• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Приказ Минприроды России от 26 мая 2010 г. N 364-лс "О награждении"

Приказ Минприроды России от 26 мая 2010 г. N 364-лс
"О награждении"


За многолетнюю добросовестную работу, большой вклад в развитие заповедного дела, рационального природопользования, экологической безопасности, охраны окружающей среды и в связи с Днем эколога


наградить знаком "Почетный работник охраны природы"


Астахова

Петра Андреевича

-

руководителя Управления Росприроднадзора по Владимирской области

Глотова

Андрея Степановича

-

директора ФГУ "Государственный природный заповедник "Ненецкий"

Зубакина

Виктора Анатольевича

-

президента Союза охраны птиц России

Клементьева

Данила Викторовича

-

начальника отдела экологического контроля Управления Росприроднадзора по Республике Башкортостан

Лавренюк

Надежду Семеновну

-

заместителя руководителя Управления Росприроднадзора по Мурманской области

Мусатова

Виктора Юрьевича

-

руководителя Управления Росприроднадзора по Псковской области

Трошину

Зою Петровну

-

главного эколога ООО "Северо-Западная лесная компания"

Шевченко

Тамару Ивановну

-

заместителя руководителя Управления Росприроднадзора по Кабардино-Балкарской Республике


наградить знаком "Отличник охраны природы"


Аргунову

Тамару Васильевну

-

начальника отдела экологического контроля мониторинга и экологической экспертизы Министерства охраны природы Республики Саха (Якутия)

Атапину

Ирину Григорьевну

-

заместителя руководителя Управления Росприроднадзора по Кемеровской области

Бойченко

Наталью Викторовну

-

ведущего советника отдела охраны водных ресурсов и регулирования водопользования Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан

Вахмянина

Василия Алексеевича

-

начальника отдела государственного контроля Уфимского территориального управления Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан

Вильданову

Эльзу Тимергалеевну

-

старшего специалиста 2 разряда Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан

Ворожейкину

Ларису Антоновну

-

заместителя председателя президиума Камчатского краевого Совета общероссийской общественной организации "Всероссийское общество охраны природы"

Ганову

Лидию Ивановну

-

заместителя председателя президиума Камчатского краевого Совета общероссийской общественной организации "Всероссийское общество охраны природы"

Горичева

Юрия Петровича

-

заместителя директора по научной работе ФГУ "Южно-Уральский государственный природный заповедник"

Гребенкину

Валентину Петровну

-

аэрохимика 1 категории отдела мониторинга окружающей среды государственного учреждения "Тюменский ЦГМС" Обь - Иртышского межрегионального территориального управления Росгидромета

Гукова

Александра Юрьевича

-

директора ФГУ "Государственный природный заповедник "Усть-Ленский"

Дормидонтова

Валерия Михайловича

-

старшего государственного инспектора ФГУ "Государственный природный заповедник "Усть-Ленский"

Жаркого

Анатолия Геннадьевича

-

советника отдела по охране и использованию животного мира Управления по охране и использованию животного мира Департамента сельскохозяйственной политики и природопользования Чукотского автономного округа

Иванову

Надежду Васильевну

-

заместителя начальника центра по мониторингу загрязнения окружающей среды государственного учреждения "Омский ЦГМС-Р" Обь - Иртышского межрегионального территориального управления Росгидромета

Иванчеву

Елену Юрьевну

-

старшего научного сотрудника ФГУ "Окский государственный природный заповедник"

Каймова

Виктора Михайловича

-

начальника отдела экологического контроля, контроля за особо охраняемыми природными территориями и разрешительной деятельности Управления Росприроднадзора по Мурманской области

Калабину

Аделину Николаевну

-

заместителя руководителя Управления Росприроднадзора по Владимирской области

Карамова

Альферта Ханиповича

-

ведущего специалиста-эксперта Бирского территориального управления Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан

Каширского

Алексея Вениаминовича

-

старшего государственного инспектора по охране территории ФГУ "Государственный природный заповедник "Оренбургский"

Колесникову

Наталью Васильевну

-

заместителя руководителя Управления Росприроднадзора по Ямало-Ненецкому автономному округу

Коновалову

Галину Никитичну

-

члена Камчатского краевого Совета Всероссийского общества охраны природы

Космакова

Игоря Васильевича

-

директора Научно-исследовательской лаборатории по экологии природных систем, Красноярский край

Кузнецова

Александра Сергеевича

-

главного специалиста-эксперта Управления по охране и использованию животного мира Департамента сельскохозяйственной политики и природопользования Чукотского автономного округа

Кундик

Валентину Ивановну

-

главного специалиста-эксперта отдела экологического контроля Управления Росприроднадзора по Новгородской области

Куринова

Дениса Валерьевича

-

заместителя председателя президиума Камчатского краевого Совета общероссийской общественной организации "Всероссийское общество охраны природы"

Малышева

Сергея Николаевича

-

руководителя Управления Росприроднадзора по Челябинской области

Малышеву

Надежду Егоровну

-

начальника отдела Министерства природных ресурсов, охраны окружающей среды и развития энергетики Республики Калмыкия

Моргунову

Любовь Михайловну

-

технического директора ООО "РОСЭКОПРОЕКТ"

Муравьева

Геннадия Федоровича

-

руководителя Усть-Вымского районного комитета по охране окружающей среды Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми

Парамонова

Геннадия Анатольевича

-

советника отдела по охране и использованию животного мира Управления по охране и использованию животного мира Департамента сельскохозяйственной политики и природопользования Чукотского автономного округа

Пономарева

Василия Ивановича

-

ведущего научного сотрудника отдела экологии животных учреждения Российской академии наук института биологии Коми научного центра Уральского отделения Российской академии наук

Пручкина

Вячеслава Дмитриевича

-

члена общественного совета при Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми

Пухову

Екатерину Николаевну

-

начальника отдела экологического контроля Управления Росприроднадзора по Владимирской области

Ратникова

Владимира Федоровича

-

заместителя начальника отдела надзора за земельными ресурсами Управления Росприроднадзора по Красноярскому краю

Рахимкулова

Хамидуллу Изимбергеновича

-

государственного инспектора по охране территории ФГУ "Государственный природный заповедник "Оренбургский"

Ремезову

Флариду Миргалиевну

-

начальника отдела экологической безопасности Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан

Рыкова

Александра Максимовича

-

старшего научного сотрудника ФГУ "Государственный природный заповедник "Пинежский"

Рябова

Николая Александровича

-

главного эколога дирекции по охране труда, промышленной и экологической безопасности филиала ОАО "Группа "Илим", Архангельская область

Ряднову

Ирину Юрьевну

-

главного специалиста-эксперта отдела экологического контроля Управления Росприроднадзора по Приморскому краю

Севбу

Юрия Владимировича

-

старшего консультанта отдела государственного экологического контроля Управления экологической безопасности Комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Администрации Волгоградской области

Сивцева

Михаила Алексеевича

-

начальника Колымской районной инспекции охраны природы Министерства охраны природы Республики Саха (Якутия)

Соколову

Юлию Николаевну

-

заместителя председателя Президиума Камчатского краевого Совета "Всероссийское общество охраны природы"

Торгашова

Андрея Владимировича

-

заместителя директора ФГУ "Государственный природный заповедник "Ненецкий"

Христева

Ивана Андреевича

-

консультанта отдела государственного экологического контроля Комитета природопользования и охраны окружающей среды Департамента сельскохозяйственной политики и природопользования Чукотского автономного округа

Цыганова

Сергея Павловича

-

начальника отдела охраны окружающей среды-главного эколога ОАО "Монди Сыктывкарский ЛПК"

Чалышеву

Любовь Васильевну

-

доцента кафедры зоологии, анатомии и физиологии государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Коми государственный педагогический институт"

Чиненову

Лилию Васильевну

-

главного специалиста-эксперта Печорского городского комитета по охране окружающей среды Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми

Черемисину

Людмилу Николаевну

-

члена Камчатского краевого Совета общероссийской общественной организации "Всероссийское общество охраны природы"

Шишкунова

Виктора Михайловича

-

заместителя начальника Управления экологической безопасности - начальника отдела организации мониторинга Комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Администрации Волгоградской области


наградить знаком "За заслуги в заповедном деле"


Бакку

Сергея Витальевича

-

руководителя Нижегородского отделения Союза охраны птиц России

Бочарникова

Владимира Николаевича

-

ведущего научного сотрудника лаборатории экологии и охраны животных Тихоокеанского института географии Дальневосточного отделения Российской академии наук

Груздева

Александра Рудольфовича

-

директора ФГУ "Государственный природный заповедник "Остров Врангеля"

Джамирзоева

Гаджибека Сефибековича

-

руководителя Дагестанского отделения Союза охраны птиц России

Дьячкову

Нину Юрьевну

-

заместителя директора ФГУ "Государственный природный заповедник "Большая Кокшага"

Казьмина

Владимира Дмитриевича

-

ведущего научного сотрудника ФГУ "Государственный природный биосферный заповедник "Ростовский"

Киприянову

Любовь Даниловну

-

директора Национального природного парка "Ленские столбы" Министерства охраны природы Республики Саха (Якутия)

Князева

Михаила Николаевича

-

старшего государственного инспектора - начальника оперативной группы отдела охраны заповедной территории ФГУ "Государственный природный заповедник "Большая Кокшага"

Любвину

Ирину Владимировну

-

старшего научного сотрудника ФГУ "Жигулевский государственный природный заповедник имени И.И. Спрыгина"

Николаеву

Наталию Ивановну

-

методиста отдела экологического просвещения ФГУ "Воронежский государственный природный биосферный заповедник"

Овсяникова

Никиту Гордеевича

-

ведущего научного сотрудника ФГУ "Государственный природный заповедник "Остров Врангеля"

Олейникова

Игоря Петровича

-

заместителя директора по охране заповедной территории - начальника отдела охраны заповедной территории ФГУ "Государственный природный заповедник "Остров Врангеля"

Савоскина

Николая Андреевича

-

государственного инспектора по охране территории ФГУ "Государственный природный заповедник "Оренбургский"

Самохина

Вячеслава Григорьевича

-

старшего государственного инспектора по охране территории ФГУ "Национальный парк "Лосиный остров"

Сивцева

Якова Семеновича

-

директора Департамента биологических ресурсов Министерства охраны природы Республики Саха (Якутия)

Сотникова

Владимира Петровича

-

старшего государственного инспектора -заместителя начальника отдела охраны ФГУ "Государственный природный биосферный заповедник "Баргузинский"

Шаврина

Александра Семёновича

-

участкового государственного инспектора ФГУ "Государственный природный заповедник "Пинежский"

Шлотгауэр

Светлану Дмитриевну

-

заведующую лабораторией экологии растительности Института водных и экологических проблем Дальневосточного отделения РАН


наградить ведомственным Почетным знаком "За отличие в службе"


Колонина

Геннадия Владимировича

-

ведущего эксперта Департамента Росприроднадзора по Центральному федеральному округу


наградить Почетной грамотой Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации


Абрамову

Татьяну Николаевну

-

ведущего специалиста-эксперта отдела экологической экспертизы Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми

Аввакумова

Степана Васильевича

-

руководителя Томпонской районной инспекции охраны природы Министерства охраны природы Республики Саха (Якутия)

Агафонову

Любовь Ивановну

-

начальника общего отдела ФГУ "Национальный парк "Тункинский"

Ададурову

Светлану Борисовну

-

ведущего специалиста-эксперта Белорецкого территориального комитета Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан

Акпарисову

Галину Васильевну

-

начальника отдела регулирования природопользования и охраны окружающей среды Департамента экологии и природопользования Кировской области

Албегову

Аллу Викторовну

-

главу Департамента экологии и природопользования Кировской области

Алибаева

Насира Арслановича

-

заместителя директора по эколого-просветительской деятельности ФГУ "Южно-Уральский государственный природный заповедник"

Алиомарова

Марата Магомедовича

-

первого заместителя Министра природных ресурсов и экологии Республики Дагестан

Алиханову

Марину Анатольевну

-

заместителя Министра природных ресурсов и экологии Республики Дагестан

Андреева

Андрея Николаевича

-

директора по охране труда, пожарной безопасности и экологии ОАО "Группа "Илим", Архангельская область

Анищенко

Александра Семеновича

-

члена Камчатского краевого Совета общероссийской общественной организации "Всероссийское общество охраны природы"

Антонову

Светлану Юрьевну

-

ведущего специалиста-эксперта отдела экологической безопасности Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми

Бабенко

Сергея Геннадьевича

-

участкового государственного инспектора по охране территории ФГУ "Государственный природный заповедник "Оренбургский"

Басырова

Нажипа Мажитовича

-

старшего государственного инспектора, лесничего Ямаштинского лесничества ФГУ "Южно-Уральский государственный природный заповедник"

Бахтгареева

Розвилта Фаварисовича

-

заместителя начальника отдела Приуфимского территориального управления Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан

Белозерова

Сергея Андреевича

-

старшего государственного инспектора по охране территории ФГУ "Байкальский государственный природный биосферный заповедник"

Бирюкова

Петра Павловича

-

директора ООО "Эконт"

Богомолову

Юлию Михайловну

-

заместителя директора ФГУ "Государственный природный заповедник "Ненецкий"

Бокова

Сергея Юрьевича

-

директора ООО "РОСЭКОПРОЕКТ"

Бокоцей

Людмилу Николаевну

-

ведущего бухгалтера ФГУ "Государственный природный заповедник "Байкало-Ленский"

Братцева

Адольфа Петровича

-

члена общественного совета при Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми

Бызова

Николая Евгеньевича

-

начальника отдела экологического контроля Управления Росприроднадзора по Челябинской области

Васильеву

Людмилу Алексеевну

-

главного специалиста лаборатории группы гидрохимии, гидробиологии специализированной инспекции аналитического контроля областного государственного учреждения "Кировский областной центр охраны окружающей среды и природопользования"

Веричева

Бориса Сергеевича

-

главного специалиста-эксперта Белорецкого комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан

Володина

Ивана Андреевича

-

начальника отдела геологического контроля и охраны недр Управления Росприроднадзора по Республике Хакасия

Выучейского

Степана Ивановича

-

государственного инспектора ФГУ "Государственный природный заповедник "Ненецкий"

Гаврилова

Сергея Вадимовича

-

советника отдела надзора за водными ресурсами и земельного контроля Управления экологического контроля Федеральной службы по надзору в сфере природопользования

Гаджиева

Кайтмаза Уруджевича

-

начальника финансово-хозяйственного отдела Министерства природных ресурсов и экологии Республики Дагестан

Гайдарова

Магомеда Темировича

-

начальника отдела юридического и кадрового обеспечения Управления Росприроднадзора по Республике Дагестан

Галиахметову

Альфию Маратовну

-

инженера 1 категории по охране окружающей среды службы лабораторного контроля и охраны окружающей среды Шаранского линейного производственного управления магистральных газопроводов ООО "Газпром трансгаз Уфа" ОАО "Газпром"

Глазун

Наталью Николаевну

-

участкового государственного инспектора по охране территории Галкинского лесничества ФГУ "Национальный парк "Угра"

Глотову

Татьяну Васильевну

-

главного бухгалтера ФГУ "Государственный природный заповедник "Ненецкий"

Головатскую

Татьяну Евгеньевну

-

начальника отдела государственной экологической экспертизы, нормирования и регулирования природоохранной деятельности Министерства экологии и благоустройства Калужской области

Горбатюка

Петра Дмитриевича

-

государственного инспектора по охране территории ФГУ "Жигулевский государственный природный заповедник имени И.И. Спрыгина"

Гордейчука

Павла Николаевича

-

члена президиума Камчатского краевого Совета общероссийской общественной организации "Всероссийское общество охраны природы"

Горобейко

Василия Васильевича

-

заместителя руководителя Управления Росприроднадзора по Еврейской автономной области

Гукову

Анну Александровну

-

начальника отдела контроля за особо охраняемыми природными территориями и разрешительной деятельности Управления Росприроднадзора по Красноярскому краю

Гуранчееву

Татьяну Арсентьевну

-

ведущего бухгалтера ФГУ "Государственный природный заповедник "Байкало-Ленский"

Гурского

Юрия Игоревича

-

заместителя начальника отдела геологического контроля и охраны недр Управления Росприроднадзора по Красноярскому краю

Дрёмова

Константина Геннадьевича

-

руководителя Управления Росприроднадзора по Республике Бурятия

Дьяконова

Василия Николаевича

-

государственного инспектора особо охраняемых природных территорий Намской улусной инспекции охраны природы Министерства охраны природы Республики Саха (Якутия)

Дьяконова

Владимира Петровича

-

государственного инспектора особо охраняемых природных территорий Хангаласской районной инспекции охраны природы Министерства охраны природы Республики Саха (Якутия)

Дубинину

Татьяну Валентиновну

-

ведущего специалиста-эксперта отдела экологической экспертизы Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми

Емец

Надежду Семеновну

-

лаборанта-исследователя научного отдела ФГУ "Воронежский государственный природный биосферный заповедник"

Ерастову

Альбину Ивановну

-

заместителя главного инженера по экологии, охране труда и промышленной безопасности ОАО "Мордовцемент"

Ермакова

Ивана Васильевича

-

главного механика ФГУ "Национальный парк "Куршская коса"

Забирову

Нину Петровну

-

лаборанта-исследователя ФГУ "Жигулевский государственный природный заповедник имени И.И. Спрыгина"

