Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 2 декабря 2009 г. N 1001 "Об утверждении Методических рекомендаций по контролю за техническим обслуживанием и состоянием внутридомового газового оборудования" (с изменениями и дополнениями)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Приведены рекомендации по контролю за техобслуживанием и состоянием внутридомового газового оборудования. Этим занимаются специализированные организации.

Отдельные виды работ, связанные с сервисным обслуживанием газового оборудования, выполняют организации, располагающие необходимым оборудованием и аттестованными специалистами.

Указано, какие работы проводятся для содержания внутридомового газового и газоиспользующего оборудования, наружных и внутренних газопроводов, баллонных установок в надлежащем состоянии.

Специализированные организации должны проводить инструктаж собственников квартир, зданий, персонала организаций о мерах по безопасному использованию газового оборудования.

Ростехнадзор и его территориальные органы рассматривают обращения физических и юридических лиц по данному вопросу и дают необходимые разъяснения.


Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 2 декабря 2009 г. N 1001 "Об утверждении Методических рекомендаций по контролю за техническим обслуживанием и состоянием внутридомового газового оборудования"


Текст приказа опубликован в Информационном бюллетене "Законодательные и нормативные документы в жилищно-коммунальном хозяйстве", 2010 г., N 5, в журнале "ЖКХ: журнал руководителя и главного бухгалтера", июнь 2010 г., N 6 (часть II)


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Ростехнадзора от 27 октября 2017 г. N 455