Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 16 сентября 2009 г. N ФС-НВ-2/10014 О проведении проверки в отношении ОАО "Объединенная зерновая компания" по факту предоставления недостоверных сведений об отсутствии в соевом шроте, ввозимом из Германии, компонентов ГМО

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Россельхознадзор выдал ОАО "Объединенная зерновая компания" разрешение на ввоз в 2009 г. соевого шрота из Германии. В ходе проверки данной продукции было установлено, что она содержит ГМО. Это противоречит гарантиям, под которые выдавалось разрешение. Также не было выполнено условие о хранении всего ввозимого шрота в ОАО "Резервхлеб".

В связи с изложенным следует принять исчерпывающие меры по выполнению условий ввоза, указанных в разрешении. В противном случае его действие будет приостановлено.

В дальнейшем при оформлении ходатайств на ввоз необходимо проверять производственную мощность складов для хранения продукции с учетом наличия ранее заключенных договоров с другими лицами.


Письмо Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 16 сентября 2009 г. N ФС-НВ-2/10014


Текст письма официально опубликован не был