Зайцеву

Ирину Игоревну

-

начальника отдела экологической экспертизы, нормирования окружающей среды и обращения с отходами Министерства по охране окружающей среды и природопользованию Кабардино-Балкарской Республики

Зелинскую

Татьяну Анатольевну

-

заместителя руководителя Управления Росприроднадзора по Вологодской области

Зубареву

Людмилу Анатольевну

-

ведущего специалиста-эксперта отдела правовой и кадровой работы Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан

Иванову

Наталью Евгеньевну

-

главного консультанта отдела охраны окружающей среды Департамента экологической безопасности и природопользования Курской области

Ивлеву

Валентину Николаевну

-

специалиста отдела кадров ФГУ "Государственный природный заповедник "Байкало-Ленский"

Игнашкеева

Геннадия Доржеевича

-

государственного инспектора ФГУ "Национальный парк "Тункинский"

Инешина

Виктора Анатольевича

-

старшего государственного инспектора по охране территории ФГУ "Байкальский государственный природный биосферный заповедник"

Исаева

Александра Васильевича

-

старшего государственного инспектора Нерюнгинского районного комитета охраны природы Министерства охраны природы Республики Саха (Якутия)

Казакова

Николая Владимировича

-

члена президиума Камчатского краевого совета общероссийской общественной организации "Всероссийское общество охраны природы"

Килькову

Валентину Александровну

-

начальника метеорологической станции 2 разряда Седельниково государственного учреждения "Омский ЦГМС-Р" Обь - Иртышского межрегионального территориального управления Росгидромета

Киселеву

Ольгу Николаевну

-

начальника отдела областного государственного учреждения "Томский областной комитет охраны окружающей среды и природопользования"

Кондову

Лилию Равиловну

-

начальника Нефтекамского территориального управления Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан

Константинову

Татьяну Петровну

-

преподавателя экологии Сыктывкарского муниципального общеобразовательного учреждения "Лицей народной дипломатии"

Коромыслова

Евгения Васильевича

-

старшего государственного инспектора отдела охраны территории ФГУ "Национальный парк "Угра"

Коротких

Александра Николаевича

-

начальника отдела недропользования областного государственного учреждения "Кировский областной центр охраны окружающей среды и природопользования"

Кочемирову

Наталию Алексеевну

-

старшего специалиста 2 разряда Стерлитамакского территориального управления Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан

Кошкину

Галину Валентиновну

-

консультанта управления водных отношений Департамента экологии и природопользования Кировской области

Кужненкову

Валентину Яковлевну

-

бухгалтера финансово-экономического отдела ФГУ "Национальный парк "Угра"

Кузнецова

Александра Григорьевича

-

заместителя директора ФГУ "Государственный природный заповедник "Ненецкий"

Кузьмину

Нину Викторовну

-

инженера-химика специализированной инспекции государственного экологического контроля и анализа областного государственного учреждения "Томский областной комитет охраны окружающей среды и природопользования"

Кукаркину

Ольгу Юрьевну

-

главного специалиста-эксперта отдела экологической безопасности Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан

Курсакову

Наталью Владимировну

-

заведующую отделом природопользования и охраны окружающей среды администрации Гороховецкого района Владимирской области

Лаптеву

Галину Михайловну

-

главного специалиста лаборатории Куменской межрайонной специализированной инспекции государственного экологического контроля и анализа областного государственного учреждения "Кировский областной центр охраны окружающей среды и природопользования"

Лалетину

Нину Михайловну

-

ведущего инженера областного государственного учреждения "Управление государственной экспертизы Липецкой области"

Лисенкову

Татьяну Михайловну

-

инженера по охране окружающей среды ОАО "Курганский электромеханический завод"

Логинову

Татьяну Сергеевну

-

главного специалиста-эксперта отдела экологического контроля Управления Росприроднадзора по Красноярскому краю

Лопанцеву

Наталию Борисовну

-

менеджера проекта Программы развития ООН/Глобального экологического фонда "Сохранение биоразнообразия водно-болотных угодий Нижней Волги"

Лукашевич

Ольгу Дмитриевну

-

профессора кафедры охраны труда и окружающей среды Томского государственного архитектурно-строительного университета

Мавринскую

Татьяну Михайловну

-

ведущего советника Уфимского территориального управления Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан

Макоева

Мурата Михайловича

-

начальника отдела природопользования Департамента природных ресурсов Министерства по охране окружающей среды и природопользованию Кабардино-Балкарской Республики

Максименко

Елену Викторовну

-

главного специалиста-эксперта отдела информационных ресурсов и мониторинга Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан

Малашкевич

Наталью Николаевну

-

администратора отдела по обеспечению основной деятельности ФГУ "Государственный природный биосферный заповедник "Баргузинский"

Маликову

Татьяну Михайловну

-

эколога 1 категории группы контроля почв, твердых отходов, материалов и товаров специализированной инспекции аналитического контроля Кировского областного центра охраны окружающей среды и природопользования

Манджиеву

Дину Александровну

-

директора государственного учреждения "Институт комплексных исследований аридных территорий"

Махмутова

Рашита Ахметовича

-

главного специалиста-эксперта Уфимского территориального управления Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан

Машакаряна

Сергея Араратовича

-

начальника Управления экологической безопасности Комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Администрации Волгоградской области

Мединскую

Анну Вениаминовну

-

техника-химика 1 категории комплексной лаборатории по мониторингу загрязнения окружающей среды государственного учреждения "Ямало-Ненецкий ЦГМС" Обь - Иртышского межрегионального территориального управления Росгидромета

Мельника

Евгения Ивановича

-

водителя автомобиля ФГУ "Национальный парк "Куршская коса"

Менюшину

Ирину Евгеньевну

-

старшего научного сотрудника ФГУ "Государственный природный заповедник "Остров Врангеля"

Мисуркина

Олега Николаевича

-

главного специалиста комитета по охране окружающей среды Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области

Митронину

Валентину Михайловну

-

начальника отдела экологического мониторинга ЗАО "Жешартский фанерный комбинат"

Мошонкина

Анатолия Петровича

-

начальника отдела экологического контроля Управления Росприроднадзора по Кировской области

Мусихину

Татьяну Анатольевну

-

главного консультанта организационного управления аппарата Законодательного Собрания Кировской области

Мушаеву

Любовь Роновну

-

старшего бухгалтера государственного учреждения "Природный парк Республики Калмыкия"

Мясникову

Галину Михайловну

-

главного бухгалтера ФГУ "Государственный природный заповедник "Оренбургский"

Низамова

Тагира Гайнетдиновича

-

старшего специалиста 3 разряда Приикского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан

Никитина

Владимира Ивановича

-

начальника Департамента Смоленской области по природным ресурсам

Новокщенова

Александра Григорьевича

-

начальника территориального отдела, государственного инспектора по охране природы комитета охраны окружающей среды и природопользования Саратовской области

Нугманову

Гульнар Фазыльяновну

-

председателя Сибайского территориального комитета Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан

Ордентлих

Венеру Ханифовну

-

заместителя начальника отдела правовой и кадровой работы Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан

Остапенко

Алексея Ивановича

-

начальника отдела экологического проектирования ООО "Экологическая Помощь"

Оськина

Николая Алексеевича

-

водителя отдела обеспечения основной деятельности ФГУ "Государственный природный заповедник "Воронинский"

Пакова

Руслана Мухамедовича

-

директора государственного учреждения "Дирекция государственных природных заказников Кабардино-Балкарской Республики"

Палееву

Елену Михайловну

-

секретаря ФГУ "Государственный природный заповедник "Усть-Ленский"

Панова

Сергея Николаевича

-

главного инженера ООО "Хибинский экоцентр", Мурманская область

Полшведкина

Романа Викторовича

-

заместителя директора государственного учреждения Республики Коми "Территориальный фонд информации по природным ресурсам и охране окружающей среды Республики Коми"

Раковскую

Ольгу Викторовну

-

консультанта комитета эколого-экономической экспертизы Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области

Рамазанова

Дамира Хадыйовича

-

главного специалиста-эксперта Белорецкого территориального комитета Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан

Рамазанова

Мансура Курбановича

-

ведущего специалиста-эксперта Туймазинского территориального управления Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан

Расейкина

Игоря Ивановича

-

старшего государственного инспектора по охране территории ФГУ "Государственный природный заповедник "Оренбургский"

Рипского

Григория Дмитриевича

-

начальника отдела экологического контроля Управления Росприроднадзора по Республике Хакасия

Рогозину

Людмилу Васильевну

-

ведущего специалиста-эколога отдела экологического мониторинга ЗАО "Жешартский фанерный комбинат"

Ропалец

Ольгу Серафимовну

-

заместителя руководителя Управления Росприроднадзора по Еврейской автономной области

Русского

Владимира Юрьевича

-

государственного инспектора ФГУ "Национальный парк "Тункинский"

