Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 2 ноября 2007 г. N А19-1474/07-26-Ф02-8146/2007 Судебные акты подлежат отмене, поскольку истец не представил расчет взыскиваемой суммы, суд не проверил его правильность. Кроме того, суд не разрешил заявление ответчика о применении исковой давности, определив начало его течения (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Приходя к выводу о том, что все, без исключения работы, проведенные истцом, относятся к капитальным, суд апелляционной инстанции не только не установил конкретного перечня выполненных работ, но и не принял во внимание то, что характеристика работ, которая позволяет отнести их к капитальному ремонту, содержится в Ведомственных строительных нормах Госкомархитектуры "Положение об организации и проведении реконструкции, ремонта и технического обслуживания жилых зданий, объектов коммунального и социально-культурного назначения" ВСН-58-88(р), утвержденных приказом Государственного комитета по архитектуре и градостроительству при Госстрое СССР от 23 ноября 1988 года N 312, являющимися обязательными для всех организаций, учреждений и предприятий, осуществляющих капитальный ремонт зданий и объектов независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности.

...

В соответствии со статьей 743 Гражданского кодекса Российской Федерации смета является документом, определяющим цену строительных работ, которые подрядчик обязуется выполнить для заказчика, и по этой причине смета не может являться доказательством стоимости работ, фактически выполненных при исполнении договора подряда.

...

Статья 622 Гражданского кодекса Российской Федерации возлагает на арендатора обязанность вернуть арендодателю имущество при прекращении договора аренды. Срок договора аренды истек 1 января 2007 года, при этом его действие не было продлено."


Постановление Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 2 ноября 2007 г. N А19-1474/07-26-Ф02-8146/2007


Текст Постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Восточно-Сибирского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением пунктуации и орфографии источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании