Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Иркутской области от 16 января 2009 г. N 7-ПП "О Порядке предоставления единого социального проездного билета для отдельных категорий граждан в Иркутской области, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации и Иркутской области" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержден порядок предоставления единого социального проездного билета для отдельных категорий граждан в Иркутской области, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению РФ и Иркутской области.

Единый социальный проездной билет дает право на проезд на всех видах транспорта общего пользования городского сообщения (кроме такси) и автомобильного транспорта пригородного сообщения (кроме такси) на территории конкретного муниципального образования Иркутской области.

Единый социальный проездной билет приобретается гражданами, имеющими право на меры социальной поддержки в соответствии с федеральными и областными законами.

Инвалидам I группы и детям-инвалидам единый социальный проездной билет для сопровождающих их лиц выдается бесплатно. Лицо, сопровождающее инвалида I группы или ребенка-инвалида, вправе воспользоваться единым социальным проездным билетом только при совместной с инвалидом I группы или ребенком-инвалидом поездке.

Единый социальный проездной билет приобретается гражданами (инвалидам I группы, детям-инвалидам выдается бесплатно для сопровождающих их лиц) у перевозчиков и (или) в пунктах реализации проездных билетов перевозчиков. Для приобретения единого социального проездного билета граждане представляют документы, подтверждающие право на меры социальной поддержки, справку о назначении ежемесячной денежной выплаты, а также уплачивают цену единого социального проездного билета, установленную в соответствующем муниципальном образовании.


Постановление Правительства Иркутской области от 16 января 2009 г. N 7-ПП "О Порядке предоставления единого социального проездного билета для отдельных категорий граждан в Иркутской области, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации и Иркутской области"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2009 г.


Текст постановления опубликован в газете "Областная" от 30 января 2009 г. N 9(434)


Постановлением Правительства Иркутской области от 18 ноября 2013 г. N 521-ПП настоящее постановление признано утратившим силу с 1 января 2014 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Иркутской области от 5 мая 2010 г. N 91-ПП

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования названного постановления