Рыбакова

Анатолия Ивановича

-

старшего государственного инспектора Алданского районного комитета охраны природы Министерства охраны природы Республики Саха (Якутия)

Рычкова

Николая Мироновича

-

консультанта Республиканской службы по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, лесному контролю и надзору в сфере природопользования Министерства природных ресурсов Республики Бурятия

Санджиеву

Байрту Николаевну

-

начальника отдела Министерства природных ресурсов, охраны окружающей среды и развития энергетики Республики Калмыкия

Сачкова

Владимира Сергеевича

-

заместителя начальника отдела водопользования, охраны водных объектов и предотвращения негативного воздействия вод Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми

Светличнову

Ольгу Петровну

-

методиста эколого-просветительского отдела ФГУ "Жигулевский государственный природный заповедник имени И.И. Спрыгина"

Семяшкину

Валентину Томасовну

-

члена общественного совета при Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми

Сигареву

Любовь Алексеевну

-

инженера-химика специализированной инспекции государственного экологического контроля и анализа ОГУ "Томский областной комитет охраны окружающей среды и природопользования"

Синицыну

Татьяну Николаевну

-

заместителя начальника отдела экологического контроля Управления Росприроднадзора по Тверской области

Скоробогатченко

Светлану Петровну

-

старшего специалиста 1 разряда Приуфимского территориального управления Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан

Слабченко

Светлану Владимировну

-

инженера 1 категории по охране окружающей среды службы лабораторного контроля и охраны окружающей среды Стерлитамакского линейного производственного управления магистральных газопроводов ООО "Газпром трансгаз Уфа" ОАО "Газпром"

Соколова

Валерия Дмитриевича

-

заместителя начальника отдела правового и кадрового обеспечения Управления Росприроднадзора по Тюменской области

Сорочана

Александра Федоровича

-

государственного инспектора в области охраны окружающей среды и природопользования по Яранскому межрайонному отделу управления государственного экологического контроля Департамента экологии и природопользования Кировской области

Софронеева

Афанасия Афанасьевича

-

председателя постоянного комитета Государственного собрания по земельным отношениям, природным ресурсам и экологии Республики Саха (Якутия)

Старкова

Павла Александровича

-

государственного инспектора по охране территории ФГУ "Государственный природный заповедник "Пинежский"

Старцева

Юрия Николаевича

-

водителя ФГУ "Государственный природный заповедник "Пинежский"

Степанищеву

Екатерину Николаевну

-

лаборанта научного отдела ФГУ "Воронежский государственный природный биосферный заповедник"

Стулову

Татьяну Ивановну

-

сторожа ФГУ "Байкальский государственный природный биосферный заповедник"

Сулаеву

Нину Ивановну

-

начальника планово-финансового отдела Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики

Татаринову

Елену Александровну

-

главного специалиста отдела экологического образования и информационно-программного обеспечения областного государственного учреждения "Кировский областной центр охраны окружающей среды и природопользования"

Трушникова

Владимира Петровича

-

государственного инспектора по Афанасьевскому району областного государственного учреждения "Кировский областной центр охраны окружающей среды и природопользования"

Устинова

Андрея Семеновича

-

начальника отдела водопользования и водного хозяйства Управления экологии и природных ресурсов Липецкой области

Устинова

Владимира Михайловича

-

государственного инспектора в области охраны окружающей среды и природопользования по Кильмезскому району областного государственного учреждения "Кировский областной центр охраны окружающей среды и природопользования"

Устинову

Татьяну Викторовну

-

ведущего специалиста отдела мониторинга подземных вод и экзогенных геологических процессов областного государственного учреждения "Вятский научно-технический информационный центр мониторинга и природопользования"

Ушницкого

Владислава Егоровича

-

главного специалиста отдела экологического контроля мониторинга и экологической экспертизы Министерства охраны природы Республики Саха (Якутия)

Хабарову

Ольгу Михайловну

-

ведущего специалиста специализированной инспекции аналитического контроля Юго-Восточного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан

Халабуду

Сергея Ивановича

-

консультанта отдела государственного экологического контроля Комитета природопользования и охраны окружающей среды Департамента сельскохозяйственной политики и природопользования Чукотского автономного округа

Халимовскую

Наталью Андреевну

-

рабочую зеленого строительства Мытищинского лесопарка ФГУ "Национальный парк "Лосиный остров"

Хамидуллина

Минзагита Гумаровича

-

главного инженера ООО "Промышленная экология"

