Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 16 марта 2010 г. N 68 "О проведении комплекса мер, направленных на предупреждение негативного воздействия вод в паводковый период"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определены меры, которые позволят уменьшить негативное воздействие вод в период весеннего половодья и летне-осенних паводков.

Так, необходимо обследовать зоны возможного затопления, принять участие в работе паводковых комиссий, проверить готовность водохозяйственных объектов к пропуску паводковых вод и т. д.

Обо всех случаях затопления и аварийных ситуациях следует незамедлительно сообщать по факсимильной связи и по электронной почте.

Установлено, в какие сроки департаменты Росприроднадзора должны представлять ежегодные доклады о проделанной работе.

Начальники департаментов по федеральным округам обязаны сообщать о принятых мерах ежеквартально не позднее 7 рабочих дней после окончания квартала, а также по итогам года.

Приведена форма для представления сведений.

Необходимо взять под особый контроль подготовку зоны затопления водохранилища Богучанской ГЭС.


Приказ Федеральной службы по надзору в сфере природопользования от 16 марта 2010 г. N 68 "О проведении комплекса мер, направленных на предупреждение негативного воздействия вод в паводковый период"


Текст приказа официально опубликован не был