Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального агентства по рыболовству от 16 февраля 2010 г. N 101 "Об организации в Росрыболовстве работы в связи с принудительным прекращением права на добычу (вылов) водных биологических ресурсов, отнесенных к объектам рыболовства" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В Росрыболовстве функционирует Комиссия по подготовке предложений по определению долей квот добычи (вылова) водных биоресурсов. Теперь она уполномочена готовить решения о принудительном прекращении права на добычу (вылов) водных биоресурсов, отнесенных к объектам рыболовства, путем досрочного расторжения соответствующих договоров.

Право прекращается принудительно, если указанные биоресурсы в течение 2 лет подряд добываются в объеме менее 50% от промышленных и прибрежных квот; лицо, имеющее право, в течение календарного года 2 раза или более нарушило правила рыболовства, причинив водным биоресурсам крупный ущерб, или не доставило улов на таможенную территорию России и др. Организуется сбор информации о таких случаях. Ее необходимо представить в комиссию.

Начальникам территориальных управлений Агентства следует обеспечить расторжение заключенных Росрыболовством договоров с пользователями, зарегистрированными на подведомственной им территории, если комиссия примет соответствующее решение. Получив информацию о нарушении условий договоров, заключенных региональными органами исполнительной власти, указанные должностные лица должны направлять им предложения о расторжении договоров.


Приказ Федерального агентства по рыболовству от 16 февраля 2010 г. N 101 "Об организации в Росрыболовстве работы в связи с принудительным прекращением права на добычу (вылов) водных биологических ресурсов, отнесенных к объектам рыболовства"


Текст приказа размещен на сайте Федерального агентства по рыболовству в Internet (http://www.fishcom.ru)


Приказом Росрыболовства от 3 апреля 2020 г. N 185 настоящий документ признан утратившим силу с 3 апреля 2020 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Росрыболовства от 7 апреля 2011 г. N 341