Хрусталеву

Татьяну Абрамовну

-

инженера химической лаборатории государственного предприятия Республики Бурятия "Республиканский аналитический центр"

Филиппова

Вениамина Степановича

-

ведущего специалиста-эксперта отдела геологического контроля и охраны недр Управления Росприроднадзора по Самарской области

Цибульникову

Маргариту Радиевну

-

начальника отдела по геологическому контролю комитета по охране окружающей среды Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области

Чемоданова

Андрея Николаевича

-

заместителя главы Департамента экологии и природопользования Кировской области - главного государственного инспектора по охране окружающей среды

Четверткову

Ольгу Ивановну

-

сторожа отдела обеспечения основной деятельности ФГУ "Государственный природный заповедник "Воронинский"

Шамшина

Алексея Александровича

-

заведующего лабораторией экологической экспертизы и оценки воздействия на окружающую среду ФГУ "Всероссийский научно-исследовательский институт охраны природы"

Шарипова

Артура Рамазановича

-

заместителя Министра природных ресурсов и экологии Республики Дагестан

Шатохину

Екатерину Александровну

-

ответственного секретаря Камчатского краевого Совета общероссийской общественной организации "Всероссийское общество охраны природы"

Шеланову

Светлану Владимировну

-

заместителя начальника отдела экологической безопасности и контроля Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики

Шилову

Зою Викторовну

-

оператора очистных сооружений ЗАО "Восточная инвестиционная газовая компания"

Ширшова

Виктора Анатольевича

-

главного специалиста-эксперта территориального отдела, государственного инспектора по охране природы комитета охраны окружающей среды и природопользования Саратовской области

Шлыкову

Наталью Анатольевну

-

главного специалиста-эксперта отдела надзора за земельными ресурсами Департамента Росприроднадзора по Уральскому федеральному округу

Шпанагеля

Владимира Викторовича

-

участкового государственного инспектора по охране территории ФГУ "Государственный природный заповедник "Оренбургский"

Шумакову

Валентину Дмитриевну

-

заместителя начальника отдела экологического контроля Управления Росприроднадзора по Курской области

Юргина

Алексея Викторовича

-

рабочего по комплексному обслуживанию ФГУ "Байкальский государственный природный биосферный заповедник"

Ялалова

Фаиза Киньябаевича

-

старшего государственного инспектора, лесничего Нурского лесничества ФГУ "Южно-Уральский государственный природный заповедник"


объявить благодарность


Баранниковой

Ольге Николаевне

-

заместителю директора по экологическому просвещению ФГУ "Государственный природный заповедник "Оренбургский"

Валееву

Фариту Римовичу

-

заместителю начальника отдела экологического контроля, контроля за особо охраняемыми природными территориями и разрешительной деятельности Управления Росприроднадзора по Мурманской области

Волковой

Лене Семёновне

-

директору государственного учреждения "Республиканский информационно-аналитический центр экологического мониторинга" Министерства охраны природы Республики Саха (Якутия)

Исаеву

Александру Викторовичу

-

заместителю директора по научной работе ФГУ "Государственный природный заповедник "Большая Кокшага"

Канзаю

Аясу Владиславовичу

-

ведущему специалисту-эксперту отдела экологического контроля, контроля за особо охраняемыми природными территориями и разрешительной деятельности Управления Росприроднадзора по Республике Тыва

Лавровой

Ольге Вадимовне

-

заместителю директора по экологическому просвещению ФГУ "Государственный природный заповедник "Большая Кокшага"

Малышеву

Алексею Александровичу

-

главному специалисту-эксперту отдела экологического контроля Управления Росприроднадзора по Амурской области

Полякову

Александру Борисовичу

-

главному специалисту-эксперту Мелеузовского территориального комитета Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан

Рыжкову

Андрею Анатольевичу

-

заместителю директора по охране территории ФГУ "Государственный природный заповедник "Большая Кокшага"

Сат

Чойгане Шефчиевне

-

главному специалисту-эксперту отдела геологического контроля, охраны недр, надзора за водными и земельными ресурсами Управления Росприроднадзора по Республике Тыва

Селезневой

Людмиле Александровне

-

ведущему специалисту-эксперту отдела экологического контроля Управления Росприроднадзора по Самарской области.


Министр

Ю.П. Трутнев



Приказ Минприроды России от 26 мая 2010 г. N 364-лс "О награждении"


Текст приказа размещен на сайте Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации в Internet (http://www.mnr.gov.ru)


Откройте актуальную версию документа прямо сейчас или получите полный доступ к системе ГАРАНТ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.