Федерального агентства морского и речного транспорта

13

Савин Александр Анатольевич


первый заместитель руководителя федерального государственного учреждения "Амурское государственное бассейновое управление водных путей и судоходства"

14

Скачек Василий Иванович


начальник службы по расследованию аварий и внутрипортовой безопасности федерального государственного учреждения "Администрация морского порта Владивосток", Приморский край

от Федерального агентства по рыболовству

15

Громов Константин Валентинович


заместитель руководителя Приморского территориального управления по рыболовству Федерального агентства по рыболовству


от Министерства энергетики Российской Федерации

16

Загретдинов Ильяс Шамилевич


генеральный директор ОАО "Территориальная генерирующая компания N 14", Забайкальский край

17

Левит Валерий Моисеевич


генеральный директор ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" (г. Хабаровск)

18

Тищенко Сергей Федорович


главный инженер филиала ОАО "РусГидро" - "Зейская ГЭС", Амурская область

19

Худяков Владимир Иванович


директор филиала ОАО "ОГК-3" "Харанорская ГРЭС", Забайкальский край

20

Чагайдак Василий Яковлевич


главный инженер филиала ОАО "РусГидро" - "Бурейская ГЭС", Амурская область

от Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору

21

Шапошников Александр Сергеевич


заместитель руководителя Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Хабаровскому краю, Еврейской автономной области и Сахалинской области

Представители органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления

22

Андриенко Сергей Николаевич


первый заместитель министра, начальник управления природных ресурсов министерства природных ресурсов Хабаровского края

23

Дударь Ольга Николаевна


заместитель начальника управления - начальник отдела водных ресурсов администрации Приморского края

24

Кузнецов Константин Адольфович


первый заместитель начальника управления природных ресурсов правительства Еврейской АО

25

Носовцев Геннадий Михайлович


заместитель министра природных ресурсов Амурской области

26

Тарабарова Наталья Николаевна


заместитель председателя комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области

27

Таробарко Александр Николаевич


министр природных ресурсов и экологии Забайкальского края

Представители водопользователей

28

Домнин Константин Владимирович


главный инженер МУП г. Хабаровск "Водоканал"

29

Кожевников Виктор Хрисанфович


главный инженер федерального государственного учреждения "Управление "Читамелиоводхоз" Забайкальский край

30

Ливант Наум Борисович


директор федерального государственного учреждения "Управление "Биробиджанмелиоводхоз" Еврейская АО

31

Кустов Евгений Алексеевич


заместитель начальника отдела охраны окружающей среды ООО "РН-Сахалинморнефтегаз"

32

Ядрищенский Андрей Николаевич


генеральный директор ОАО "Производственное управление водоснабжения и водоотведения" (ОАО "ВОДОКАНАЛ-ЧИТА") Забайкальский край

Представители общественных объединений и общин коренных и малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации

33

Борисова Екатерина Алексеевна


директор Читинского регионального общественного учреждения "Общественный экологический центр "Даурия", Читинское представительство МОФ СЦПОИ, Забайкальский край

34

Ефимов Николай Николаевич


координатор проекта программы "Амур" Амурского филиала WWF- Россия (г. Хабаровск)

35

Лиманзо Алексей Геннадьевич


председатель регионального совета, уполномоченных представителей коренных малочисленных народов Севера Сахалинской области

36

Лисицын Дмитрий Васильевич


председатель региональной общественной организации "Экологическая вахта Сахалина"

37

Пассар Любовь Владимировна


президент региональной общественной организации "Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Хабаровского края"

38

Ширковец Анна Иосифовна


директор МУ "Центра экологического мониторинга и охраны окружающей среды" Уссурийского городского округа Приморского края

39

Яковлев Николай Николаевич


член правления общественной организации "Багульник", заместитель директора ОГУ "Дирекция по ООПТ Еврейской АО"



Приказ Федерального агентства водных ресурсов от 20 февраля 2009 г. N 31 "Об утверждении составов бассейновых советов"


Текст приказа официально опубликован не был


Откройте актуальную версию документа прямо сейчас или получите полный доступ к системе ГАРАНТ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.