Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального агентства по недропользованию от 7 мая 2009 г. N 399 "Об утверждении Временного регламента проведения работ по оценке состояния месторождений питьевых и технических подземных вод и их запасов в нераспределенном фонде недр"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Регламент предназначен для обеспечения подготовки и размещения объектов госзаказа территориальными органами Роснедр и приемки работ по госконтрактам, предусматривающим оценку состояния месторождений питьевых и технических подземных вод и их запасов в нераспределенном фонде недр.

Перед оценкой осуществляется сбор информации о месторождениях. Анализируется пакет материалов по лицензиям, выданным на локальные участки недр.

Далее формируются общие сведения о месторождении, природная гидрогеологическая модель, определяется степень изученности качества подземных вод, устанавливаются методы подсчета запасов, разрабатываются рекомендации по размерам зон санитарной охраны.

В процессе обследования месторождений составляется топографическая схема участка размещения, изготавливается копия плана подсчета запасов, устанавливаются границы, определяются неликвидированные скважины. Оценивается состояние поверхностного водного объекта, происходит отбор подземных проб.

Полученные данные вносятся в таблицу (паспорт) и в компьютерную базу. На их основе вносятся изменения в ранее выполненный подсчет запасов подземных вод месторождения.


Приказ Федерального агентства по недропользованию от 7 мая 2009 г. N 399 "Об утверждении Временного регламента проведения работ по оценке состояния месторождений питьевых и технических подземных вод и их запасов в нераспределенном фонде недр"


Текст приказа официально опубликован не был