Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение N 6. Положение о нагрудном знаке "Почетный инспектор"

Приложение N 6
к приказу Федеральной службы
по экологическому, технологическому
и атомному надзору
от 9 сентября 2009 г. N 784

 

Положение о нагрудном знаке "Почетный инспектор"

С изменениями и дополнениями от:

29 апреля 2014 г., 14 апреля 2020 г.

 

Информация об изменениях:

Приказом Ростехнадзора от 29 апреля 2014 г. N 181 в пункт 1 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

1. Нагрудным знаком "Почетный инспектор" (далее - Знак) награждаются государственные инспекторы (в том числе старшие и главные государственные инспекторы), непосредственно выполняющие надзорные и контрольные функции на предприятиях, в организациях и учреждениях, проработавшие в системе надзора не менее 5 лет, а также иные должностные лица Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, выполняющие в соответствии со своими должностными обязанностями надзорные и контрольные функции на предприятиях, в организациях и учреждениях, проработавшие в системе надзора не менее 5 лет.

Информация об изменениях:

Приказом Ростехнадзора от 29 апреля 2014 г. N 181 в пункт 2 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

2. Награждение Знаком производится за достижение высоких показателей в надзорной деятельности, в деятельности по повышению уровня безопасности на подконтрольных предприятиях, снижению производственного травматизма и аварийности, за проявленную инициативу в совершенствовании форм и методов работы, внедрение и использование в работе прогрессивных технологий.

Описание и рисунок Знака даны в приложении к настоящему Положению.

3. Награждение Знаком осуществляется в соответствии с Порядком награждения ведомственными наградами Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (приложение N 15 к настоящему приказу).

4. Знак носится на правой стороне груди и располагается ниже государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР.

Информация об изменениях:

Пункт 5 изменен с 17 июля 2020 г. - Приказ Ростехнадзора от 14 апреля 2020 г. N 157

См. предыдущую редакцию

5. В трудовую книжку (в случае ведения трудовой книжки в соответствии со статьей 66 Трудового кодекса Российской Федерации) награждаемого и в федеральную государственную информационную систему в области государственной службы вносится соответствующая запись с указанием даты и номера приказа Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

6. В случае утраты Знак повторно не выдается. В случае утраты удостоверения к Знаку Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору выдается выписка из приказа о награждении, заверенная печатью.

7. Повторное награждение Знаком не допускается.

8. Учет лиц, награжденных Знаком, осуществляет Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору.