Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 30 декабря 2009 г. N 19-11435-ВА "О разработке схемы внутриведомственного взаимодействия"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Приводится примерная схема внутриведомственного взаимодействия органов Росреестра. Она направлена на то, чтобы уменьшилась нагрузка на заявителя по сбору и предоставлению документов при государственном кадастровом учете и регистрации недвижимого имущества.

Определяются сроки и последовательность действий при взаимодействии между структурными подразделениями Государственного кадастра и ФРС при кадастровом учете и регистрации прав на земельные участки.

Схема описывает взаимодействие указанных органов при предоставлении документов посредством почтовых отправлений; представлении заявления о госрегистрации прав на земельный участок; при выдаче сведений, содержащихся в ЕГРП и т. д.

Так, если отсутствует кадастровый паспорт земельного участка при его регистрации, ФРС направляет запрос о нем в Росреестр. При этом составляется реестр запросов и документов, подготовленных по ним о предоставлении кадастрового паспорта земельного участка.

Представлены примерные формы реестра запросов и документов.


Письмо Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 30 декабря 2009 г. N 19-11435-ВА "О разработке схемы внутриведомственного взаимодействия"


Текст письма размещен на сайте Управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Московской области в Internet (http://www.r50.kadastr.ru)