Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения РСФСР от 26 апреля 1988 г. N 122 "О коренной перестройке дела охраны природы в РСФСР"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Необходимо усовершенствовать систему охраны природы в СССР.

В связи с этим основными задачами санитарно-эпидемиологической службы в данной области признаны изучение зависимости состояния здоровья населения от факторов внешней среды, определение приоритетных санитарно-профилактических и противоэпидемических мероприятий. Речь также идет о повышении эффективности госсаннадзора, соблюдении установленных норм и правил.

Целесообразно разработать предложения к проекту Закона СССР по охране природы. Следует также разработать планы природоохранных мероприятий, обеспечивающих прекращение сброса неочищенных сточных вод в водоемы.

Приоритет должен отдаваться научным исследованиям, направленным на изучение взаимодействия организма человека и окружающей природной среды, изыскание средств и методов защиты человека от неблагоприятного воздействия.


Приказ Министерства здравоохранения РСФСР от 26 апреля 1988 г. N 122 "О коренной перестройке дела охраны природы в РСФСР"


Текст приказа официально опубликован не был