Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 13 апреля 2007 г. N ФС-ЕН-2/3309 О разрешении разовых поставок в РФ племенного скота, выращенного в Канаде за исключением провинции Британская Колумбия (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В настоящее время в Канаде выполняются требования Международного эпизоотического бюро по контролю губкообразной энцефалопатии крупного рогатого скота (ГЭ КРС). В связи с этим разрешаются разовые поставки рожденного и выращенного в этой стране племенного крупного рогатого скота. Исключение - провинция Британская Колумбия.

Ввоз племенного крупного рогатого скота из Канады разрешается под гарантии администрации и ветслужбы региона. При этом должны выполняться некоторые меры безопасности. В частности, ввезенный скот будет идентифицирован и зарегистрирован в ветслужбе. Убой ввезенных животных должен осуществляться на аттестованном мясокомбинате (бойне) в конце смены отдельно от остальных животных.

В запросе на ввоз животных регион должен подтвердить согласие выполнять данные условия.

Потомство этого скота может использоваться в России без ограничений. При этом каждая особь должна быть идентифицирована бирками.


Письмо Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 13 апреля 2007 г. N ФС-ЕН-2/3309


Текст письма официально опубликован не был


Письмом Россельхознадзора от 3 апреля 2019 г. N ФС-КС-7/8348 настоящий документ признан утратившим силу