Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Иркутской области от 31 декабря 2008 г. N 139-ПП "О службе по контролю и надзору в сфере образования Иркутской области" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Создана служба по контролю и надзору в сфере образования Иркутской области, которая является исполнительным органом государственной власти Иркутской области, осуществляющим полномочия РФ в области образования, переданные для осуществления органам государственной власти субъектов РФ.

Задачами службы являются осуществление контроля качества образования, лицензирование и государственная аккредитация образовательных учреждений по всем реализуемым ими образовательным программам, за исключением образовательных учреждений, лицензирование и государственная аккредитация которых относится к полномочиям федеральных органов государственной власти, надзор и контроль за соблюдением законодательства РФ в области образования образовательными учреждениями (за исключением образовательных учреждений, в отношении которых надзор и контроль за соблюдением законодательства РФ в области образования относятся к полномочиям федеральных органов государственной власти), а также органами местного самоуправления, осуществляющими управление в сфере образования.

Предельная штатная численность службы установлена в количестве 46 единиц, в том числе 33 единицы должностей государственной гражданской службы области.


Постановление Правительства Иркутской области от 31 декабря 2008 г. N 139-ПП "О службе по контролю и надзору в сфере образования Иркутской области"


Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2009 г., за исключением пункта 4


Текст постановления опубликован в газете "Областная" от 11 февраля 2009 г. N 14(439)


Постановлением Правительства Иркутской области от 29 декабря 2009 г. N 393/172-ПП настоящее постановление признано утратившим силу